Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: АКБ, запуск двигателя, зима и прочие неприятности

  1. #21
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    ну с моим аккумом все примерно так --- за это время 2,4 года пробег был примерно 50-60К, точнее не вспомню.
    дополнительных и тем более корявых подключений по электрике не было, все как бы по заводу.
    в тот день когда он умер я приехал из Одессы, тоесть порядка 500 км + покрутился по Киеву и остановился в районе Хрещатика, потом с клубнями поехали на Обуховскую трассу место Чумацкий Шлях- так сказать отпраздновать встречу, там посидели часа полтора - максимум два, вышли, я заводится а он умер. до этого никакие потребители включенными оставлены не были, свет выключен, фары тоже - я всегда проверяю и ниразу не оставлял.

    как то так
    а взял уже и не помню точно что - первое что подошло на следующий день на Перова. так и езжу на нем уже два года как перевалило.

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Может дефективный был. Всякое бывает. Я покупал генератор (миниэлектростанция) домой, с опцией пуска с ключа, но аккумулятор в комплекте не идет, то есть все как обычно в Эпицентре. Тут же, в Эпицентре, стоят какие-то, укр производства. Спрашиваю продавца, типа, как они. Он говорит г..о, но другого в наличии нет. Ну купил, надо было. Короче года три уже, стоит в холодном помещении, проблем не было с ним, хотя правда используется в основном раз в месяц-два для "регламентного" запуска.

  3. #23
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Диснэйк, ты не понял: среднее количество запусков за одни сутки я имел в виду, а не общее!

    Хотя и второе вычисляется элементарно!
    В сутки получается:
    дом - сад/школа - работа - дом - уже имеем 2. Если с остановкой в школе/саду - тогда 3.
    На выходных примерно 6 за субботу и 6 за воскресенье: по три ходки в магазины, делам, кино, базар и т.п.
    За неделю имеем в среднем (2*5)+6+6=22 (если по работе или вне работы в будние не кататься). Но я катаюсь и не много: ещё в среднем (4 ходки) 8 заводок в неделю. Итого 22+8=30.

    В месяц имеем 128...короче 130 заводок.

    В год (с учётом полумёртвого января, отпуска - когда машина 3 недели отдыхает, дальнобоя - отнимаем среднее 2К километража, но кол-во включений будет 10 - за два дня дороги туда и обратно, т.к. в дороге всегда будут остановки) примерно получится: 130*12-(130*3)-(20*2) = 1 150 заводок.

    Километраж у меня 61К и кирпичу 3,5 года (=t).
    Т.о. акум получил за свою жизнь примерно 4 025 тычков.

    За этот общий пробег К общ = 61 тыс км (за 3,5 года) вычитаем длительные 5 поездок (дальнобойчики) по 1,6 К каждая в среднем и видим более точный ресурс 4 025 запусков кирпича на авто с более плотным-"рабочим" пробегом 61,2-8,2 = 53К ( = К раб )
    Т.о. средний километраж "Кср" пути на один запуск моего аккума приходится 53 000 км / 4 025 включений = 13 км. (К ср = 13 км)
    Понятно, что чем выше Кср, тем лучше для кирпича.

    Но такую цифру Кср=13 км например, можно получить и на авто с меньшим пробегом и меньшим количеством поездок, например Кобщ=10 600 км и 805 включений - как "гаражный" вариант на тот же ресурс эксплуатации что и у меня t = 3,5 года. Т.е. всё остальное время акум жил "у соседа" и подзаряжался в "тепличных" домашних условиях без излишних "издевательств внешней рабочей среды"
    Поэтому учитывая этот фактор для примерного сравнения, берём коэффициент, учитывающий и плотность работы акума со своим километражом авто:
    Коэф = (К раб/1000) / t и получаем Коэф = (53 000/1 000) / 3,5 = 15
    Теперь,
    К ср умножаем на этот коэффициент Коэф, получаем 13*15 = 195.
    Но, у моего "гаражного" соратника этот показатель будет лишь 39.

    Т.е. сравнив подобным образом две цифры, можно понять, что я ездил в 5 раз чаще за такое же время и мой акум в 5 раз больше наработал, т.е. состарился. Естественный процесс старения пластин акума для варианта ещё с более длительным "гаражным хранением" конечно учитывать не буду.

    Это конечно всё очень приблизительно, но по-крайней мере уже есть с чем сравнивать когда говорят просто сколько лет кирпичу, что сами понимаете - не показатель.
    Поэтому и нужны 2 дополнительные "цифирьки": "К раб" и кол-во "тычков"-запусков - лучше не в сутки, а расчётные с учётом длительных поездок, когда акум "набирается сил", но километраж при этом растёт. Ведь условия эксплуатации у каждого свои, но мы тем самым можем это хоть как-то минимизировать для сравнения.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 07.03.2012 в 17:04.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #24
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    ну какой же дефективный когда я его не на базаре покупал ?
    потом разговаривал с людьми на сервисе -- статистика срока службы аккумов в пределах 3-и года варьируется.
    кстати раньше гарантия на них шла 0,5 года и не больше, а сейчас уже 3 года дают.

  5. #25
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо Шафт за ответ.
    3 года дают, потому что конкуренция плотная стала: цены и ресурс - относительно одинаковые стали с учётом совершенствования мат. и произв-ной базы.
    Нужно брать ещё чем-то. А гарантия - это также фактор, участвующий в гонке за карман покупателя. Пусть даже если "от себя" дают, при том что производитель может только год давать. Мы не всегда это узнаем. Маркетинг - дело тонкое.



    Алексей, про "корявые руки"... короче друг-друга поняли.
    (Я просто не понял почему ты меня про них переспрашивал)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #26
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaft Посмотреть сообщение
    а сейчас уже 3 года дают.
    практически пожизненная. Сдыхает аккум - гарантия заканчивается

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaft Посмотреть сообщение
    ну какой же дефективный когда я его не на базаре покупал ?
    потом разговаривал с людьми на сервисе -- статистика срока службы аккумов в пределах 3-и года варьируется.
    кстати раньше гарантия на них шла 0,5 года и не больше, а сейчас уже 3 года дают.
    Иожет быть какой-то процент и на фирменных. Да мало ли. Когда-то получали машины из США, абсолютно новые, их везли в контейнерах морем. На нескольких машинах аккумуляторы, как оказалось, не были отключены, при получении все они оказались севшие. Причем ни сигналок, ничего не было, и все штатное естественно было выключено. Контейнеры опечатаны, никто не лазил. Забрали машины, севшие прикурили, завели, отогнали, поставили на ночь, на утро - опять сели. В итоге поменяли на новые, а те, что при перевозке были отключены - работали нормально. Почему? Списали в разряд загадок Бермудского треугольника

  8. #28
    НиссаноВодитель Аватар для GunterPUP
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    42

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    у меня акум родной умер черех 2,5 года. Ездил по морозам ездил. А потом в один прекрасный день хоп и не завелся. Хорошо что работала Ниссан Асистанс. Приехал буксировщик. Помучался не смог запустить акуммулятор. погрузили и отвезли на СТО (фирменное) сказали что совсем умер. Обошелся в 2тгрн новый фирменный.

    Спасибо прочитал что еще и запуски влияют, думал только срок или включенное электрооборудование. Я в день иногда много раз останавливаюсь, и много раз завожусь. Но на СТО тоже сказали что живут они до 3х лет. Гарантия на мой 6месяцев был. Машина еще гарантийная.

  9. #29
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey-Q Посмотреть сообщение
    Иожет быть какой-то процент и на фирменных. Да мало ли. Когда-то получали машины из США, абсолютно новые, их везли в контейнерах морем. На нескольких машинах аккумуляторы, как оказалось, не были отключены, при получении все они оказались севшие. Причем ни сигналок, ничего не было, и все штатное естественно было выключено. Контейнеры опечатаны, никто не лазил. Забрали машины, севшие прикурили, завели, отогнали, поставили на ночь, на утро - опять сели. В итоге поменяли на новые, а те, что при перевозке были отключены - работали нормально. Почему? Списали в разряд загадок Бермудского треугольника
    почему в разряд загадок?
    а наводящие токи, магнитные поля и т.д., куча проводов то была подключена, то что нигде не замкнута на нагрузку то такэ
    (в принципе подключенный провод тоже есть нагрузкой, только с очень малым сопротивлением, поэтому не учитывается)

    поэтому всегда рекомендуется если вы уезжаете надолго (1 и более недель) отключать аккум - дольше проживет
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  10. #30
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Странно, не отключал "кирпич" даже тогда, когда уезжали на 2-3 недели в отпуски. Ради того, что бы коды на шарманке лишний раз не вводить.
    А при этом он работает уже 3 года и 8 месяцев.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Двигателя
    от Pab92 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 22:33
  2. Primera: ремонт двигателя.
    от Sergeu в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 16:18
  3. X-Trail: Pathfinder 2.5D 2008 - вопрос про зимний запуск.
    от Viktor_Zh в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 21:12
  4. X-Trail: дистанционный запуск
    от VolchOk в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 13:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •