Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: nissan sunny n14 1.4л, 1993г. непонятный звук.

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Никополь
    Автомобиль
    Nissan Sunny
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию nissan sunny n14 1.4л, 1993г. непонятный звук.

    Добрый день, опишу все подробно; купил nissan sunny n14 1.4л, 1993г. месяц назад, в первые дни поменял фильтра и масло в двигателе 10 w 40 , все было нормально за исключением секундного стука похожего на цепь при запуске двигателя ,проехал километров 600, загнал на станцию поменять антифриз и масло в коробке , после чего ,только отъехал сразу застучало в двигателе. Направили к мотористу ,тот сказал что это натяжитель 90%, купили , поменяли, только отъехал опять стучит. один знакомый сказал "попробуй дай гари" , поехал в село дал оборотов - все прошло. сейчас иногда проскакивает металлический стук или звон (не знаю как точно описать) дам газку - проходит. При запуске двигателя секунду звенит - в это время горит датчик масло ,потом проходит.
    А может это помпа . После замены антифриза , и замены натяжителя ( ведь тогда тоже сливали антифриз) антифриз бежал по задней стенке двигателя не понятно откуда . В расширительном бачке жидкости нет , стоит долить - опять бежит.
    подскажите как определить причину . цепь это или помпа?

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    сними ремень с помпы. Если она или генератор или что там на нем еще- звук уйдет. Может там пора уже не только натяжитель, а и звездочки с цепью менять?
    Если масляный фильтр левый, без обратного клапана - может лампа дольше гореть при старте, ибо масло стекает из магистрали в картер...

    Кто по этим моторам - там натяжитель гидравлический? Может поменяли планку а сам механизм не трогали, а его хоть мыть надо было?
    Хотя,ИМХО, растянута до упора цепь... Да от этого еще фазы смещены (оно ж двухвальное?).

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Никополь
    Автомобиль
    Nissan Sunny
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    все , поменял комплект ГРМ, (цепи , натяжители , успокоители , звездочки,) щас все в порядке. иногда слышен шелест при старте пару секунд , пока давление создается. мотористы говорят - это нормально.

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день.
    У меня похожая проблема. При старте двигателя, который постоял хоть час, слышен шум и горит лампочка в течении 3-4 сек, потом она гаснет и двигатель успокаивается, при оборотах двигателя >2200 под нагрузкой слышен приглушенный звук в правой части подкапотного пространства (предположительно цепь). До смены масла и заливки ремола, звук был более звонкий, сейчас немного успокоился. Так же слышно цоканье на холостых (возможно клапана). Моторист оценил замену ГРМ механизма (цепи, успокоители, натяжители, звезды) в 350-400 енотов.
    Подскажите, имеет ли смысл делать движок или стоит задуматься о смене его? Плюс ко всему еще и коробку менять надо, 5-я постоянно выбивает. Коробку нашел на яме за 300 у.е.
    Движок GA14DS

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Николай Александрович
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Николаев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    157

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    я сейсач капиталю га14де. все оригинальные запчасти по ГРМ обошлись примерно в 2000 грн (звезды, цепи, направляйки, натяжители). за работу (полная капиталка) 2000 грн. поменять цепь не должно стоить больше 1000 на мой взгляд. ну а реальные цены зависят от крутизны СТО.

    лично я так и не смог найти двигатель с разборки в достойном состоянии, а покупать двиг с пробегом больше 200 тысяч - глупая трата денег, все равно он скоро здохнет.
    sunny N14i GA14DE

  6. #6
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вы делаете полную капиталку двига или частичную и во сколько Вам это обходится з.ч. + работа?

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Николай Александрович
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Николаев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    157

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    у меня полнейшая капиталка (
    по запчастям 5700 грн - все оригинал
    работа с расточкой и притиркой 3000 грн

    + мелкие растраты
    sunny N14i GA14DE

  8. #8
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Буду знать к чему готовиться.

  9. #9
    Тест драйвер Аватар для Артём010682
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan sunny N14 1.4 1991 GA14DS
    Сообщений
    20

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей S Посмотреть сообщение
    Добрый день, опишу все подробно; купил nissan sunny n14 1.4л, 1993г. месяц назад, в первые дни поменял фильтра и масло в двигателе 10 w 40 , все было нормально за исключением секундного стука похожего на цепь при запуске двигателя ,проехал километров 600, загнал на станцию поменять антифриз и масло в коробке , после чего ,только отъехал сразу застучало в двигателе. Направили к мотористу ,тот сказал что это натяжитель 90%, купили , поменяли, только отъехал опять стучит. один знакомый сказал "попробуй дай гари" , поехал в село дал оборотов - все прошло. сейчас иногда проскакивает металлический стук или звон (не знаю как точно описать) дам газку - проходит. При запуске двигателя секунду звенит - в это время горит датчик масло ,потом проходит.
    А может это помпа . После замены антифриза , и замены натяжителя ( ведь тогда тоже сливали антифриз) антифриз бежал по задней стенке двигателя не понятно откуда . В расширительном бачке жидкости нет , стоит долить - опять бежит.
    подскажите как определить причину . цепь это или помпа?
    вот у меня практически такая же хрень приключилась, после замены масло километров через 200-300 начало что то стучать при заводе. Так год уже катаюсь, стук не меняется... У меня подозрение что плохо сделали промывку и чото там забилось малость и масло кудато да и не попадает сразу, так как в основном стук только на холодную (когда масло всё стекает), на горячую при заводе стука нет.. Мотористы говорят что может ещё это гидрокомпресаторы.... пока езжу так.

    А выкидывать штуку баксов за капиталку двигла машины которая стоит вся 4000, что то впадлу...

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Николай Александрович
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Николаев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    157

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    на GAшках нет гидрокомпенсаторов. внимательнее к выбору моториста

    ЗЫ: я делаю авто для себя. Кузов фактически в идеале, как для такого возраста. Управляемость на уровне, независимая подвеска, достаточно вместительный салон и огромный багажник. +клиренс как у внедорожника. Я просто в восторге от санни. Конечно линии кузова далеки от современных авто, но и до кузова руки дойдут )
    sunny N14i GA14DE

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Непонятный звук в районе педалей
    от dario33 в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 10:55
  2. Другой Nissan: Непонятный звук
    от antion в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 06:44
  3. Note: Непонятный звук
    от leorik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 18:30
  4. Появился непонятный звук
    от Баден в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 00:38
  5. Непонятный звук в Micra! Помогите!
    от Andrey в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 15:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •