Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Замена штатной летней резины 185/55/16 на Note (Tekna) на 195/55/16

  1. #11
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Понятно, спасибо. Главное что бы у нас "суровых сугробов" не было. :-)
    Я действительно к тому, что если Викинг больше для скандинавов, то он должен быть намного мягче чем европейка, а если учесть южные наши украинские широты, то разница в плывучести на температурах ближе к нулю будет между этими двумя марками одного размера просто заметна. Вот и спросил как бы: заметил ты это или нет. Хотя у нас и зимы-то тоже разные бывают: то от 0 до -5, то от -10 до -25. Не говоря уже о северных и южных районов нашей необъятной родинки. :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #12
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Alias, если хотите (185/55/16) штатку "неспешно" покупать - это ваш выбор. Не настаиваю на своём мнении. Но и маркетинговую составляющую по типоразмерам учтите. Разница почти в 1,5-2 раза выше и ради чего: выбора из трёх моделей-брэндов, которые ещё и надо поискать?
    Что вам добавит "ровная" скорость при штатке? Уверенности на дороге или машинка ваша с гарантии соскочет? Чего опасаетесь, что бы за это переплачивать почти двойную стоимость на резине? Если я не помог "убить" некоторые сомнения, то может я развею ваши опасения?
    Разница в 200 грн максимум. У меня гарантии нет уже.

  3. #13
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    На сегодня, разница между летней штаткой 185/55/16 (например Йока 01 ... 1 130 грн или Контик2, которого нет - под заказ ...порядка 1 360-1 600)
    и 195/55/16 (например российский финик Хакка ..756 грн, Грины или Конти уже будут по 1 000грн). Если вы сравниваете Йоку штатку и вообще морально устаревшую модель Конти (прошу не путать с Премиум-2), то тогда будет около 200 грн между ними. Тогда согласен!
    Где ж вы такую разницу нашли на других моделях шин, если я писал не конкретно по какому-то из этих брэндов?
    Может у вас например супер предложение - цена на 185/55/16 Конти Премиум-2 по 900-1000 грн есть? Тогда поделитесь сылочкой!
    Кажется вы не поняли что я имел в виду когда писал о разнице цен типоразмеров 185/55/16 и 195/55/16 не одного, а всех более-менее пристойных для выбора брэндов.
    Да и выбор - как для всеобщих предпочтений в 195/55/16 - велИк: выбирай что хочешь.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #14
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    То что я просматривал прошлым летом в размере 185/55/16 то было Toyo, Continental, Dunlop, Yokohama стоило 1000-1200 грн. за колёсико, сейчас конечно врятли что-то есть на складах т.к. зима, но скоро завоз и там поглядим... Но никаких в два раза нет!

  5. #15
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Если взять Хакку 195/55/16 за 750 и Конти Премиум-2 за 1 500-1 600, то получится в 2 раза! Не говоря уже про сравнение с разными турцкими и корейскими стремаками, но я на последние не ориентируюсь, поэтому на разнице 1,5-2 раза и остановился.
    За Тойо я тоже прошлым летом охотился, но в Украине её просто не было, а в остатках - 1-2 штуки только и то, даже для "слива" со склада давали не менее 1 100 гринов! А под заказ - просто космос! (ближе к ценам Премиум-2). Если учесть что цена Тойо в размере 195/55/16 была ниже, то желания бегать и ждать прихода заказа - уже не было ни по первому, ни по второму варианту. Решил рискнуть с итальяшками по 780 грн и не прогадал! На рынке ещё пару троек годков они будут как минимум - в случае чего, а с проверенными 5-7 летней давности брэндами будет уже "засада". А новые модели от "именитых" всегда будут к нам выводиться по супер-высоким ценам. Палка с двумя косичками. :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #16
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Я действительно к тому, что если Викинг больше для скандинавов, то он должен быть намного мягче чем европейка, а если учесть южные наши украинские широты, то разница в плывучести на температурах ближе к нулю будет между этими двумя марками одного размера просто заметна.
    да нет разницы в плывучести как раз и нет. она заметна только лишь когда уже начинает постепенно приходить весна и температура повышается, вот тогда и вправду на трассе, скажем на скорости за 100+ можно почувствовать валкость ну и мягкость резины. а так при обычной езде этого не чувствуется.
    наоборот мне кажется что скандинавка должна быть чуть жостче.
    в любом случае срок службы ее знАчительно выше мягкого Нокиана.
    в районе нуля ты не почувствуешь разницы мне кажется.
    я всегда отдавал предпочтение резине для скандинавов, потому что они имеют бОльший запас так сказать прочности и выносливости.

  7. #17
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    думаю японский климат - он ближе к нашему. А скандинавы ближе к нашему северному брату, поэтому финики там и резину (не все модели!) начали свою гнать. Правда качество - сами понимаете какое: плывучее как круг для купания. А индексы нагрузки даже борт не усиливают. Облазил когда-то один складик и пощупал всё что нашёл там. Да ещё наблюдал как она плывёт летом. Ужасное зрелище. После этого Хакка - для меня - табу. :-(
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #18
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    а зачем летом то ее юзать ?
    Хака да не та уже - Россия ее клепает непонятно из чего.

  9. #19
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Если взять Хакку 195/55/16 за 750 и Конти Премиум-2 за 1 500-1 600, то получится в 2 раза! Не говоря уже про сравнение с разными турцкими и корейскими стремаками, но я на последние не ориентируюсь, поэтому на разнице 1,5-2 раза и остановился.
    За Тойо я тоже прошлым летом охотился, но в Украине её просто не было, а в остатках - 1-2 штуки только и то, даже для "слива" со склада давали не менее 1 100 гринов! А под заказ - просто космос! (ближе к ценам Премиум-2). Если учесть что цена Тойо в размере 195/55/16 была ниже, то желания бегать и ждать прихода заказа - уже не было ни по первому, ни по второму варианту. Решил рискнуть с итальяшками по 780 грн и не прогадал! На рынке ещё пару троек годков они будут как минимум - в случае чего, а с проверенными 5-7 летней давности брэндами будет уже "засада". А новые модели от "именитых" всегда будут к нам выводиться по супер-высоким ценам. Палка с двумя косичками. :-)
    Свояк на свою Ноту, в Октябре 2010 года взял Тойо в этом скандальном размере по 700 грн за колесо. Ещё подкалывал меня как дёшего...
    Ладно будем думать, не будет штатной возьмём нештатную. Вопрос к Шафту, и всётаки 205/50/16 на родных Нотовских дисках как себя чувствует?

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    чувствует себя хорошо тут частично отписал http://www.nissan-club.org/board/sho...l=1#post507934
    счас еще накидаю ссылок.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Alias Посмотреть сообщение
    Вопрос к Шафту, и всётаки 205/50/16 на родных Нотовских дисках как себя чувствует?
    хм.... вот про родные штатные, я так понимаю шириной 6-ь дюймой навреное не скажу (((( потому что у меня стоят на 6,5 дюймовом диске НО друг-енотовод ездит на родных штатных 6-ь дюймов с 205/50/16 зимой -- вроде доволен.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 12:29
  2. комgлект летней резины R 16 195\55
    от Scotty в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 18:53
  3. Almera: Выбор летней резины для N15
    от Bоroda в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 20:46
  4. Note 1.6 TEKNA 2008 замена ремня ГРМ
    от yurcheg7 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 19:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •