Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Nissan Juke SE+ MT 117 л.с.

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для Bender
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Автомобиль
    '12 Nissan Juke MT SE+
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Nissan Juke SE+ MT 117 л.с.

    Создаю бортовой журнал на отметке 4600 км. Уже есть определенное представление о машинке.
    Опускаю момент когда я ее купил. Все было более менее нормально. Прошло уже 1,5 месяца после покупки, поэтому состояние эйфории прошло.

    Это вообще мой первый собственный автомобиль, поэтому покупка данной вещи была сопоставима с проблемой вселенного масштаба. В списке были KIA Soul, Hyundai Elantra, Accent. Но как-то случайно увидел в интернете этот кроссовер. С самого начала он показался мне прикольным, местами даже симпатичным и после него уже не мог смотреть на остальные машины, так он мне запал. Правда про его уродство эстеты и зануды уже стерли все буквы на клаве и выплевали цистерну слюней, поэтому о внешности как грится не спорят. Мне нравиться, остальным даю право ездить на другой машине.

    Ждал его 5 месяцев так как белый в той комплектации которую мне надо, было нереально взять. Поэтому делал индивидуальный заказ и ждал.

    В целом авто не разочаровало. Очень экономичный двигатель! На майские ездил с компанией в Карпаты, наездил 1200 км, расход вышел по компутеру 5, 6 литров, по факту 6. Так что за двигатель 5 баллов. Тяги хватает, я не люблю гонки, поэтому 100-110 для меня самая лучшая скорость. Очень четкие приборы, салон довольно таки просторный как для такой букашки. Высокий клиренс уже несколько раз пригодился. В моей комплектации есть все необходимое и даже больше. Хотя если разобраться то и ничего лишнего, все электронные примочки рано или поздно пригодятся.

    Подвеска конечно жестковатая, это расплата за короткую базу и высокий клиренс. Будь он мягче такой бобик был бы не устойчив. Плюс широкая и низко-профильная резина. В общем все вроде как грамотно сделано по подвеске, но не для дикости на дорогах как у нас. На ровной дороге он конечно шепчет, цепко держится за асфальт и плывет, но когда начинается асфальтное бездорожье жука просто подкидывает. На плохой дороге вспомните всю верховную раду поименно и их родственников! Это просто выводит до белого каления, эта букашка в салоне со всех пассажиров вытрясает душу!!!! И машину жалко и сделать ничего не возможно. Спустил с 2.5 атм до 2.0 все колеса, стало немного мягче но картина осталась в целом та же. Резина 17" 55-й профиль. Понимаю что нужно ставить 16 но это будет зимой.

    Руль очень четкий и острый, баранка не большая и не маленькая в меру короче. Тормоза очень острые, к ним нужно привыкать, легкое нажатие и машина резко тормозит. Со временем дозировка сама вырабатывается.

    Шумоизоляция хреновая. Задние арки и багажник "голые", нужно "колхозить", обезшумка вроде не сильно дорого но такой "сюрприз" довольно неожидан. В мокрую погоду задние пассажиры едут как на унитазе который смывает воду. До покупки авто я ездил на Джуке в Киеве без шумоизоляции. Шумку предложили сделать в Лиге до отдачи. Цена совсем не большая. Соответственно и уровень шумки оказался тоже не большим. (на фото будет видно). Но справедливости ради стоит отметить что шума в салоне стало меньше по сравнению с тем что я слышал в Киеве, но звуки все равно проникают.

    Багажник на первый взгляд мал, но, если забрать полку открывается нижний этаж багажника, а если убрать верхнюю перегородку то туда можно напихать в высоту довольно таки дохрена. Так что багажник все таки можно назвать терпимым.

    Защиты не было никакой, голый мотор. Поставил для успокоения. Сетку в бампер тоже нужно. Радиатор ничем не защищен.

    Мультимедиа система Ниссан Коннект можно назвать нормальной. Навигатор немного примитивный и не имеет всех улиц и даже некоторых поселений. Динамиков в машине 6 но качество звучания откровенно колхозное. Их нужно менять. Блютуз работает отлично. Есть камера, вещь супер! Обзорность на зад очень плохая, поэтому камера там не лишняя. А вот боковые зеркала отличные, видно хорошо! Правда боковая стойка широкая, закрывает обзорность при повороте.

    В целом на жуке можно ездить, есть плюсы и мунса, о покупке не жалею.

    DSC_0007_новый размер.jpgDSC_0008_новый размер.jpgDSC_0001.jpgDSC_0002_новый размер.jpgDSC_0003_новый размер.jpg
    Последний раз редактировалось Bender; 10.05.2012 в 21:17.

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю с приобретением! Удачи на дорогах.
    Навигатор немного примитивный и не имеет всех улиц и даже некоторых поселений.
    Хоть так. Мой вообще без карт.

  3. #3
    Тест драйвер Аватар для Bender
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Автомобиль
    '12 Nissan Juke MT SE+
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо!
    Карты ведь можно купить, правда там цена как за новый навигатор.

  4. #4
    Тест драйвер Аватар для Bender
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Автомобиль
    '12 Nissan Juke MT SE+
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    DSC_0001.jpgDSC_0002.jpgDSC_0009_новый размер.jpg
    Да, качество сборки на уровне ВАЗа. Изолента намотана как в гараже, гофроизоляция плохо обмотана, видно голые провода...в общем по сборке хуже Ниссана наверное только Митсубиши.
    Последний раз редактировалось Bender; 11.05.2012 в 14:03.

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    QIEV
    Автомобиль
    Quashqai
    Сообщений
    602

    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Машина не красивая - пока нет наклейки ниссан клуба ))))

  6. #6
    Тест драйвер Аватар для Bender
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Автомобиль
    '12 Nissan Juke MT SE+
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну видать в Хм. сообщество Ниссан "мертвое" поэтому наклейку даже не знаю когда дадут, да и зачем если встреч не проводят.

    Намотал уже 5500 км. Пишут что нужно встряхнуть воздушный фильтр после каждых 5 тыс. В общем достать я его так и не смог , но визуально увидеть мне его удалось. Пока чист.
    Катнул на выходных 600 км. ездил в Винницу через Шепетовку.(надо было заехать). Перед выездом появился скрип какой-то в районе задней правой арки. Скрип на неровностях и ямах. Уже все варианты пересмотрел, пока в салоне ничего не скрипит, походу скрип от подвески. Пока поежжу если не исчезнет поеду на диагностику.
    Не смотря на общее покрытие навигатора он правильно проложил путь, через села и всякие скрытые повороты которые сам бы проскочил на раз. Так что из пункта А в пункт Б на нем заехать можно свободно. Винница тоже в общих чертах проложена, большинство улиц можно найти на карте, но как обычно без домов.
    Дороги в Виннице просто шик и блеск!!!!!! Наконец-то Джук подарил мне комфортную и мягкую езду! Аве тому кто не дал обворовать винницкий автодор. Да и вообще - Винница на несколько голов опрятнее нашего Хмельницкого.

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Перед выездом появился скрип какой-то в районе задней правой арки. Скрип на неровностях и ямах. Уже все варианты пересмотрел, пока в салоне ничего не скрипит, походу скрип от подвески. Пока поежжу если не исчезнет поеду на диагностику.
    Это общая проблема - бак трётся об кузов и возникает скрип.

  8. #8
    Тест драйвер Аватар для Bender
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Автомобиль
    '12 Nissan Juke MT SE+
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да, я тоже читал про этот косяк, но на днях скрип пропал. Надеюсь навсегда.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для sarmat268
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Макеевка-Донецкая обл.
    Автомобиль
    Nissan Juke-2012
    Сообщений
    122

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    привет , вот приобрёл Нессан Жук 2012 только с кондиционером - белый цвет , сегодня сам решил поставить сетку закрыть всё против пуха и мусора .вот ещё ветровики поставлю уже другой вид будит ,ну а так я пока доволен машинкой.

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    а сетку долго/сложно ставить? а то в микре вопросом не заморачивалась..а тут прям надо
    Всё заканчивется хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец :-)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Juke: Как купить Nissan Juke???
    от Оксана1 в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 18:06
  2. Запчасти бу Nissan Juke 10-
    от avtorozborka.rv в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 08:34
  3. Куплю значки Nissan на Juke
    от Kosss в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 16:45
  4. Продам Nissan Juke
    от HAWG в разделе Продам авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 20:16
  5. Автосалон: Nissan Juke
    от Саблезубая_блени в разделе Киев. ООО "ВиДи Санрайз Моторз"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •