Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Видеорегистратор на Note

  1. #1
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    Счастье Видеорегистратор на Note

    Погуглив и почитав здесь разные темы про необходимость иметь данный девайс (ВР), т.к. с "самородками" - ДАИльниками всегда все вопросы решал корректно и с их стороны словесной лапши и упаси бог - превышения полномочий, не соблюдения юридических рамок и правил поведения конечно же не наблюдал. Но эта тема больше даже не для этого создана, а для того, что бы пипл не хавал засилье китайской продукции, которая в 2-3 раза почему-то дороже стоит чем та же Корея или другой Китай. И это удивляет больше, чем скажем наличие любого брэндированого (панасоник, сони и т.д.) девайса от навигатора до плазмы, сделанных там же в Китае, т.е. в свободной экономической зоне под названием тайвань, к которой полуподвальные копировщики - не относятся. Правда есть ещё середнячки, находящиеся даже в восточной Европе, которые заказывают на том же заводе в Тайване или Китае под своим лэйблом, и это будет дороже, но тоже самое. Может быть кто-то и возразит, и это будет даже правильно, т.к. хотелось бы иметь экономическое обоснование как минимум от тех же продавцов, почему так получается что одно и тоже и с одного завода стоит по-разному. В любом случае если не для вас, то для меня это было бы интересно почитать.
    Итак, нашёл в магазине «автозвук» видеорегистратор Gazer S-514, который имеет и другие (в основном китайские) аналоги:
    DVR-127, Alpha dvr 150G HD, DATAKAM AR-10, HC-F500, Pixel Plus Pro HD 1.3, F198F, DVR-047, H-198, RS DVR-13, Digital DCR-110 и -113, Globex HQS-203, -205B и -210, GoClever DVR, Celsior DVR-720 HD IR, Synteco RV-500, Falcon HD11-LCD, Convoy DVR-03LED, RIDIAN DVR-064-F, Lauf VR02, Aspiring H198 и т.п.
    Всё один в один: и функционал и материалы и т.п. кроме самого названия девайса и его производителя. Да и бог с ними.
    На Nissan Note долго лазил и примерял крепление и саму "мыльницу", что бы не мешал и не воровал обзор ни водителю, ни пассажиру. В итоге нашёл место чуть правей от основания зеркала заднего вида (где микрофон встроен для блютусины). Но при этом от трёх точек стыковки всей конструкции пришлось избавиться и выкинуть второе колено. Но так как стыковка 1-го и 3-го колен не унифицированы, пришлось сделать маленькую доработку на пару гривен. Заняло 5 минут: вставлены несколько круглых вставок из плотной чёрной резины. В итоге всё получилось супер. Шнурок в комплекте на 4 метра, поэтому протянул вдоль фальшпанелей до второй розетки (на средней стойке для задних пассажиров). Правда временно, т.к. есть ещё желание (до сих пор) сделать розетку в пределах досягаемости для водителя где-то впереди, что бы была возможность делать втык-вытык блока питания, но это отдельная вообще тема. Всю тех инфу по В/Р можно найти где угодно, поэтому мусолить не буду. Пишет на карту в чпеге что даёт возможность больше поместить видео, по сравнению с сжатием H.264 (как бы DVD), качество между которыми почти одинаково именно для бюджетных устройств. На 4 гиговую карту пишет 1ч 20-36 минут, а потом по циклу. Звук как у всех – поганенький, но он по большому счёту и не нужен, кроме бесед с ДАИльниками. Был испытан на длительных дистанциях Киев-Шацк-Киев. Не глюкавил.
    Кто планирует на Нотык что-либо подобное, но с местом установки – напряг (даже после длительных примерок на лобовуху, которые у меня были до самой покупки), могу выложить фоты. Смешно даже как-то вышло, т.к. больше на рекламу похоже, но поверьте на слово: сам и знакомых в этой индустрии нет. Проценты ни от кого не тикают. Просто случайно увидел «китайское разводилово» на форуме по цене в 2 раза больше с таким же качеством изображения. Это и "зацепило".
    Последний раз редактировалось Ozzy; 18.05.2012 в 11:42.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Тема как раз кстати,думаю и себе покупать ВР. Уверен, что тема применима не только к Ноутам, а и к другим моделям.
    А можешь выложить куда нибудь видео, интересно глянуть на качество

  3. #3
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Конечно другие модели - не исключение, поэтому т.к. наклон лобовухи, посадка водителя и обзор - уже будут другими, то я бы обязательно перед покупкой примерился бы. А видео выложено здесь:
    http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11565
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Viniloid
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    121

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Мне кажется что должно быть видно все, а не так как на видео по ссылке выше, так как разрешение камеры плохое, и номера других авто нечитабельны, потому мне кажется что стоит обращать внимание на регестраторы с поддержкой фул хд, например как этот - http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11555#

    модельки kinsmart

    ______________________
    Call: +38 098 98 90 880
    [email protected]

  5. #5
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Тогда клиенту выбирать: чёткость авто номеров с этим девайсом за 2 500 грн (хотя нужно ещё найти изображение как пишет и счастливых обладателей хотя бы в виде оставленных отзывов) или то что народ уже давно юзает за 500 грн.
    Конечно это право выбора, но как его сделать если нет ни отзывов, ни видео с таким девайсом? Может оно и лучше, но кто юзал и JPEG и HD, не шибко ратовал за HD, т.к. разница в цене несоизмерима с разницей в качестве. Не хочу защищать свой более бюджетный выбор, но почему-то народ предпочитает JPEG. У меня номера видит, когда чужая машина под мордой, т.е. в аварийном режиме: подрезали, дтп и т.п. Этого достаточно, во всяком случае для меня, что бы "засветить" виновника торжества". От погоды и прямого попадания солнца в линзу тоже многое зависит. "Слепнут" все, не зависимо от формата сжатия. В любом случае выбор за клиентом....
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Viniloid
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    121

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я пока не преобрел себе видеорегистратор, но работая с видео, в больших форматах (2к и 4к) больше склоняюсь к ХД версии так как там хоть что то видно....

    модельки kinsmart

    ______________________
    Call: +38 098 98 90 880
    [email protected]

  7. #7
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Винилойд, Вам и карты в руки. Покупайте и выкладывайте. Будем посмотреть...
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Viniloid
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    121

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ок, как только куплю - выложу)))....

    модельки kinsmart

    ______________________
    Call: +38 098 98 90 880
    [email protected]

  9. #9
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Буду бросать по-маленьку видео, сделанное ВР-ром Gazer-514. Мало времени, поэтому не всё сразу. Сейчас на "тубу" загрузил что подвирнулось под руку.
    Звук так себе, видео тоже не полностью настроено, но номера авто видно только с самой близкой дистанции. Кто хочет чёткой картинки номеров впереди идущего авто на дистанции около метра - лучше брать HD. Для меня это не принципиально, т.к. для общения с инспекторами этого функционала с головой хватает. А картинка на дороге - судить вам. Это же не HD. Но для тех, кто хочет большего от дорожной картинки, то я бы наверное посоветовал HD. Хотя всё это игрушки для взрослых по большому счёту и большой разницы кроме цены между ними я лично для таких целей не вижу.


    День, едем...



    Для сравнения, здесь чужое видео с В/р-ра формата HD: Gazer H-515:


    Последний раз редактировалось Ozzy; 15.01.2012 в 22:13.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Купил недавно GAZER F-115. Думал брать HD, но в итоге взял FHD. В основном из-за размера, легкости снятия-установки и короткого крепления в комплекте. Мне пока нравится). Вот 20-ти секундный ролик с него про полный пофигизм на своем рабочем месте "специально обученных людей" снятый вчера утром http://youtu.be/k8YbVzeAfdY

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Видеорегистратор
    от ukr_ua в разделе Флейм
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 14:15
  2. Куплю видеорегистратор. Срочно.
    от Valentin в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 20:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •