Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: странный холодный пуск

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для viktori1978
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    NISSAN Almera Classic
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А я вот не думаю, что это из-за плохого бензина. Эусплуатирую одновременно 2 машинки, Альмеру и Ланос. Заправляются обе на одной и той же заправке, одним и тем же бензином. Так вот, в мороз Альмера заводиться с пол-оборота, а Ланос всегда со второго раза (после первого всегда глохнет). В принципе никогда не заморачивался по этому поводу и проблемы не вижу

  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для Животное
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan & Subaru
    Сообщений
    1,101

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    хм. да вроде как бы wog была нормальная заправка. но попробую поменять.
    Та песец! Слез с ОККО на Вог и Шелл.. в итоге на ВОГ ехать перехотелось, резко увеличился расход и постоянно вылетают ошибки.. пока Шелл не подводил но, цена там..
    При минусовых температурах двигло с первого раза не стартует, пару раз покрутит. Нужно ж раскрутить все то масло.
    Расправив крылья обернусь, быть может Зло и проиграет
    но, к Свету больше не вернусь, поверь! Бог нами лишь играет..

  3. #13
    Тест драйвер Аватар для Mageta
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Note 1.4 MT
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А вот что у меня происходит.
    Исходные данные: машина с декабря 2006, двигатель CR14, приблуд навесных нет, нет даже сигналки. Езжу каждый день, но мало , на работу с работы всего километров 20-30 набегает.
    - на морозе -16 машина утром заводится сразу, довольно бодро.
    - проезжаем 300 метров со стоянки, оставляем у дома на 5 минут выходим - не заводится.
    Как это выглядит:
    - поворачиваем ключ, загораются лампочки ABS , ременя безопасности, тормозной системы, NATS, аккумулятора, масла и двигателя. Гаснет лампа ремня безопасности и остальные остаются гореть. Попытка завеститсь приводит к 2 оборотам и все останавливается . На дальнейшие попытки завести (если ключ не переводить в OFF) - не реагирует вообще.
    - ждем 2-3 минуты, включаем дальный свет на 10 секунд.
    - поворачиваем ключ, загораются лампы, теперь гаснут лампы ABS и тормозной системы, слышно как заводится генератор (если я правильно понял по тихому звуку, не вентиляция конечно)
    - поворачиваем до зажигания - не стартуем (горят лампы NATS, аккумулятора, масла и двигателя)
    ждем еще пару минут дальний свет еще на 10 секунд и о чудо - вся диагностика быстро отрабатывает и машинка заводится.
    Вчера было похожее , но дал ближний свет на 10 секунд и потом со 2-3 попытки завелся сразу.

    Похоже на аккумулятор, но странное поведение системы диагностики смущает. Неужто хватает не хватает напряжения для тестированая диагностики ? Почему первый старт всегда удачный?

    Думаете бензин может такое давать?

  4. #14
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktori1978 Посмотреть сообщение
    А я вот не думаю, что это из-за плохого бензина. Эусплуатирую одновременно 2 машинки, Альмеру и Ланос. Заправляются обе на одной и той же заправке, одним и тем же бензином. Так вот, в мороз Альмера заводиться с пол-оборота, а Ланос всегда со второго раза (после первого всегда глохнет). В принципе никогда не заморачивался по этому поводу и проблемы не вижу
    возможно в ланосе текут форсунки или регулятор не держит давление, вот и приходится два раза крутить...
    с осени у меня копейка стала заводиться со второй попытки, месяц потерпел, потом поменял свечи на NGK - теперь и в мороз с первого раза: пару оборотов - и подхватывает... но на копейке все прелести :-) и подсос, и педалькой поиграть нужно

  5. #15
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mageta Посмотреть сообщение
    А вот что у меня происходит.
    Исходные данные: машина с декабря 2006, двигатель CR14, приблуд навесных нет, нет даже сигналки. Езжу каждый день, но мало , на работу с работы всего километров 20-30 набегает.
    - на морозе -16 машина утром заводится сразу, довольно бодро.
    - проезжаем 300 метров со стоянки, оставляем у дома на 5 минут выходим - не заводится.
    Как это выглядит:
    - поворачиваем ключ, загораются лампочки ABS , ременя безопасности, тормозной системы, NATS, аккумулятора, масла и двигателя. Гаснет лампа ремня безопасности и остальные остаются гореть. Попытка завеститсь приводит к 2 оборотам и все останавливается . На дальнейшие попытки завести (если ключ не переводить в OFF) - не реагирует вообще.
    - ждем 2-3 минуты, включаем дальный свет на 10 секунд.
    - поворачиваем ключ, загораются лампы, теперь гаснут лампы ABS и тормозной системы, слышно как заводится генератор (если я правильно понял по тихому звуку, не вентиляция конечно)
    - поворачиваем до зажигания - не стартуем (горят лампы NATS, аккумулятора, масла и двигателя)
    ждем еще пару минут дальний свет еще на 10 секунд и о чудо - вся диагностика быстро отрабатывает и машинка заводится.
    Вчера было похожее , но дал ближний свет на 10 секунд и потом со 2-3 попытки завелся сразу.

    Похоже на аккумулятор, но странное поведение системы диагностики смущает. Неужто хватает не хватает напряжения для тестированая диагностики ? Почему первый старт всегда удачный?

    Думаете бензин может такое давать?
    Заводится генератор это сильно. Он на ременном приводе. Заглушен мотор, значит не работает генератор. Я так понимаю за 300м мотор не успевает прогреться?
    Не знаю с чем связано... Если завести, мотор немного поработает и не прогреется, заглушить, то при следующем заводе создается ощущение что не работает один цилиндр, ее начинает немного трясти )) Такое было пару раз на 2х машинах (микра и фабия). Но вот последнее время нету такого. Видимо есть еще 3е условие ))

  6. #16
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    хм. да вроде как бы wog была нормальная заправка. но попробую поменять.
    Вот-вот, именно после заправке на Воге у меня и были аналогичные проблемки!)
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  7. #17
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mageta Посмотреть сообщение
    А вот что у меня происходит.
    Исходные данные: машина с декабря 2006, двигатель CR14, приблуд навесных нет, нет даже сигналки. Езжу каждый день, но мало , на работу с работы всего километров 20-30 набегает.
    - на морозе -16 машина утром заводится сразу, довольно бодро.
    - проезжаем 300 метров со стоянки, оставляем у дома на 5 минут выходим - не заводится.
    Как это выглядит:
    - поворачиваем ключ, загораются лампочки ABS , ременя безопасности, тормозной системы, NATS, аккумулятора, масла и двигателя. Гаснет лампа ремня безопасности и остальные остаются гореть. Попытка завеститсь приводит к 2 оборотам и все останавливается . На дальнейшие попытки завести (если ключ не переводить в OFF) - не реагирует вообще.
    - ждем 2-3 минуты, включаем дальный свет на 10 секунд.
    - поворачиваем ключ, загораются лампы, теперь гаснут лампы ABS и тормозной системы, слышно как заводится генератор (если я правильно понял по тихому звуку, не вентиляция конечно)
    - поворачиваем до зажигания - не стартуем (горят лампы NATS, аккумулятора, масла и двигателя)
    ждем еще пару минут дальний свет еще на 10 секунд и о чудо - вся диагностика быстро отрабатывает и машинка заводится.
    Вчера было похожее , но дал ближний свет на 10 секунд и потом со 2-3 попытки завелся сразу.

    Похоже на аккумулятор, но странное поведение системы диагностики смущает. Неужто хватает не хватает напряжения для тестированая диагностики ? Почему первый старт всегда удачный?

    Думаете бензин может такое давать?
    1. Акум на обслуживание к спецам (цикл, заряд разряд)
    2. утром после завода греем машину не менее 7-10 минут.
    Результаты в студию.

  8. #18
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Автомобиль
    NOTE tekna 1.6AT
    Сообщений
    56

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    ---Исходные данные: машина с декабря 2006, двигатель CR14, приблуд навесных нет, нет даже сигналки. Езжу каждый день, но мало , на работу с работы всего километров 20-30 набегает.
    Вот ответ на все вопросы, вот вопрос на все ответы. Однозначно это АКБ либо свечи. Проверка проста. После того как прогреется движёк нужно крутить обороты до 4-5 тысяч хотябы минут 15-20. На следующий день проконтролировать результат. Если не поможет то попробовать залить САМУЮ МЯГКУЮ присадку к бензину с моющими свойствами и опять погонять движёк на повышеных оборотах. Этим мы заряжаем АКБ и очищаем свечи.

  9. #19
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    4000-5000 оборотов на протяжении 15-20 минут в ЕНоте???
    Да у меня больше 3000 обротов отродясь не было

    Если свечам кирдык, то значит кирдык. ИМХО
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  10. #20
    Тест драйвер Аватар для Mageta
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Note 1.4 MT
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Отписываюсь о продолжении истории.
    Я решил заехать на СТО (если заведусь) и провести диагностику. Оговорюсь сразу, глубоко в машине я не разбираюсь и поэтому не буду настойчиво доказывать выводы в конце.
    Машина простояла на стоянке более суток и днем , при -12, завелась без проблем. Приехав на СТО проблему повторить не удалось. Машина заводилась сразу и без проблем. Тест АКБ показал 14,4 без нагрузки и 13,5 при работающей машине. По словам сервисменов при первом взгляде с АКБ все в порядке (хотя высказывалось мнение, что в нем может быть выкипание или дохлая банка и жить ему недолго). Запустили тест через компутер. Тут интересный момент, на первом прогоне тестов была одна ошибка связи с CAN шиной, но при последующих прогонах она не появилась и больше проблем не выявлено.
    Вывод такой: возможно был глюк либо замка зажигания либо NATS (его то и показал первый тест). Но больше он не повторялся. Аккумулятор все равно менять. Некачественное топливо такой эффект не могло дать. Сейчас езжу второй день. Проблема не повторяется.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sunny: ХОЛОДНЫЙ ПУСК ДВИГАТЕЛЯ SUNNY N13 88г
    от olg9999 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 16:45
  2. Продам Холодный впуск SR20DE FWD
    от ©future в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 19:22
  3. Primera: Холодный двигатель не держит обороты
    от болег в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 17:24
  4. не помню кто просил ссылку в мануале на пуск холодного двига
    от Alex20001s в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •