Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Шины (всё что можем узнать о них)

  1. #21
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    mikra
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg83 Посмотреть сообщение
    Расскажите как вы лучше сами подбираете шины - по каким основным критериям, откуда и т.д. Имею ввиду конечно же в первую очередь особенности б/у шин. С новыми то как раз более-менее все понятно.
    Качество б/у шин (резины) можно определить только при визуальном осмотре. Помните об этом. Мы настоятельно не рекомендуем отдавать деньги, не увидев покрышки воочию.
    Прежде всего, убедитесь, что остаток протектора соответствует тому, что вам озвучили. Его можно проверить как прибором (есть у продавцов), так и простой монетой.
    Б/у шины должны иметь равномерный износ по всей поверхности.
    Повышенный износ на бортах практически гарантирует плохое поведение автомобиля на дороге, а также повышенный износ узлов ходовой части вашего авто.

    Боковая силовая часть шины должна быть ровной и целой. Без следов сварки. Никаких следов ремонта быть не должно. В противном случае, такое колесо покупать категорически запрещается.
    На шинах не должно быть шишек. Если они есть, то такую покрышку можно только выбросить. Если есть латки на протекторе и их не более двух, то такую б/у резину можно приобрести.
    Обязательно оцените структуру резины. Если есть микротрещины, то такая шины очень стары, либо не правильно хранились. От покупки такого комплекта следует отказаться.

    Обязательно сверьте маркировку резины. Она должна быть идентична на всех покрышках. Даже отличие в одной букве (индекс скорости), при внешней идентичности, свидетельствует о разных характеристиках и составе материала, из которого сделаны покрышки.

    На боку каждой покрышки есть дата производства. Она представлена в виде четырех цифр. Первые две это номер недели, а вторые — год выпуска. Дата производства должна совпадать, хотя бы попарно. В противном случае такую резину покупать нельзя. Следует заметить, что срок годности шин составляет не более пяти лет, при условии правильного хранения. Мы не рекомендуем покупать резину б/у старше 3 лет.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    bmw e39
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Планирую купить стальные диски на 16 http://avtodiski.net.ua/disk/tip-stalnye/diametr-16, подскажите, какую самую узкую резину можно на них насадить? Только так, чтобы не было никакого дискомфорта при вождении. Ну, то есть, чтобы на резком повороте при высокой скорости не было ощущения, что резина слетает.
    Последний раз редактировалось Asilok; 25.01.2017 в 23:22.

  3. #23
    Тест драйвер
    Регистрация
    22.01.2017
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    mikra
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Искал себе недорогую зимнюю резину ,можно взять дешевый китай ,но он дубеет при морозе и ухудшаются ходовые качества .После долгий раздумий взял себе Dunlop Graspic DS3 185/60 R15 84Q на http://infoshina.com.ua/shiny/dunlop и всем не рекомендую экономить на шинах
    Graspic_DS3_image_1_3.600x600.jpeg

  4. #24
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dopla Посмотреть сообщение
    .....Следует заметить, что срок годности шин составляет не более пяти лет, при условии правильного хранения. Мы не рекомендуем покупать резину б/у старше 3 лет.
    Глупости пишите или стандартную интернет "казу" перекопировали.
    Кто такие "мы"? Интернет магазин по продаже новых шин? Тогда понятно

    Европейцы хоть и меняют авто в среднем каждые 3 года, но шины при правильном хранении можно держать хоть 7 лет, а не максимум 3!
    А эксплуатировать 5-7 лет, а с качеством и чистотой европейских дорог - хоть 10 лет! Правда свойства при этом резины упадут на 30-50%
    на исходе такого срока. Всё от погодных условий зависит, среды обитания и стиля езды...
    Последний раз редактировалось Ozzy; 23.01.2017 в 13:03.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    На правах не рекламы, просто делюсь личным опытом.
    Перед зимой приобрел GoodYear Ultragrip Ice 2 (старая резина Nokian WRG2, финская, отходила 8 сезонов - RIP по визуальному обзору - трещинки на боковинах, хотя протектор еще был более чем нормальный). Поведением зимой на киевских дорогах очень доволен, из снега (разумной глубины) вытягивает очень пристойно, по льду не заметил никаких непредсказуемостей (хоть и водил аккуратно, я не тестер на зарплате, я жить хочу).
    Есть замечания по сухому асфальту при выше, чем +12 (был один такой день в ноябре): резина "плывёт", на резких торможениях даже срабатывает ABS, даже там, где срабатывать не должна.
    Вывод: для зимы резина отличная, но менять ее надо при температурах ниже +10, ездить на ней в теплую погоду категорически не рекомендую.

  6. #26
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    я вообще уже 9-й сезон на зимних японских езжу Toyo SnowProx S-942 (185/65/15).
    Протектора там половина осталась примерно и что такое проблемы, не знаю до сих пор.
    На шиномонтаже даже не поверили что резина была куплена осенью в 2008-м
    (на дату только после моих слов начали смотреть).
    Это вам не корея с дубовым китаем и российским "премиум классом".

    Любая зимняя плывёт при высоких температурах (+7...+12 и выше конечно же),
    поэтому это не критерий для сравнения, т.к. не их рабочий диапазон.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 23.01.2017 в 13:00.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    я вообще уже 9-й сезон на зимних японских езжу Toyo SnowProx S-942 (185/65/15).
    Протектора там половина осталась примерно и что такое проблемы, не знаю до сих пор.
    На шиномонтаже даже не поверили что резина была куплена осенью в 2008-м
    (на дату только после моих слов начали смотреть).
    Это вам не корея с дубовым китаем и российским "премиум классом".

    Любая зимняя плывёт при высоких температурах (+7...+12 и выше конечно же),
    поэтому это не критерий для сравнения, т.к. не их рабочий диапазон.
    Если совсем честно, то я свою Нокиан покупал к сезону 2007-2008 (т.е. 9 сезонов отходила) и она еще пригодна, но по опыту последней зимы по льду уже не настолько эффективна и пошла трещинками по бортам, что меня и подвигло на покупку новой.

    А про высокие температуры - Нокиан вела себя прекрасно и при +15, Гудйеар похуже в этом аспекте.

  8. #28
    Тест драйвер
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    NOTE
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо полезно было

  9. #29
    Тест драйвер Аватар для Peetruse
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    toyota
    Сообщений
    29

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Если совсем честно, то я свою Нокиан покупал к сезону 2007-2008 (т.е. 9 сезонов отходила) и она еще пригодна, но по опыту последней зимы по льду уже не настолько эффективна и пошла трещинками по бортам, что меня и подвигло на покупку новой.

    А про высокие температуры - Нокиан вела себя прекрасно и при +15, Гудйеар похуже в этом аспекте.
    Пригодна то да, но не в суровую снежную погоду, когда от них нужно именно "рыть", в самом прямом смысле этого слова. Не будешь же ты перескакивать с резины где осталось минимально протектора на покрышки в хорошем состоянии, готовые вытащить вас из любой западни. Но не стоит переживать, такие покрышки почему-то активно забирают на вторичке желающие сэкономить на резине. И на своей безопасности тоже. )))) Меня, честно говоря, удивляют такие люди. И я отношусь к когорте тех автовладельцев, которые в подобных этому магазинах покупают только и только новые покрышки.

  10. #30
    Тест драйвер Аватар для Erail
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan patrol y61
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Чтоб рыть нужна резина с шипами, вот только вопрос какая лучше https://goo.gl/7zWwAv говорят нокиан уже не те, потому что росия делает, что тогда покупать?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу узнать историю обслуживания по VIN
    от knoppixx в разделе Для "чайников"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 22:39
  2. GT-R Узнать на что способна машина
    от redlineclub в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 14:29
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •