Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Альянс Renault-Nissan выкупил АвтоВАЗ

  1. #1
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    Вопрос Альянс Renault-Nissan выкупил АвтоВАЗ

    Альянс Renault-Nissan став контролирующим акционером АвтоВАЗа уже выпускает на рынок первую бюджетную модель "для малого бизнеса".
    Учитывая беспошлинный ввоз авто с России, скоро у нас будет и этот франко-японо-румынский автомобиль, который станет дешевле своего брата и продолжит его "трудовую деятельность".

    Им стал Лада Ларгус, в пресс-релизе которого было указано: "Лицензионный универсал, повышенной вместимости на платформе Renault-Nissan".
    Если не вдаваться в подробности, то это 90% от всем известного Dacia (он же Renault) Logan MCV.
    10% - это ВАЗовская передняя решётка радиатора, усиленная подвеска (под наши дороги) и ...оригинальные передние кресла. Всё остальное - "французское", как и сам мотор:
    1,6 с механикой но в двух вариантах (8 клапанов на 85-90 лс и 16 клапанов на 105 лс).
    Типы кузова - 3:
    -"глухой" двухместный фургон;
    -5-местный "универсал";
    -7-местный "универсал".
    Конкурировать между собой эти "брэнды" на нашем рынке уже не будут. Значит ли это что Логан уступит на конвеере своё место более современной модели?
    Не знаю, время покажет. Ну а Россия - будет и дальше "добавлять" и не раз удивлять нас "новыми" проектами.





    Последний раз редактировалось Ozzy; 20.06.2012 в 13:06.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #2
    Тест драйвер Аватар для A008
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Almera Classic
    Сообщений
    24

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Симпатяга... мне нравится. Напрягает тока упоминание об "усиленной подвеске". Лягушатники уже наадаптировали Логаны и NAC'и... подешевле стойки да экономия в 15евров на СПУ. Уроды.
    Судя по зазорам между колесом и крылом услинеие подвески идет по привычному пути.
    Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком

  3. #3
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Клиренс маловат и остался прежним, кажется 145 мм!
    А усиление - это просто сделали толще рычаги и ещё что-то там...., короче конструкторская загадка, которую разгадает лишь сервисмен при сравнении на СТО.
    В любом случае, то что ВАЗ попытался адаптировать подвеску к своим (более проблемным чем у нас) дорогам - это уже плюс.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    ждем Дастер от ВАЗ....
    Ко мне часто приходят гениальные мысли.....но меня никогда нет дома
    http://www.albinos.com.ua - Ниссановодам скидки

  5. #5
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logist Посмотреть сообщение
    ждем Дастер от ВАЗ....
    В Москве (завод "Автофрамос", группа RENAULT) уже почти год как выпускается:
    "Сейчас московский завод Renault выпускает Logan, Sandero, Sandero Stepway, Fluence и Duster, в ближайшем будущем к ним присоединятся еще две модели – Latitude и Koleos, которые будут производиться методом крупноузловой сборки."
    официальный источник

    "Renault в России объявляет цены на новый внедорожник Renault Duster, который призван полностью изменить сегмент доступных полноприводных автомобилей. Серийное производство нового автомобиля началось на российском заводе Renault в декабре 2011 года"
    Источник



    П.С. Да, Рено, которое от официалов в России - российского производства.
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  6. #6
    Тест драйвер Аватар для A008
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Almera Classic
    Сообщений
    24

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Клиренс маловат и остался прежним, кажется 145 мм!
    А усиление - это просто сделали толще рычаги и ещё что-то там...., короче конструкторская загадка, которую разгадает лишь сервисмен при сравнении на СТО.
    В любом случае, то что ВАЗ попытался адаптировать подвеску к своим (более проблемным чем у нас) дорогам - это уже плюс.
    ой терзают меня сомнения... Французские товаристчи ориентированы бабло экономить. И не иначе. А на более "толстые рычаги и еще чета там" бабла немерено нужно.
    Как статью про полигон в... Лебурже, если не ошибаюсь, так плеваться хочется. Классик и Логан типа как там адаптировали к Восточной Европе. Сняли нафег стаб, да типа тонкий тюнинг стоек. Я этот тонкий тюнинг в руках держал... симметричного действия стойки. Т.е. никакие. Порезал под картриджи Кониевые.

    А прямо передо мной какая-то Реношка на крышу стала. В городе. От несильного удара. Вот не сфоткал, до сих пор жалею.

    А насчет "ВАЗ попытался"... думается мне, что ВАЗ за каждую копейку перед французами жесткий ответ держит. Они ж это все не ради нас с вами, и не ради ВАЗа делают. Бабло косют на родной РЕНО.
    Последний раз редактировалось A008; 22.06.2012 в 17:49.
    Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком

  7. #7
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    А чего же нам-то беспокоиться, кто и сколько косит.
    Японские автогиганты, наладив производство в Китае, Индии, Мексике и в других дешёвых рынках тоже косят "бабло", но никто ж за это их не ругает: как мы брали Ниссаны, Тойоты и прочее, так и будем брать. Разве есть альтернативы типа бундес-автопрома? Так его также на английских "верфях" индусы давно клепают.
    Вот придёт время "всенародной бюджетной" марки Datsun, обещанного от Ниссан, тогда точно будет с чем сравнивать, но только думаю уже хорошим словом.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 02.07.2012 в 13:38.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #8
    Тест драйвер Аватар для A008
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Almera Classic
    Сообщений
    24

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    А чего же нам-то беспокоиться, кто и сколько косит.
    да нужно беспокоиться не о том, кто и сколько косит, а что у нас при этом воруют! Разве я неясно выразился о проблеме СПУ? Для некоторых отсутствие СПУ не есть проблема, но этот факт не облегчает ужас передней подвески указанных автомобилей. Как минимум, я имею ввиду NAC.

    И все эти "усовершенствования" идут под этикеткой "адаптация к дорожным условиям восточной Европы". Вот где кроется опасность.
    Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком

  9. #9
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    АОО8, спасибо за предостережения. Но даже без скепсиса, скажу что несмотря на проблемность наших дорог и конструкторской мысли, и на данный товар был, есть и будет свой покупатель. Чери народ гребёт? Гребёт! Хотя все знают что китай-китаю рознь. Мазду или Тойоту никто же не берётся сравнивать с Джиили лишь потому что в китае произведены?
    Дело даже не в воровстве, а в нашем уровне жизни и менталитете.
    Если человеку все уши прожужжали, что первые 2 года например Амулеты ещё пригодны к езде, а потом слазит ЛКП, сыпется проводка в капоте и ложится электроника (а механика - это вообще тема для анекдотов), то какой смысл цепляться за такой автомобиль, который и продать можно будет лишь за 30 % когда-либо в необозримом будущем. И такой человек напомнил мне сороку-воровку: тянет всё что блестит. Ну напичкают такие авто ещё допами в виде устройств пасс или активной безопасности. Будет у людей ещё соблазн больше купить такую нафаршированную "цяцю". Но общей-то картины это не изменит, где есть чёткая граница между производителями, ориентирующимися на мировой рынок или сугубо на свой внутренний, где "...и так сойдёт!".
    У нас соотношение потребительских требований и возможностей также лежат ниже оптимальной точки как и в Китае. Поэтому у нас "чистый китай" так же хорошо обосновался (и не очень - наверное не добрались ещё) в виде всяких разных:
    BYD, Chery, Soueast, Maple, ChangFeng, Geely, Derways, Dadi, Groz, Great Wall, FAW, Hafei, SCEO, Haima, JAC, Lifan, Tianma, Brilliance, LAND WIND, Ufo (Jonway), DongFeng, Hawtai, FUQI, BAW, СhangHe и т.п.
    Не маленький списочек?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 02.07.2012 в 14:22.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #10
    Тест драйвер Аватар для A008
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Almera Classic
    Сообщений
    24

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну да, пипл хавает, вот ему и втюхивают... но при всем при том, покупая Nissan, я аж никак не ожидал, что не будет переднего стабилизатора! Даже в голову не приходило!
    Лана конченные стойки - практически на всех авто (в достижимом ценовом диапазоне) стойки/амортизаторы с прицелом в мирного бюргера на абсолютно ровном асфальте. Но неотъемленая часть подвески!

    зы во всем остальном, надо отдать должное - всё очень по-людски (я имею ввиду качество изготовления/сборки).
    зызы это я к вопросу "адаптации" и "усиления" - ложь всё это.
    Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 01:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 12:26
  3. Важная информация! Наш форум выкупил Кий-Авто
    от Dmitry_Y в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 16:46
  4. Одесса: Nissan,Infiniti,Renault альянс. Ремонт и диагностика
    от carworker в разделе Партнеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 15:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 10:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •