Ну да естесссно... "специалисты провели диагностику" за 10-15 минут всей ходовой части, да еще и коробки передач!!! Вот так молодцы, снимаю шляпу...
Ваши т.н. специалисты врут еще и на абсолютно элементарных вещах. См. ниже
Например, я написАл, что был у вас 2 раза... В первый раз, когда делал платную диагностику, написали, что износ передних тормозных колодок - 10%. Я на них проехал к моменту диагностики около 20000 км (TRW), толщина накладки уменьшилась в 2 раза по сравнению с новым комплектом, что и есть абсолютно нормально. Такой износ составляет около 60%, а они написали 10% - это по-вашему нормально???
Возможно я написАл свой первый пост несколько агрессивно, но в современном мире иначе нельзя, потому как совсем на голову сядут. В сервисе я вел себя абсолютно спокойно, тем более т.н. "диагностика" была бесплатной. Но даже за деньги искать решение моей проблемы никто не захотел. Потому, наверное, что нужно просто отработать нормочасы и обслужить определенное количество авто, получив за это деньги. А помочь решить проблему, если это требует пораскинуть немного мозгами и залезть чуть подальше тормозных колодок и рулевых тяг, никому это не нужно. Причем к сожалению даже за деньги, потому как побольше можно накосить, пропустив десяток таких лопухов как я и подобных мне, чем всерьез занятся одним автомобилем. Арифметика проста...
Даже не знаю для чего сижу тут трачу время и порчу глаза, пытаясь что-то доказать, все равно в нашей стране любой дилер положит на меня толстенный болт, если не стукнут из Ниссан Мотор Украина. Пишу равзе что для обычных владельцев авто...
P.S. Я не питаю какой-либо вражды именно к АвтоАльянсу, Голосеевскому, СвободеАвто или к какому-то конкретному дилеру других авто (АИС, Автосоюз, Атлант-М и т.д.), просто пишу об обычной для нашей страны ситуации с облапошиванием клиента. Вот недавно забрал Пассат в Автосоюзе, бывал естественно в других дилерских центрах Фолькса - много где настоятельно пытались развести на ненужное мне допоборудование, обслуживание, а как дело доходило до возможности реальных уступок и реальной помощи с их стороны, выполнения некоторых обещаний, условий того же Трейд-Ина - хренушки пойти навстречу клиенту...
Ну торгаши есть торгаши, одели только пиджачки, а так и остались базарными бабами с цыганистыми замашками...