Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Juke (F15) 1.6DIG-T 2WD SE+ Sport

  1. #21
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Оксана1, спасибо!
    Вчера машина преподнесла первый сюрприз со знаком минус. После работы пошёл в гараж проведать машинку и увидел перед передним правым колесом лужу, по запаху понял, что это омывайка стекла. Открыл капот и, действительно, омывайки в бачке не видно. Причём бачок я заполнял омывайкой ещё в воскресенье, а вчера вечером она ещё капала с подкрылка по одной капле в секунд 20-30. То есть всё ещё не вытекло и, соответственно, вытекает она не быстро. Подозреваю, что могли зацепить одну из трубочек во время установки сеточки в бампер и она теперь не плотно надета, или, возможно, есть трещина в самом бачке, так как если бы была просто снята одна из трубочек, то жидкость бы лилась гораздо сильнее и уже давно бы вытекла. При этом омыватель лобового и заднего стёкол работает, а вот омыватель фар забыл проверить. Залез в яму под машину, но толком ничего не видно, всё плотно упаковано и бачок снизу закрыт силовыми элементами, а сверху видна только его верхушка. Завтра утром еду на СТО, будут смотреть.

  2. #22
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    мда, неприемность однако...

    ЗЫ. я бы омыватель фар, если он автоматический (при омывании стекла), вообще выбросил (в принципе на кашкае я так и сделал )
    ЗЫ2. не рекомендовал бы ездить на обкатке более 100км/ч (но это исключительно имхо)
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  3. #23
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Вчера утром съездил на СТО. Течь бачка устранили. Работы заняли 1 час, в процессе снимали бампер. Залили омывайку, уже ничего не течёт, уровень в бачке омывателя держится. Сказали, что была плохо закреплена одна из трубочек, теперь закрепили хорошо. Кстати, изучив позавчера форум JUKE.ru выяснил, что эта проблема носит системный характер из-за хлипкого крепления трубочек подающих омывайку на фары к бачку. Также вчера поставил машину на учёт и получил номера.

  4. #24
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Почти месяц прошёл с момента покупки, за это время наездил более 1300км. Проблем с машиной, кроме той о которой я писал выше, небыло. Сначала немного раздражало то, что при включении габаритов подсветка приборов переходит в ночной режим, так как я и днём в основном езжу с габаритами и противотуманками, то было проблемно считывать информацию с приборов. Проблему решило прочтение инструкции. Чтобы настроить яркость приборов для ночного режима, необходимо производить соостветствующие регулировки с включенными габаритами. По расходу топлива: минимум что получалось - 6,7л/100км при скорости не более 120км/ч без климат-контроля. Если по трассе держать 160км/ч то выходит около 9.0-9.4л/100км, если периодически разгоняться со 160км/ч до 200+км/ч то расход уходит за 11л/100км. Довелось потягаться с Accord'ом в последнем кузове - на 140км/ч я был прямо за ним, после разгона "в пол" на 6й передаче до 205км/ч он был на 2 корпуса позади меня. Приятно, особенно если учесть, что Accord, даже самый дешёвый, минимум на 40000грн дороже Джука. По поводу поведения машины на высокой скорости, никакого дискомфорта нет. Я бы даже сказал, что 200км/ч в Джуке ощущаются не более сильно чем в 200SX. Хотя при резких манёврах на скорости более 150км/ч ощущается, что задняя ось всё же не прилипает к дороге, но это и не Bugatti Veyron 16.4, мягко говоря. Пока машиной доволен на 100%.

  5. #25
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan JUKE 4wd
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    Хотя при резких манёврах на скорости более 150км/ч ощущается, что задняя ось всё же не прилипает к дороге, но это и не Bugatti Veyron 16.4, мягко говоря.
    На задней оси Ниссановцы съэкономили в дешевых версиях, т.е. они ставят задню балку точь в точь как у микры. Т.ч. поведение на больших скоростях прогнозируемое - потеря одним из задних колес сцепления с дорогой. В принципе, если ситуация становится критичной, должно включится в работу ESP.
    Но все должно поменяется с 4х4, там идет полноценная многорычажка.
    Ждем отзывов владельцев ПП.

    P.S. Поздравляю с выбором. Я недавно брал на расширенный тест атмосферник с механикой, конечно, двигатель не понравился, разогнать больше 130 не смог.
    Но рулевое управление очень понравилось, на небольших скоростях рулёжка проходит очень приятно и надежно.

  6. #26
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    QIEV
    Автомобиль
    Quashqai
    Сообщений
    602

    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    На кашеке расход вроде меньше, средний за 9.6 при тех же резких с 120 до 160 а иногда и до 190 не вылазит. ПП ведет себя классно, на скорости 130 - 140 в кашу 5 - 7 см мерзлый + талый снег = есп остановило машину до 90 постоянно подтормаживая разными колесами, курс при этом не терялся на руле нагрузок небыло....

  7. #27
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Hollywood, спасибо.

    В пятницу поехал в Кривой Рог. Всё было хорошо, но по приезду, когда уже парковался во дворе, загорелась оранжевая лампочка "Неисправность двигателя". Думал, может его заглючило, пришёл через 30 минут, завёл машину, всё равно горит. Масло и охлаждайка в норме, тяга в норме, мотор не детонирует, под капотом всё целое - вообще никаких признаков ненормальной работы двигателя. Утром в субботу позвонил в "Автоимпульс", сказали, приезжайте, будем подключать компьютер и смотреть что за ошибку выкидывает. Завтра еду к ним. Грешил на бензин, может с октановым числом что-то не так (перед выездом в Кривой Рог залил 95й на ТНК - часто на этой заправке заправляюсь, проблем небыло), на обратном пути заправился на WOG 100м бензином, лампочка всё равно не тухнет, а разницы в динамике я, если честно, вообще не почувствовал. Назад доехал за 2 часа 30 минут (250км. включая часть Кривого Рога, заправку, проезд через Днепропетровск, проезд через Павлоград), средняя скорость по борт. компьютеру - 102км/ч, средний расход - 13.4л/100км. По пути погонялся с байкером, правда, у него байк кубиков на 400, не более, я думаю, был. А то б он легко со мной разделался. Со 100км/ч он уходит пулей, но на 190км/ч в горку я его таки прошёл. Потом проехали участок плохой дороги, он опять с рёвом разогнался и ушёл, я за ним поехал, по спидометру 210км/ч набрал и перед въездом в Днепр опять прошёл его. Поблагодарил аварийкой его за интересную поездку, он меня тоже и разъехались. Ещё заметил, что с решёточки, которую мне поставили в салоне, слетает краска - качество, видимо, не ах-ти.
    Последний раз редактировалось HAWG; 17.07.2011 в 17:53.

  8. #28
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan JUKE 4wd
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    Всё было хорошо, но по приезду, когда уже парковался во дворе, загорелась оранжевая лампочка "Неисправность двигателя".
    Можно было попробовать снять клемму аккумулятора, тогда -бы ошибки обнулились...
    Хотя в инетернете должна быть инфа как считать ошибки самодиагностики для Nissan, но не знаю, будет ли это актуально для Жука.

    Напиши, чем все закончилась, какие ошибки нашли на сервисе. Интересно.

  9. #29
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, вчера поехал к официалам. После полутора часов ожидания мне вернули машину и сказали, что был разовый пропуск зажигания из-за некачественного топлива, ошибку сбили, лампочка больше не горит. Для себя сделал вывод что, видимо, просто 95-го бензина ему недостаточно. Впредь буду заправляться только Shell V-Power, WOG Mustang 100, 98-м или ещё чем-то подобным. Турбо-Juke оказался чувствительным к бензину. Для сравнения: отцу в его Octavia A5 FL TSI раз, по ошибке, линули 92-го, то она вообще никак на это не отреагировала. Хотя степень форсировки, конечно, разная - тут 190л.с. с 1.6, там 160л.с. с 1.8.
    Заснял пару видео (за качество извиняюсь, у меня старая Motorola RAZR V3i ):
    Разгон со 100км/ч до 190км/ч на 6-й передаче (дальше не разогнал, так как в левый ряд выехала Astra, пришлось оттормаживаться ):

    После того как проехал Опеля заснял максималку:

  10. #30
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Лучше 100й как по мне.
    Микроб виповер вообще не переваривает, а вот 100й просто на ура. Стабильные холостые, прогнозируемый расход.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продаю свой Nissan Juke, 6MT SE+Sport 2011
    от Plastik в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 21:52
  2. Dunlop SP Sport 01 195/50 R16 Б/У
    от ASEDORA в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 16:00
  3. ремни pro-sport
    от karpusha в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 14:19
  4. Обменяю SsangYong Korando 2011 DLX-2 на Nissan Juke SE Sport
    от CleanTex в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 10:44
  5. Dunlop SP Sport 270 215/55 R17 --- 990 грн.
    от АВТОЦЕНТР "ЛИГА-II" в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •