Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Замена штатной летней резины 185/55/16 на Note (Tekna) на 195/55/16

  1. #51
    Тест драйвер
    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    NISSAN NOTE 2012 1.5 DCi
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо Оскар, поиском нашел Marangoni Verso 195/55 R16 87V как-то подозрительно дешево, в большинстве случаев нет в наличии
    или подскажите где брать надёжней

    И ещё в теме не нашёл, говорят зимнюю резину лучше брать поуже, миф или правда ?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 16.01.2019 в 01:14.

  2. #52
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shurik1977 Посмотреть сообщение
    ..........

    И ещё в теме не нашёл, говорят зимнюю резину лучше брать поуже, миф или правда ?
    Впервые слышу такую глупость

    Вот инфа по Маранджёни, когда я ставил себе в моём Бортовике:
    https://www.nissan-club.org/board/sh...l=1#post575740

    Цена абсолютно нормальная на них, хороший среднячок.
    Цена ещё ниже может говорить о том что в наличии осталось 1-3 шт, или вообще нет,
    или старый завоз и резине год например...
    В общем прямой прозвон и общение с шинниками дают полную картину.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #53
    Тест драйвер
    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    NISSAN NOTE 2012 1.5 DCi
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вероятно Вы давно не искали их, по факту два магазина, что заявили их наличие, контакты мёртвые. Больше их в наличии нет нигде, как и в общем Marangoni ...
    Что ещё можно с усилением боковым и недорого ?

  4. #54
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    А зачем мне их искать? я себе поставил и забыл о поиске.
    То что этих итальяшек нет на нашем рынке - это конечно новость.
    С усиленной боковиной нужно щупать прямо на складе.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #55
    Тест драйвер
    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    NISSAN NOTE 2012 1.5 DCi
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Решил присмотреться к Michelin Energy Saver Plus 195/55R16 [87H], да там нет усиления

    upd
    Взял по 1970 за шину, боковина "на ощупь" такая же, как у Конти, поддался на экономные качества, конечно буду осторожничать, всё ж далеко не бюджетные шины.

    По поводу Марангони все местные говорили, что это переварка
    Последний раз редактировалось Shurik1977; 15.01.2019 в 16:09. Причина: update

  6. #56
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Местные весьма большие знатоки.
    Дело в том что Маранджени сп циализируется на восстановлении шин для спец техники.
    Например шину в 2-х этажный дом можете предчтавить? Ну и траки конечноже.
    Так вот, к легковушкам они отнеслись вполне ответственно: усилкнные как для тяжелых СУВов и им подобным внедорожникам.
    А это будет новье. Восстанавливать экономически не аыгодно мелкие наши 13.. 16 диаметры.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #57
    Тест драйвер
    Регистрация
    08.05.2018
    Адрес
    Украина
    Автомобиль
    GTR
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поменял недавно резину зимнюю на лето, взял многим всем ищвестную росаву на потестить) Думал ну а чего нет, может начали что-то нормальное делать. Цена слишком сладкая было, что-то около 1000грн за колесо, взял 2 шт. думаю ок, обую и попробую покататся а там посмотрим. Дождался пока потеплеет, ждал и решил посреди ночи найти первый попавшийся круглосуточный шиномонтаж который нашел на карте так вот, резина внешне ничего так, все устраивало, даже отбалансировалась до 20грамм. Поставил резину на заднюю ось, до 60 км еще как то ок, а то что после 65 начинает происходить или на скорости за 100 при перестроении, это нечто! зад начинает сносить с своей траектории и паралельно раскачивает как желе. Первая мысль была о подвеске, но потом перекинули 2 колеса нормальных вместо росавы на мою, и о! случилось чудо и машина поехала прямо.
    Это я к чему веду, влупить такую шину можно и не жалко, а вот то-что не рулиться весьма странно. За молоком в магазин ездить ок, но я ждал лучшей отзывчивости от резины в перестроениях, конечно же здесь еще играет роль устойчивость к боковым качениям которая отображается на картинке на наклейке что на резине, а это вроде даже индекс F! во всяком случае я думал что будет ок, а оказалось не ок) за то теперь знаю что не особо стоит, и буду до заказывать еще 2 норальных клеса. Теперь есть объективный отзыв о том на что стоит обращать внимание)
    Последний раз редактировалось Ozzy; 17.04.2019 в 17:20.

  8. #58
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Почему объективный?
    Вы не указали размер шин Розявы.
    Также вы не указали :
    -Пробег шин, которые сбросили, марку, модель и глубина протектора до меток или дна канавок.
    - Марку и модель авто. Здесь я боюсь даже предполагать что на ГТР были лишь 2 шины Розявы перекинуты!
    Далее, вы расписали так хорошо с чем справился задок на Росаве, но не указали при каких условиях вы получили ДО и ПОСЛЕ и на чем было ДО с таким ужасным результатом.

    Мне показалось что описание соответствует убитому датсуну или запору типа таврюхи.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #59
    Тест драйвер
    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    NISSAN NOTE 2012 1.5 DCi
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Краткий отзыв про Michelin Energy Saver Plus 195/55R16 [87H] - езжу месяц, качаю 2.4 на передних и 2.2 на задних. опыта у меня мало, делаем на это скидку.
    Боковина мягкая, я бы сказал слабая, ногой шатается вся машина - это мне не нравится и я больше всего опасаюсь попасть в яму и порезать боковину диском, тьху-тьху-тьху.
    В лужи пока не попадал, основное время провожу в городе.
    Шумность не большая, кстати старая зимняя 175/65R15 была шумнее, потому буду с ней сравнивать.
    Ям у нас овердохрена, такой уж у нас бич - Черкассы .... и потому самое явно в сравнении с зимней это поглощение неровностей, стыков, латок - здесь плюс - лучше, гораздо мягче ! Скорее всего это и есть заслуга мягкой боковины.
    Бывало влетал в довольно большие ямыщи, конечно сбрасывая скорость, слышал отчётливо пробой амортизатора, думал кирдык шине, как минимум боковая грыжа, но нет пока их, что радует.
    В крутые повороты входит со сваливанием, это мне напоминает точно такое же поведение как у зимней, она повыше профилем была и там это понятно, от Michelin такого не ожидал, но предсказуемо ввиду слабой боковины.
    На хорошей дороге при 100км\ч не могу сказать ничего плохого, замечу что управляемость точная, шум лишь от ветровиков окон, т.е. абсолютный комфорт и наслаждение на трассах емеет место быть, вот лишь самих трасс маловато
    В общем положительный отзыв, шины не раскрываются полностью из-за отсутствия хороших дорог, потому боюсь радоваться мне не долго ими ...

  10. #60
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shurik1977 Посмотреть сообщение
    Краткий отзыв про Michelin Energy Saver Plus 195/55R16 [87H] - езжу месяц, качаю 2.4 на передних и 2.2 на задних. опыта у меня мало, делаем на это скидку.
    Боковина мягкая, я бы сказал слабая, ногой шатается вся машина - это мне не нравится и я больше всего опасаюсь попасть в яму и порезать боковину диском, тьху-тьху-тьху.
    Отездил на подобной резине (без Plus) несколько сезонов (сколько точно не могу сказать. Но больше 6 - это точно) - впечатления очень положительные. Про слабые боковины не переживайте, это не баг, а фича: намного легче бортируется. На остальное не влияет никак. Разве что на раскачку машины, это верно.
    Но за всю эксплуатацию ни разу не имел с ней проблем. Заменил превентивно по факту появления на боковинах мелких трещинок. Не от износа, а просто из-за усталости резины (машина ни дня не стояла в гараже, только на солнце и свежем воздухе). Купил бы и дальше такую же, но не нашел на тот момент.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 12:29
  2. комgлект летней резины R 16 195\55
    от Scotty в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 18:53
  3. Almera: Выбор летней резины для N15
    от Bоroda в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 20:46
  4. Note 1.6 TEKNA 2008 замена ремня ГРМ
    от yurcheg7 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 19:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •