Показано с 1 по 10 из 17

Тема: МММ, братский форум и размышления на вольные темы о мотивах и контраргументах.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    Восклицание МММ, братский форум и размышления на вольные темы о мотивах и контраргументах.

    Привет многоуважаемая публика.
    Моя статья не несёт какой-либо враждебности, т.к. я человек – мирный и рассудительный, желающий добра как и все люди - всем остальным. Поэтому эта информация больше позитивна для нашего форума и со значком "извините", т.к. речь пойдёт не о дорожных ошибках и неадеквате, а чуть-чуть глобальней.
    Человеческое эго всегда может затмить любой казалось бы красивый и благородный порыв, в зависимости от того конечно же, в чьих руках это эго находится и какие цели оно преследует.
    Хотелось бы приоткрыть немного тайную завесу тех отношений между людьми, которые могут мирно сосуществовать или относить себя к различным соц сетям. Почему в том или ином многообразии авто форумов есть невидимая грань, через которую трудно порой переступить человеку и понять себе подобного, т.е. как-бы «конкурента»? Ведь сеть-сетью, а все мы люди! Пресыщенность? Удобство положения или более лёгкие инструменты для своих целей? Всё познаётся в сравнении и я, конечно же, не исключение. Многие наверное задавались вопросом, кто это с такой наклейкой и с чем его едят? А что там на другом форуме и почему две песочницы, если там также такие же нормальные как и мы люди. Всё верно: там так же хватает нормальных и независимых во мнениях людей, но всё намного сложнее чем это лежит на поверхности нашего с вами понимания.
    Учитывая мою "всеядность" с избирательным всё же уклоном, поведаю вам дедуктивную, а может быть и просто банальную историю, которая произошла со мной на братском форуме www.nissan-club.org.ua , членом клуба которого я стал по воле судьбы раньше чем на нынешнем и российском более специализированном www.clubnote.ru. Хотя в 2008-м вначале наткнулся и на необитаемый www.note-club.com.ua


    Если не в двух, а в трёх словах, то на «братском» сайте была когда-то старая тема типа прощупывания общественного мнения относительно лояльности аудитории к пирамиде МММ, даже лого висел в шапке форума до того момента пока я не поднял этот вопрос и предложил это перенести на личностный уровень куда-нибудь в свой профиль с глаз публики долой. А по теме народ почитал, да и забыл.
    Но выход энергии человеку надо куда-то девать и родилась новая темка с нейтральным названием «А куда бы вы доверились вложить сегодня свои деньги», где так же вылезла «ненавязчиво» идея поправить свой финансовый статус благодаря вложениям в МММ, которую инициировал всё тот же один человек - Берк. Даже особо доверчивых, которые даже собирались попробовать это сделать после примитивных уловок и подведения к окончательному решению, мне всё же пришлось в конце отговаривать. Конечно в таком «стоппере» в моём лице, развернуться на полную ногу не совсем удобно было бы. В итоге здесь также страсти в теме поутихли и все сошлись на том, что не стоит предлагать в качестве альтернативы увядающей украинской банковской системы - подобные пирамиды. Человека, создавшего тему пожурили кто смог набраться смелости да на том всё и скислилось.
    Но энергия бурлит, её нужно пристроить. Именно после того, как этот человек сделал своей аватаркой – логотип МММ и его слоган, у меня хватило и времени и желания (было это после новогодних праздников) накатать тему с противоположным мнением обо всём, что я думаю по этому поводу, даже прикрепил статью из журнала Корреспондент. Моя тема называлась «МММ – сладкий уксус для доверчивых».
    В данной теме я чётко описал все социальные предпосылки для возникновения подобных пирамид на пост советском пространстве. Кто есть охотник (в этой обманной схеме) и кто есть жертва. Что считаю своим долгом сказать всем, что человек, имеющий моральные принципы рекламировать обман в виде пирамиды МММ, независимо для кого это предназначено – будь то жадный средний класс или нуждающийся класс по меньше, будет совсем этично убрать с форума подобные попытки это делать вообще. Каюсь, т.к. я может дал немного маху и описал это явление «настойчивой рекламы» для «податливых жертв» в более эмоциональной форме на пике так сказать ((Я: «…я за этой гадостью (читай рекламой МММ) на сайте постоянно бегаю с баллончиком «дихлофос», а она если и утихнет на время, начинает из других щелей вылезать, но уже в другой только форме….")), но тем не менее мною были приведены железные аргументы в пользу моих слов с сравнениями в стиле а-ля 90-х и другими хитросплетениями, которые конечно же касались только самой технологии и предпосылок их использования в соц сетях. Короче наступил песне на горло в весьма оригинальной форме. К сожалению восстановить удалённое письмо не смогу по памяти.
    Последовал мне именно в теме ответ от Берка, дословно: «слушай гниль тараканья, будет ещё одно оскорбление и получишь бан я сказал», после чего тема была полностью удалена в раздел «в топку» даже без указания причин. Без обсуждения и на каком основании это было сделано – не понятно. Именно данные вопросы я задал уже действующим администраторам и модераторам во второй моей теме: «Неадекват».
    Для этого я описал что было в первой теме, почему человек, не обладающий правами Админа или Модера сделал это, какие пункты правил форума при этом были нарушены, не говоря уже о самой рекламе и те мотивы, которые могли бы способствовать подобному неадекватному действию. Как вы понимаете, ответная реакция была молниеносна – тема удалена и мне присвоен бан на 2 недели с типовой отпиской, дословно: «п 5. Запрещается на форуме открыто оскорблять других пользователей, вести перепалку и раздувать темы конфликтного характера».
    Во время моего «отпуска» или «стояния в углу», на сайте развернулась реклама МММ полным ходом без особых стеснений, даже с опросником.

    Т.к. плюрализм мнений в рамках приличия уже перестал существовать с этого момента на столь «дружественном форуме», вчера для того, что бы с данной ситуацией могли ознакомиться те, к мнению которых я часто прислушивался на форуме и просто те, с кем мне было действительно интересно общаться, я изменил свою электронную подпись (к своим всем сообщениям) на фразу такого содержания: «Причины моего бана каждый сможет прочесть в моём бортовом журнале» (это типа личного Дневника) и ссылку на него здесь же и прикрепил. А в своём журнале уже в двух словах накатал данный текст:

    «Причина моего бана: созданная мною тема "МММ - сладкий уксус для доверчивых" со статьёй из журнала Корреспондент - были сразу удалены не модером и не администратором, а всего лишь (фиктивным) и простым пользователем Берком, который таковым пытается себя считает с тех времён, как был уличён в предвзятости и хамстве.
    Вторая тема, созданная мною для Модеров и Админов - для пояснения причин удаления первой темы, которая не носила оскорбительный лично для кого-то характер, а лишь подчёркивала второе, хоть и противоположное мнение о данном явлении всеобщего обмана (тем более её реклама! на сайте), была также удалена. Т.к. в ней я также перечислил минимум 3 пункта нарушений, которые были допущены Берком при неадекватном удалении моей первой темы.
    После этого получил ответ лично от Берка, дословно: " слушай гниль тараканья, будет ещё одно оскорбление и получишь бан я сказал".
    Как я понимаю, любые мои темы и развитие событий в соц сетях я стараюсь не доводить до конфликтных ситуаций, и даже порой, был начинателем сглаживания и мирных рассудительных концовок между "враждующими" сторонами. Примером моей лояльности ко всем, может послужить хотя бы тот факт, что ни один форумчанин не сможет обвинить меня в том, что я дал маху и перешёл на личности и кого-то несправедливо упрекнул. Если и был грешок, то милости прошу, пишите в личку, буду всё собирать и добавлять в журнал для всеобщего прочтения.
    К сожалению, констатируя факт неадеквата со стороны единственного "управляющего" без указки которого все судьбоносные решения не делаются на форуме, хочу сказать, что в погоне за наживой, кое-кто показал своими действиями что власть - это не инструмент для благих дел, а лишь сама цель. Вспомните удаление двух моих тем, особо "колючих" именно для Берка о развитии подхалимства с помощью рейтингов и плюсовок, хотя явно люди согласны были с моими доводами, но Стич была вынуждена убить темы, т.к. кому-то это было не выгодно, даже в противовес моим, была создана другая тема, что бы отвлечь общественное мнение, хотя её почему-то не удалили как мои.
    Т.о. клуб, о котором так и начали говорить: "клуб одного человека-Берка", уже только условно может похвастать дружелюбием (только за счёт других совершенно искренних участников форума). Клуб, в котором в итоге всё свелось в банальную рекламу своего "обманного" бизнеса - рекламе пирамиды как МММ, что конечно запрещено на форумах и других нормальных соц сетях. Если человек не терпит критики пресекая любые разговоры и темы, уварачиваясь от решения проблем и открытого диалога по существу, то мне стыдно за такой клуб, не способствующий честному и открытому подбору Партнёров для клуба (тема с эвакуаторами помните?), а также который вынуждает меня (да и не только меня) намного меньше общаться здесь на форуме или вообще уйти, как это сделали более умные люди в своё время.
    К счастью, есть много умных и интересных людей, с которыми интересно было бы общаться и в будущем.
    Но может не здесь и не сейчас? Ведь альтернатив достаточно много, хотя бы www.nissan-club.org или профильный www.clubnote.ru где не устраивают охоту на ведьм и чтут те правила, которые все стараются соблюдать, не говоря уже о модерах и админах, на которых это лежит первостепенной задачей.»

    Продолжение ниже:
    Последний раз редактировалось Ozzy; 07.02.2012 в 21:10.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 08:40
  2. Донецк: Вольные размышления на тему ДТП
    от Дьяволенок в разделе Автожизнь
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:10
  3. размышления....
    от Масяня в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 13:42
  4. Одесса: А где все старые темы???
    от midnight в разделе Встречи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 00:31
  5. темы на авиафорумах :)
    от Vad в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •