Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: нужны советы при покупке и владении 200 sx!

  1. #11
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Тебе проще на www.drift.com.ua поспрашивать.

  2. #12
    Тест драйвер Аватар для Grisom
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    200sx
    Сообщений
    28

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я думал над этим, но я не дрифтить собираюсь, а использовать ее как машину выходного дня Там скорее расскажут не как привести ее до ума, а как сделать из нее идеальный дрифт корч

  3. #13
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Странно. Обычно из тринашки только корчей и строят. Для этого и покупают.
    Для города, впрочем ценник уже огласили, порядок цифр около 10 куе.
    Работы на пол-года минимум.
    Сейчас Сливу сложно найти в более-менее состоянии, их уже те самые дрифтеры и раскупили.
    Остались ржавые и битые корыта.
    СА18 нет смысла восстанавливать, они уже отжили свое, чини его или нет - он труп.
    SR20 -однозначно свапить со всеми вытекающими последствиями.
    Плюс перебор всего и вся.
    Если делать очень хорошо, то можно и в 25 не вложиться, проходили.

  4. #14
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Владел такой машиной чуть больше 4-х лет. Если это будет твоя единственная машина, которую ты собираешься использовать как транспортное средство, то советую не покупать её. Объясню. Да, машина кайфовая, когда ездит, не вопрос. Но ездить без больших вложений она будет крайне редко. Я за 4 года проехал на ней чуть более 15000км (спасало то, что был ещё безотказный "Жигулёк" ), при этом купил её за $7500, вложил на з/ч примерно столько же, а продал за $7000. 3 раза распадалась турбина, 1 раз прогорел поршень в 4-м цилиндре, несколько раз пробивало прокладку ГБЦ. Это только то, что касается мотора. З/ч не проблема вообще. В Днепре есть магазин "Nissan", где мне могли привезти любую зап. часть (думаю, в Киеве это не проблема, тем более). Но будь готов, что кое-что может ехать до месяца или более и цены могут быть не совсем адекватные (например, бензобак без начинки стоит 5000грн.) Если хочешь машину такого плана, то присмотрись к Chevrolet Camaro III c 5.0 или 5.7 мотором - когда-то мечтал о такой и усиленно искал, в итоге купил 200SX. Цена будет примерно той же, но нет постоянно ломающейся турбины. Двигатели относительно просты и надёжны. Да, расход больше, но ездит на 92м бензине. Хотя на вкус и цвет... Тоже советую перечитать бортовики. И не думай, что все проблемы тебя обойдут стороной. Если же у тебя ещё есть машина на каждый день и хочется именно 200SX S13, то можно покупать и на досуге ним заниматься.

  5. #15
    Тест драйвер Аватар для Grisom
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    200sx
    Сообщений
    28

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Работы на пол-года минимум.
    Сейчас Сливу сложно найти в более-менее состоянии, их уже те самые дрифтеры и раскупили.
    Остались ржавые и битые корыта.
    Если я правильно понял, то 200 сх уже все раскупили, остались только плохие варианты. Но можно взять как аналог сильвию?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    Владел такой машиной чуть больше 4-х лет. Если это будет твоя единственная машина, которую ты собираешься использовать как транспортное средство, то советую не покупать её. Объясню. Да, машина кайфовая, когда ездит, не вопрос. Но ездить без больших вложений она будет крайне редко. Я за 4 года проехал на ней чуть более 15000км (спасало то, что был ещё безотказный "Жигулёк" ), при этом купил её за $7500, вложил на з/ч примерно столько же, а продал за $7000. 3 раза распадалась турбина, 1 раз прогорел поршень в 4-м цилиндре, несколько раз пробивало прокладку ГБЦ. Это только то, что касается мотора. З/ч не проблема вообще. В Днепре есть магазин "Nissan", где мне могли привезти любую зап. часть (думаю, в Киеве это не проблема, тем более). Но будь готов, что кое-что может ехать до месяца или более и цены могут быть не совсем адекватные (например, бензобак без начинки стоит 5000грн.) Если хочешь машину такого плана, то присмотрись к Chevrolet Camaro III c 5.0 или 5.7 мотором - когда-то мечтал о такой и усиленно искал, в итоге купил 200SX. Цена будет примерно той же, но нет постоянно ломающейся турбины. Двигатели относительно просты и надёжны. Да, расход больше, но ездит на 92м бензине. Хотя на вкус и цвет... Тоже советую перечитать бортовики. И не думай, что все проблемы тебя обойдут стороной. Если же у тебя ещё есть машина на каждый день и хочется именно 200SX S13, то можно покупать и на досуге ним заниматься.
    Спасибо за ценный совет. Машина у меня будет первая. Я хочу использовать ее как машину выходного дня и на досуге ею заниматься.

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    C запчастями на 200sx проблем нет, раньше лет 7-мь назад было тяжеловато, а сейчас хватает что нового что б/у. К мастерам на СТО нужно обращаться к тем которых ты знаешь и которые хоть какое то представление имеют об этой машине. В Киеве таких мастеров хватает с головой. А по сути машинка будет служить верой и правдой только если после покупки ее лично переберешь, многие делают предпродажную подготовку, но когда ковырнешь кузова нет, двигатель на присадках и т.д. и т.п. А человек купив спорт купе, сразу имеет желание дать под хвост, тут и начинают вылазить бока. Так что пофиг в каком состоянии двигатель, ходовка и салон, главное что бы кузов был ровный, потом загоняешь в гараж и собираешь машинку под себя и выезжая через год или полтора знаешь что все чики пики и под хвост не страшно дать. Все зависит от бюджета.

  7. #17
    Тест драйвер Аватар для Grisom
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    200sx
    Сообщений
    28

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ООоооо Вот это огромнейший респект за ответ.Ты меня очень сильно подбодрил. Я так и собирался сделать: Главное чтобы был хороший кузов, а остальное я буду делать со временем. Единственное, что меня расстраивает-так это то, что я могу не найти хорошего варианта

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Думаю что хорошие варианты еще есть, главное не торопится. Бывает на первых смотринах проехался и все, глаза загорелись в жопе свербит и уже и не видишь что машина как краб передвигается. Повторюсь еще раз,главное что бы была правильная геометрия, больные места в плане коррозии это, трещины на передних подкрылках в области соединения лонжерона и моторного щита, гниль на изгибах передних лонжеронов, гниль в багажнике возле задней понэли и месте для запаски, гниль на задних лонжеронах над подрамником, гниль и задавленный порог в области передних поддомкратников. Вот вкратце самые уязвимые места на 200sx.

  9. #19
    Тест драйвер Аватар для Grisom
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    200sx
    Сообщений
    28

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Жалко, что ты находишся в Одессе. Я бы захватил тебя на смотрины Хотя если машину буду смотреть именно у тебя в городе то буду рад помощи и в долгу не останусь

  10. #20
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grisom Посмотреть сообщение
    Жалко, что ты находишся в Одессе. Я бы захватил тебя на смотрины Хотя если машину буду смотреть именно у тебя в городе то буду рад помощи и в долгу не останусь
    Без проблем, у себя в городе я знаю почти все двухсотики и сливы, в других городах выборочно

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. покупаю двиг на разборке, нужны советы
    от Николай Александрович в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 08:28
  2. 200SX: Нужны советы 200sx s13
    от Grisom в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 15:47
  3. Нужны советы телемастера.
    от drWatson в разделе Флейм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 09:01
  4. Мой первый ремонт. Нужны советы.
    от Daimon в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:43
  5. Ремонт ходовой Максима А32. Нужны советы и З/Ч
    от Denis в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •