Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ремонт и обслуживание Ниссан Теана J32

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Ремонт и обслуживание Ниссан Теана J32

    Долго думал стоит ли сделать бортовичек. В принципе Теана как машина бизнес-класса в основном ремонтируется не самим владельцем даже по мелочам. У меня времени тоже мало но я люблю разбавлять умственный труд ручным и это приносит мне наслаждение трудом и даже какое-то успокоение.

    Так что сделаю-ка наверное темку по ремонту и обслуживанию Теаны. Может кого заинтересует.

    Для начал нашел сервис мануал на Nissan Teana J32. Вот сцылко

    http://autodrom.ucoz.ru/news/cervis_...2011-04-13-282

    Кстати, я гуманитарий и новичок в авто-вопросах, но алгоритм действий сервисного работника в мануале забавно написан. Кто помнит старый фильм "Большие гонки" там кайзеровский немец летал на самолете по мануалу: "пункт№1 - сесть в самолет"

    ---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

    Также предлагаю обсудить баги машины и характерные поломки.

    Пока что у меня при пробеге около 10 000 есть следующее:

    - довольно рано начали греметь боковые стекла (уже после 2000-3000)
    - появился сверчок в торпедо. Звук такой пронзительный, похож на то как коротит провода.
    - в один момент начал свистеть вентилятор, прошло через полтора дня. Я даже лень не успел перебороть для начала действий по ремонту, а оно уже и убежало ok)
    - сейчас вроде жестче подвеска стала и машина как будто переваливается с боку на бок на виражах. Это может вопрос к стоковым шинам, а одно из них уже с заплатой. Недавно был очень сильный удар, погнул диск. Визуально подвеска ок, но как буду на ТО попрошу перепроверить. Короче, не думаю что это баг машины.

    Собственно, это пока все. Вроде все-таки многовато. Может коллеги по машине напишут свои заметки?

  2. #2
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Машинка 2008 года, куплена с существенной скидкой в 2009. Фильтры-масло-колодки-все регулярные ТО на Кий Авто. Мелкие погрешности ЛКП полируются, один раз не сработал парктроник, установленный при покупке (не КА), въехал при парковке в Прадо. На Прадо ни царапинки, у нас под замену крышка багажника, бампер, парктроник (который наконец-то переустановил КА, и теперь он работает) и обе фары.
    Багов нет, поломок ттт тоже. Так что по окончании гарантии продавать буду с чистой совестью и без скрытых дефектов.
    Каждый год перед и после зимы заезжаю на КА на диагностику ходовой, пока все ок. Ездим Киев-пригород. В лес, на озеро не гоняем, тяжелые грузы не возим. Отличная декоративная семейная машина. Прошлой зимой заводилась и выезжала по всем сугробам без проблем.
    Из-за постоянного использования кондиционера и циркуляции водуха только внутри авто (без притока внешнего) - периодически делаю дебактеризацию кондиционера.
    Вот так и проехали первые 35 или 36 тысяч.
    Буду рада, если отзыв окажется полезным.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    МОРЕ, спасибо.

    Что-то крепкий ПРАДО оказался, а Теану здорово стукнули. У меня есть камера заднего вида, спереди ничего. Но царапаться умудряюсь задом а перед уже научился чувствовать вплоть до миллиметров

    На пикники и в лес на ней в принципе ездить можно, но очень осторожно Клиренс маленький, но все что страдает это защита картера и металлический уголок крепящий выхлопную там, где она раздваивается.

    Рад слышать что зимой хорошо себя показывает.

    Можете детальнее рассказать про дебактеризацию кондиционера? Кто это делает и сколько стоит?

  4. #4
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Там неудачно крышкой багажника (возле номера) въехали в уголок номерного знака. Пластик не раскололся, с номером все ок, а нашу крышку просто повело, и из-за этого треснули фары и сорвало крепления бампера. Визуально было практически незаметно , а страховая нас любит и подтвердила нам все на замену.

    Дебактеризацию можно провести у любого ОД (я исключительно по своему положительному опыту и по привычке - у меня до Теаны три или четыре служебных машины были куплены и обслуживались у КА), можно у одноклубника http://www.nissan-club.org/board/sho...EB%FC%ED%E0%FF alexxmb, мне просто попался купон на 60% скидку, делала на мойке mccleans на Воздухофлотском. Там же протерли весь красивый светлый салон, помыли и натерли какой-то блестящей полировочной жидкостью.

    Так что наша - классический случай, когда ее моют, полируют, чистят, вовремя меняют резину, катают по асфальту, и максимум ТО - долить воду в бачок омывателя и по любому поводу ездить к ОД

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение

    Так что наша - классический случай, когда ее моют, полируют, чистят, вовремя меняют резину, катают по асфальту, и максимум ТО - долить воду в бачок омывателя и по любому поводу ездить к ОД
    Именно так

  6. #6
    Тест драйвер
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    японский
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagr1985 Посмотреть сообщение
    На пикники и в лес на ней в принципе ездить можно, но очень осторожно Клиренс маленький, но все что страдает это защита картера и металлический уголок крепящий выхлопную там, где она раздваивается.
    у теаны клиренс не настолько маленький, чтобы все неровности отмечать. проблема в мягких аммортизаторах с большим ходом - на любых неровностях и ямах машину качает сильнее, чем любую другую и вот тут уже срабатывает не слишком большой клиренс.
    у инфинити G и М клиренс такой же, но аммортизаторы жестче с меньшим ходом - вот они почву реже цепляют

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Если мы говорим о пикниках и лесах, т.е. о песчаных и грунтовых дорогах, то вопрос именно в клиренсе т.к. скорость передвижения итак низкая на любой машине. Я сравнивал именно по клиренсу, например у Теаны паспортный клиренс (это наверное еще без учета защиты) 135 мм, а у пассата нового например что-то вроде 180. Амортизаторы тут не играют роли.

    Если речь идет о плохой асфальтовой дороге, то согласен. При большой скорости у Теаны начинается вертикальная качка и иногда это завершается блюмканием пуза по асфальту.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jagr1985
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    144

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Прошел первое ТО, вроде все ОК. Без каких-либо поломок.

    Тем не менее с самого начала езды на машине периодически появляется стук в вариаторе. Появляется он при небыстром прохождении скоростного интервала 10-30 км/ч, причем не всегда. Звук похож на ритмичные постукивания, как будто что-то раскачивается и бьется о противоположные стенки. На сервисе конечно никто ничего не услышал и проверка уровня масла в КПП ничего не показала.

    Может кто-то с этим сталкивался?

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для GunterPUP
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    42

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня этот стук каждыуй раз. Когда проехал задом и припарковал машину. А потом поехал вперед и такой стук. В тойоте был немного другой но появлялся при аналогичной ситуации.

    У меня через 2 года умер аккумулятор. Пришлось заменять. На сервисе сказали что зарядить его по новой не получится. Обошелся в 2т грн.

    Сейчас хочу менять летние шины. У кого какие стоят? какие порекомендуете?

  10. #10
    НиссаноВодитель Аватар для GunterPUP
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    42

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А кто знает дорого ли стоит пластмаска которая идев в самом низу на стороне водителя в доль всей машины?. А то где то порвал ее немного. Когда грязь не видно а вот когда машина читсая то видно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам ниссан теана 2006 год, 2.0
    от Agassi в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 09:09
  2. Продам б/у рычаги ниссан теана j32
    от Mikaelpro в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 14:38
  3. куплю люк для ниссан теана 2010г.
    от rf1 в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •