Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Цепи противоскольжения

  1. #21
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Ага, прямо в магазине.

    А лучше у себя на огороде: освободить землю ото льда, чтобы дышала. А летом использовать (как культиватор) также для вспахивания под картошку.
    Может умничать харе? а ?
    Возьми у кого то цепи, поедь в Пущу, застрянь и попробуй их надеть (желательно, чтоб при этом морозец был - 10 и снега не мень чем по колено ) потом отпишешь результаты

    А по поводу разлетания цепи. Если лопается кольцо, то летит в разные стороны. Так как недоприводы - обычно переднеприводные (по логике цепи вещаем на ведущую ось) то разлетание не сильно вредит сзади едущим авто. НО!!!! Порваная цепь начинает лупить по всем что есть под крылом. Первым уходит подкрыльник (из-за мороза пластик твердеет и теряет свою элестичность - становиться хрупким) потом уходит то до чего дотягивается оборванная цепь.., а так как непопытные водители жмут тапку в пол и вращают усилино рулем, то иногда разрушения бывают катастрофическими. Так же цепи бывают разные: для снега, льда, песка, грязи и пр. с разными видами крепежа.
    ИМХО: хорошая резина+правильные цепи+тренировка по их одеванию и езде на них = самый оптимальный вариант.

  2. #22
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Царь, я не умничаю, а предложил альтернативный способ для использования их вне дороги и даже не по сезону. А если с юмором плоховато, то мне нечего добавить.
    А темка вообще-то создана человеком не для Пущи, а для Киева и дорог, правда для некоторых участков с высоким подъёмом. Т.к. всё уже давно здесь разжёвано, то можно и расслабиться и даже немного отвлечься.
    Где есть дельные советы, а где шутка - люди понимают. Но видать не все.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #23
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Царь, я не умничаю, а предложил альтернативный способ для использования их вне дороги и даже не по сезону. А если с юмором плоховато, то мне нечего добавить.
    А темка вообще-то создана человеком не для Пущи, а для Киева и дорог, правда для некоторых участков с высоким подъёмом. Т.к. всё уже давно здесь разжёвано, то можно и расслабиться и даже немного отвлечься.
    Где есть дельные советы, а где шутка - люди понимают. Но видать не все.
    а где в Киеве нужны цепи?

    Нет, мне просто интересно. Если человеку не надо "псевдоромантики", то где в повседневной жизни можно использовать цепи в Киеве?

  4. #24
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    Счастье

    Затяжных спусков, т.е. крутых подъёмов в Киеве хватает. Правда их не много и в основном ведут в частный сектор (Севастопольская-Краснозвёздный, Европейская-Житомирская, Подол, Фрунзе и т.д. - в тех районах есть всё для этого).
    С первых постов я понял что человек откуда-то с тех мест: раз надо, значит уже и ответов целую гору получил. Всё предельно просто и даже мне кажется что по второму кругу разжёвано.
    Странно что только сейчас начал интересоваться: почему не год или 2 года назад? Резина облысела или авто поменял? Тем более его соседи также преодолевают ежедневно данные препятствия, и я сомневаюсь что все поголовно в цепях.
    На это он сам ответит, если захочет.
    Ведь в студию внесли просьбу подсказать что да как, а исходных данных для решения задачи - маловато: почти нет. Сомневаюсь что здесь найдутся люди, которые с большим сарказмом стали бы отвечать на запрос со всеми исходными данными, где прослеживалась некоторая неопытность запросившего относительно других соседей, преодолевающих всё тоже самое но без цепей например. Некоторую боязнь Your, я также усмотрел в нежелании всё и более подробней изложить. Это выбор каждого, но даёт возможность растягивать подобные темы за счёт дополнительных вопросов и плясания вокруг них. От рекламы цепей, как таковых было бы намного больше пользы человеку, если бы перешли к конкретики, а для этого действительно не хватает иходных данных для решения задачи. Это ЛММ, т.к. интерес - интересом, а какая-то недосказанность всё же присутствует. Поэтому и много предположений: знаем-то только что цепи нужны для Киева и для подъёма/спуска и всё! . А гадание на картах всегда ведёт к рассусоливанию. Уж лучше перейти на юмор для поднятия всеобщего настроения.
    Извините за мои "предположения"-рассусоливания. Надеюсь чётко изложил "точку" или надеюсь всё же "запятую" в данной простой теме, затянувшейся аж на 3-4 страницы.
    И прошу не обижаться тем людям, которые по каким-либо причинам решили что я кого-то хотел задеть или что-то в этом духе. Я человек миролюбивый и уважаю мнение каждого, но это не означает что с каждым могу согласиться. Сколько людей, столько и мнений. А сторон, для подхода к рассмотрению того или иного вопроса - ещё больше.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 18.02.2012 в 16:57.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для NAKAY
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA P-12
    Сообщений
    110

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Наверное пора ставить точку !
    Primera. P-12/2L/2004.

  6. #26
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    а где в Киеве нужны цепи?

    Нет, мне просто интересно. Если человеку не надо "псевдоромантики", то где в повседневной жизни можно использовать цепи в Киеве?
    Гриша, ты ещё скажи, что в Киеве плётки кожаные не нужны!
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. (П) цепи противоскольжения King KN50 12mm
    от Stas220 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 12:25
  2. ПРОДАМ Цепные ремни противоскольжения Baster
    от vipp в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:10
  3. X-Trail: Цепи на колеса.
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •