Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Хочу Тииду !!

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для Сергей Зайцев
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    ДУБНО
    Автомобиль
    NISSAN MICRA
    Сообщений
    78

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Хочу Тииду !!

    Подскажите пожалуйста нюансы которые желательно знать при покупке новой\немного езженной машины . Машина планируется "Для семьи" при том что ездить будет больше жена . До этого была ваз 9 , микра 2004 года 1,4 автомат , пежо 307sw 2004 года автомат и сейчас пежо 205 1,4 мех . Может стоит обратить внимание на другую модель ?

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Для семьи Тиида - самое то! Большой салон, немаленький багажник, учитывая "ездящий" вперед-назад задний диван, хороший обзор. Ездил на ЮБК летом с ребенком (6 лет): 12 часов, 960 км в каждую сторону - ребенок (в детском кресле) не устал и мы доехали вполне живые и не замученные.
    Но, возможно, она немного уже устарела. Не учитывает современных тенденций. Нет боковой поддержки на сиденьях, задний диван не идеален в плане удобства, хотя и очень неплох. Магнитола без USB, детские песенки придется на диск закатывать. Слабая оптика (кроме Текны, у нее биксенон фирменный). Немаленький расход в городе (зимой с климатом и светом да в тянучках кушает от 10 до 12 литров). Климат однозонный.
    Для водителя тоже есть минусы - неудобное сиденье (короткая сидушка, нет боковой поддержки, нерегулируемый по наклону подголовник). Сильно кренится в поворотах. Руль регулируется только вверх-вниз, нет регулировки по вылету.
    Но есть и плюсы для водителя - на трассе очень мало кушает (при скорости 80 расход 4,8..4,9, при 100 - 6,2..6,5), отличный обзор, своеобразные, но очень удобные зеркала (когда привыкнешь) и еще много чего. Хороший клиренс - 16см. Бордюры берет легко. По сухому бездорожью тоже отлично катается. Великолепные тормоза! Правда, круиз-контроль только в Текне, и это расстраивает (у меня Элеганс).
    В общем, я использую машину уже 5-й год именно как семейную - доволен. Ну, за исключением перечисленных минусов. Но плюсов намного больше. Для своего времени была исключительно классная машинка. Сейчас, скорее всего, можно найти и получше, но я уже давно не ищу.

    З.Ы. Кстати, видел и получше - Сеат Толедо. Фарша чуть больше за чуть меньшие деньги. Только, кажись его уже не продают. Да и выглядел он хорошо года 3 назад, сейчас всё равно можно поискать что-то посовременнее.

    З.З.Ы. Для жены - самое то! Некоторая "вальяжность" в динамике и хорошие тормоза с одной стороны не способствуют лихачеству, а с другой не раз меня выручали. Да и у гайцов машинка не вызывает интереса. Ни разу не остановили просто так. И если для жены, то АКПП тут очень хорошая. Передачи переключает быстро, передаточные числа отлично подобраны.

    Короче, 3-4 года назад я бы настойчиво рекомендовал.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Соглашусь на счет почти всего, особенно оптики =( Все думаю поставить Philips NightGuide (на предыдущей машине стояли, заметно лучше обычных), но так не хочется лезть в новую машину =)
    Не соглашусь только по поводу боковой поддержки. Хотя, если машине уже 5 лет, то, возможно, там дела обстоят иначе. В новой она далеко не идеальная, но вполне достаточная для этой машины.
    Кстати, с момента покупки тоже удивился, что ни разу не остановили "понюхать"...
    А вот на счет чего-то получше, то это вряд ли. Сам выбирал осенью - по соотношению цены и комплектации тогда Тииде равных не было. Тогда за эти деньги можно было взять Элантру, например. Да, у нее 6-ступенчатая АКПП, возможно, более удобная посадка. Но всякие бесключевые доступы и датчики дождя/света только в топовой комплектации за 200+ тысяч. Или, например, вариант был Поло с крутым немецкий движком и 7-ступенчатой DSG, но за цену, аналогичную Тииде у него вообще ничего нет =) по-моему, даже климата... только кондиционер.

Похожие темы

  1. Фара на Тииду
    от nissan ua в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 09:15
  2. Сервис: ГБО на Тииду в Голосеевском
    от NIKOLAY в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 01:23
  3. Зеркало на Тииду
    от SergeyKiev в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 22:33
  4. куплю Тииду
    от Nezit в разделе Куплю авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 23:16
  5. Куплю Тииду
    от Молекула в разделе Куплю авто
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •