Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Строительство дома

  1. #11
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    ага, особенно в Украине, смотри дальше Финляндия, Канада, Словения, Люксембург... там есть неплохие участки, ага...
    Дэн, я не шучу.
    Я вокруг Киева смотрю, по правому берегу.
    И не для дачи.
    В моем случае я рассматриваю формирование цены исходя из стоимости участка и его горизонта.
    До тех пор, пока не будет толкового варианта по участку - дергать тебя не буду.
    Но как только сростется, то я на очереди.

  2. #12
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    исходя из стоимости участка и его горизонта.
    .
    И, если предполагается работа в Городе, по удобству на нее, родимую ездить...

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  3. #13
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Этого я уже не боюсь. Ежедневная пробежка Оболонь - Борисполь приучила к ранним подъемам.

  4. #14
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Дэн, я не шучу.
    Я вокруг Киева смотрю, по правому берегу.
    И не для дачи.
    В моем случае я рассматриваю формирование цены исходя из стоимости участка и его горизонта.
    До тех пор, пока не будет толкового варианта по участку - дергать тебя не буду.
    Но как только сростется, то я на очереди.
    так я тоже!!!! на полном серьезе! я уже объездил почти всю киевскую область!
    Я конечно нашел участок своей мечты, но цена и размер....
    мне самому никак не потянуть....

    Владелец цену на участок снижать никак не хочет, он ему не жмет, а 2100 за сотку - для меня много....

  5. #15
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Я рассматриваю вариант готовых, скажи ка, на что обратить особое внимание.
    Строится, нет не желания не времени.

  6. #16
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    обратить внимание лучше всего на:
    - участок (грунтовые воды, соседи, грунты, плавуны, транзитные магистрали вода газ кабель)
    - на фундамент (глубина заложения, тип, на толщину арматуры в фундаменте, на марку бетона фундамента, на качество гидроизоляции фундамента, на наличие теплоизоляции фундамента.
    - не стены (материал стен, кривизна стен, качество и равномерность раствора стен, конструкторские узлы и подвижные шарнирные соединения, на гидроизоляцию изоляцию стен от фундамента, на паропроницаемость стен, на коефициент тепроповодности изоляции стен, на толщину изоляции стен, на узлы опор перекрытия, на сертификат качества строительного материала, на соответствие материала сертификату, на срок выполнения стен - зимовала не зимовала, наличие влаги в стенах.
    - на наличие армопояса (один, два, три. монолитный каркасный, бетон, металл)
    - на перекрытия (запас прочности, несущая способность, звукоизоляция)
    - на кровлю (качество материала кровельного, наличие гидробарьера, на качество выполнения гидробарьера, на наличие теплоизоляции, на соответсвие изоляции применению в кровле, на толщину изоляции, на наличие и качество паробарьера, на узлы крппления маурлатов, правильность крепления и опр стропил, на несущую способность стен в соответствии с весом кровли с учетом снеговой нагрузки в данном регионе, на отсутвие тепловых мостиков)
    - на окна (правильность установки в проеме, заделка проемов, на структуру рамы, на качество стекла, на качество и надежность фурнитуры, наличие отливов)
    - не двери (надежность крпеления в проеме, надежность рамы, качество теплоизоляции внутри двери, качество внешнего покрытия, на замки, на петли на ручки)
    - на внешние коммуникации (наличие ТУ и проектов, на наличии согласований, на наличие опломбированых узлов учета, на соответствие указанной мощности реальному потреблению, на глубину заложения коммуникаций, на уклон канализации, на возможность прочистки канализации, наличие подключения к слаботочным сетям)
    - на внутренние коммуникации, (материал труб, качество изоляции, качество отопительных приборов, наличие актов гидравлического испытания трубопроводов, наличие актов скрытых работ с фотофиксацией, на кабельную продукцию, марка кабеля, горючий не горючий дымящийся, акты испытания сопротивления изоляции, на правильность сечения кабелей, на качество пайки стыков, наличие металорукава там где необходимо, наличие контура заземления)
    - на гидравлический расчет системы отопления, водопровода, канализации на балансировку системы.
    - на качество отделки, (марка используемой грунтовки, штукатурки, краски, лака, класс износостойкости ламината, паркетной доски, плитки, на клей для плитки, для внутренних работ и внешних, на количество слоев лака, на наличие армосетки на швах и стыках, на наличие укрепительных уголвов в углах под штукатуркой)
    на качество наружной отделки (класс прочности армирующей сетки, на качество штуктурки, на морозо устоячивость)
    - наличие молниезащиты
    - наличие левнестоков и приемников
    - наличие вентиляции
    это так, вкратце, в двух словах, что быстро в голову пришло...

    ---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

    в тему

    Дом разбитой мечты

    ishura
    29 марта, 23:34
    Молодая супружеская пара, заплатившая за домик своей мечты £163000, не успела, как следует насладиться приобретением, как через несколько часов после переезда, их кухня попросту… рухнула. Они еще только собирались отметить новоселье, когда почувствовали грохот под ногами - пол провалился, и новые хозяева оказались придавлены кухонной техникой. К счастью, все обошлось незначительными травмами. Но на этом злоключения не закончились. Страховая компания выразила свои соболезнования, но отказалась оплачивать ремонт, утверждая, что дефект конструкции не страховой случай, и теперь молодым нужно собрать еще £24000 на ремонт. Правда в качестве жеста доброй воли, им предоставили альтернативное жилье... на четыре недели. И все. Вот это для них оказалось настоящим шоком – денег нет и взять негде, все сбережения ушли на покупку. "Это была наша мечта, но она превратилась в абсолютный кошмар" – говорит ошеломленная хозяйка. Конечно, всего не предусмотришь, да и кому могло придти в голову проверять бетонную опалубку. На Daily Mail в комментариях шутят, что домик видимо, строили польские строители, кто знает.

    Вложение 15636
    Последний раз редактировалось Микрик; 30.03.2012 в 02:02.

  7. #17
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Сколько ты возьмешь за экспертизу дома?

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Denys
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AT BV4
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    И мне просто интересно - какая стоимость по Вашему приемлемая? просто для статистики.
    Приемлемой вижу цену 175-200 у.е./м2, но... я не строил дом и не настолько еще плотно обдумывал идею постройки нового дома на даче, чтобы отстаивать такую цену. Тут скорее исхожу из своих потенциальных финансовых возможностей и "справочника стеля".
    Также то, что это дача, а не дом под постоянное жилье, и старенький дом на участке все-таки есть, дает время для раздумий. Но в любом случае спасибо за уточнение насчет цены и технологий. Есть пища для дальнейших размышлений.

  9. #19
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    Сколько ты возьмешь за экспертизу дома?
    ваш трансфер проживание питание и питье больше не нужно

  10. #20
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для DrMath
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Volvo 740, Nissan
    Сообщений
    366

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    обратить внимание лучше всего на:
    <...>
    это так, вкратце, в двух словах, что быстро в голову пришло...
    Ха-ха. Проще было сказать "на все". Часть этой информации в продаваемом доме (если только его не строили сразу "на продажу") даже не удасться узнать/восстановить.

    Да, и вопрос по первому посту: а ты уверен, что удачная идея делать внутреннюю теплоизоляцию стен?
    Последний раз редактировалось DrMath; 30.03.2012 в 12:55. Причина: цитату исправил
    Новое - хорошо забытое Старое

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •