Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Строительство дома

  1. #1
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию Строительство дома

    Если вдруг, кто-то надумает строить дом - обращайтесь!
    Опыт уже есть колоссальный.
    Есть проверенные мастера и поставщики и материалы.

    А для затравки скажу, что минимальная разумная стоимость строительства дома - 350 у.е./м2
    Стоимость включает наружную и внутреннюю отделку, а также инженерные сети, и даже скважину с канализацией

    Сроки - до 100 м2 - 3-4 месяца, от 100 - 200, 4-5 месяцев, больше 200 - за сезон можно управится.

    Скажу за свой. начали 2 апреля с завала старого домика и в начале августа переехали. С учетом задержек по финансированию и спонтанности идеи - вполне приемлемо.

    Можно и дешевле, но мое мнение - будет не комфортно, то есть компромисс по потребительским свойствам.

    Дороже? конечно можно - как говорится любая прихоть!

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Блин, были б деньги... Честно - я бы с удовольствием...

  3. #3
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    А я с участком определяюсь. Не так уж много мест, куда хотелось бы переехать.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Denys
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AT BV4
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Микрик, простите, это Ваш бизнес или на личном опыте готовы советом помочь?
    Лично для меня актуально, но не срочно: на даче старенький домик, хоть и со всеми удобствами, но неспеша подумываю над строительством нового дома на участке (существующий, скорее всего, под снос). В первую очередь интересует бюджет и технология, материалы, так как есть разные подходы.
    По какой технологии строили себе?

  5. #5
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Как сказать, я вообще по образованию инженер-строитель, и работаю по специальности, и компания со всеми лицензиями допусками имеется.
    Строительство это наверное то занятие от которого я получаю наибольшее удовольствие - а когда занимаешься тем что нравится больше всего - лучше всего и получается

    есть опыт как сторонний так свой собственный и есть Партнер. Который уже 15 лет занимется строительством. Последнии 3 года мы с ним отрабатывали наиболее оптимальную и дешевую технологию стойки. Он на своем доме, я на своем. И теперь с уверенностью могу говорить, что строить качественно и недорого возможно! выше я описал стоимость. Сравните с чем угодно.

    Я например по специфике работы видел тысячи разных домов, из них качественно и с умом - единицы. Вот просто могу даже все вспомнить где и какие.
    Ну и плюс свои два.
    Те кто строят либо платят сумасшедшие бабки и не получают за них должного качества, либо считают что сами - классные спецы и ваяют такое - хоть стой хоть падай....

    Технология - может быть вобщем то любой и идеальной не существует. Нужно сначала выяснить пожелания клиента а потом уже агитировать или в одну сторону или в другую...

    То что я я делал:

    - полноценный фундамент + монолитная плита
    - стены газоблок
    - наружное утепление5 см + фасадная штукатурка
    - внутренне утпеление 5см + пароизоляция
    - перекрытия деревянные балки + черновая доска
    - лестница дубовая
    - отделка внутряння плитка + евровагонка + на полу ламинат
    - окна 2-х камерный стеклопакет
    - дверь метал утепленный (не китай)
    - два санузла включая фаянс
    - электрическая разводка (включая фурнитуру розетки выключатели)
    - кровля 25 см утеплителя и битумная черепица
    - камин с кирпичной топкой
    - скважина 37 метров с обвязкой
    - канализация с бетонным септиком 5 кубов
    - наружное освещение
    - два балкона 9 м2 и 5 м2
    - цоколь - песчаник
    - внутренние двери - дерево масив
    - отопление электроконвекторы (в моем случае это оправдано - минимальные теплопотери, хотя газ есть) Но здесь могут быть варианты уже по источникам и по пожеланиям.

    не включает в себя светильники, мебель и стоимость подключения к наружным сетям (электричество)

    Может что-то и забыл - дополню

    ---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

    кстати - есть масса своих ноу-хау (может и не скромно) но точно знаю что никто не делает - а офигенски круто потом в эксплуатации.
    Например, утепление фундамента.
    Вот кто где видел чтобы фундамент от земли отделяли специальной теплоизоялцей? а это сумасшедшие теплопотери и дискомфорт холодного пола - как правило первый этаж плитка.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    А я с участком определяюсь. Не так уж много мест, куда хотелось бы переехать.
    ага, особенно в Украине, смотри дальше Финляндия, Канада, Словения, Люксембург... там есть неплохие участки, ага...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Блин, были б деньги... Честно - я бы с удовольствием...
    это не просто удовольствие - это реальный кайф... а когда уже выходишь на финальный этап и вырисовываются уже детали - вообще балдеж

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Denys
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AT BV4
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Микрик, а поекты домов у вас есть? Входит ли проект в ориентировочную стоимость, указанную выше в посте? И возможен ли, если обращаться к Вам, вариант заказа не всех работ, а, например, только фундамент, коробка, кыша, скважина?
    Кстати, как далеко от Киева взялись бы за работу и взялись бы вообще? У меня дача в 90 км от КП в Житомирском направлении.
    По технологии примерно так же и думал, как Вы описываете. Но к цене 350 у.е./м2 сейчас не совсем готов, если честно. Буду работать в этом направлении.

  7. #7
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    смотря что вы хотите с дизайнерской точки зрения. если банальная коробка с размерами х на х то тут все просто.
    Если хочется индивидуальности - есть и архитектор и дизайнер.
    возможно у вас есть проект "вот как то так" - его можно адаптировать.
    Но основное - это конечно конструктив.

    И мне просто интересно - какая стоимость по Вашему приемлемая? просто для статистики.

    А отдельные виды работ - не практично, ни вам ни нам. Объясню, технологически - отдельные процессы тесно переплетены между собой и требуют работ по всем фронтам сразу.
    Вот возмем тот же фундамент... Коммуникации заложить нужно? нужно... как минимум ввод электричества, водопровода и канализации.
    Кто это будет делать? наши ваши? и так и так плохо.
    Плохо когда логическая цепочка разрывается или доделывать или переделывать - это вообще адский ад.

    Я не набиваюсь в реализаторы вашей идеи, а как минимум советую.
    Если не тянет бюджет - разбейте на этапы!!!! не на разделы, а на этапы!!!
    и чтобы одини и теже люди делали от и до.

    Вот например у нас стандартная схема такая: приезжает вахта. работают они от рассвета до заката с перерывом на обед 1 час. без перекуров и кофебрейков.При чем буквально - от рассвета и до заката. Делают все от и до. То есть не нужно искать/ждать/подбирать/договариваться с отдельными специалистами. Исключение составляют - электрик и сантехник ну и конечно печник (если нужен). Они привлекаются по мере готовности. И обычно работают на объекте от 3 дней до 2 недель.
    Вахта стандартно работает 3 недели включая субботы. Воскресенье - стабильно выходной. Потом (обычно подгадав на праздники религиозные) уезжают домой от 3-х до 7 дней. Праздники типа, майские, день города и граненого стакана - все рабочие.

    ну конечно окна двери - приезжают замерщики установщики отдельно. Но никаких плиточников, плотников, разнорабочих, арматурщиков. все укомплектовано.
    Выработку дают такую - только успевай материалы подвозить.

    Идиально разбивать на этапы работ, с привязкой либо к графику финансирования, либо к технологическим этапам.
    например:
    1) этап - нулевой цикл + коробка и кровля.
    стоим ждем перерыв
    2) окна двери инженерия наружка
    стоим ждем
    3) отделка наружная + внутряняя
    преезжаем.

    В процессе возможно варировать скорость. Ну там есть задежка, не хватате материалов - часть вахты уехала часть осталась.\
    Самое главное чтобы не было простоев. Это очень важно!

    если все таки пойдете по пути - отдельных видов работ - маякуйте - советом координатами точно помогу.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

    расстояние от Киева не имеет значения впринципе. Вернее имеет для вас как для клиента - дороже будет доставка некоторых видов материалов. Тех которые нельзя найти поблизости.
    у Партнера дом 100 км от Киева

    ---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

    а что до цены, дешевле можно.
    но я буду активно спорить, что не нужно

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ZUKE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    NISSAN JUKE 1.6 AT SE+ 2WD/CVT
    Сообщений
    106

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Насколько я понял, если работают вахтовым методом, то расстояние в 500 км от Киева это не катастрофа? Приедут, построят и уедут?!
    Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет чёрный. (Генри Форд)




  9. #9
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    конечно, вопрос только в организации проживания - но это всегда решаемо, ребята очень неприхотливые ))
    ну а по метриалам, в любом случае все согласовывается с клиентом.

    Обычно песко щебень бетон кирпичи - все находится по близости.
    А вещи такие как плитка и отделка - уже ищутся чуть дальеш и завозятся скопом - так выгоднее по транспорту.

  10. #10
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Буду знать окму звонить если что...

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •