Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Цены на АЗС онлайн?

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    mazda 6
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Цены на АЗС онлайн?

    Вопрос следующего плана: на сколько вам нужно/интересно иметь возможность видеть на своем смартфоне онлайн цены на топливо и перечень услуг азс как в определенном радиусе вокруг, так и в районе заданой точки на карте или вдоль обозначенного маршрута? И нужно ли добавлять возможность оценки конкретной АЗС? А если нужно, то хотите видеть только свои "заметки" или рейтинг от всех участников?

    Просто с друзьями создали програмку для мобильных устройств, что предосавляет подобную информацию, но перед запуском хотелось бы узнать мнение как можно большего числа автолюбителей и получить совет как ее улучшить.

    Заранее благодарны за ваши коменты

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Приблуда, конечно, полезная.
    Хотя обычно водители имеют очень небольшой список "доверенных" сетей АЗС, где собираются заправляться. И знают порядок цен на этих АЗС.
    Я, например, ни за что не буду заправляться где-то вдали от дома на неизвестной АЗС, даже если она имеет высокий рейтинг (судя по смартфону). Максимум могу остановиться покушать, в магазин зайти, кофе попить.
    Тут 2 варианта: если поездка ближняя, то обычно водитель рассчитывает запас топлива так, чтобы хватило туда и обратно. А если поездка дальняя, то водитель обычно заранее выясняет наличие желаемых АЗС на пути и соответственно рассчитывает график заправок.
    Это, конечно, если нет форс-мажоров и т.п. Собственно, ваша программа может помочь именно в случае форс-мажоров или неожиданных неподготовленных поездок. Т.е. буквально раз-два в год. И если вы собираетесь ее продавать, то я не знаю даже... Я не куплю наверное, я обычно тщательно планирую поездки.
    Да, еще момент: мало написать программу, важно постоянно обновлять данные. А вы будете этим заниматься? Или переложите на водителей обязанность заносить цены на бензин?

  3. #3
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Если даже обновление будет ежедневным, то эта прога возможно будет важна для областных центров и маленьких городов, т.к. сеть АЗС там не столь многочисленна как в миллионниках, где через каждые 500 метров - очередной конкурент.
    Хотя для области, местные водилы также хорошо знают где что и как, т.к. у них везде "кум, сват и брат" и достаточно им даже просто позвонить на мобильный, что бы узнать кто и во сколько сменяется на обед или уходит с работы, т.е. всё в любых подробностях.
    Тем более там люди ловят не разницу в ценах между АЗС, а качество. Т.е. там, насколько я понимаю также сидят на проверенных своих АЗС.
    Сейчас мало людей, которые бегают за ценой, особенно там - в области, т.к. последствия, стать где-то в горах или среди леса и куковать с бензонасосом, фильтром и свечками - куда ощутимее чем у горожан.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    mazda 6
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    ... И если вы собираетесь ее продавать, то я не знаю даже... Я не куплю наверное, я обычно тщательно планирую поездки.
    Да, еще момент: мало написать программу, важно постоянно обновлять данные. А вы будете этим заниматься? Или переложите на водителей обязанность заносить цены на бензин?
    Прога будет бесплатной.
    Цена будет обновляться ежедневно и централизовано.

  5. #5
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GasVisor Посмотреть сообщение
    Прога будет бесплатной.
    Цена будет обновляться ежедневно и централизовано.
    В чём интерес, выхлоп?
    Откатать прогу а потом сделать платной после адаптации?
    Смысл в такой благотворительности и заботе о простых смертных или вы зарубежные гранды получили на разработки и внедрение
    подобных прог в нашем меркантильном обществе?
    Если честно и искренне, то "зачем" и "что будет дальше"?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #6
    Тест драйвер
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    mazda 6
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    В чём интерес, выхлоп?
    Откатать прогу а потом сделать платной после адаптации?
    Смысл в такой благотворительности и заботе о простых смертных или вы зарубежные гранды получили на разработки и внедрение
    подобных прог в нашем меркантильном обществе?
    Если честно и искренне, то "зачем" и "что будет дальше"?
    все мы меркантильные, и это правда. у нас вырисовывается несколько путей монетизации, например самый простой - вставка рекламы (понимаем что это может многих оттолкнуть, поэтому не спешим) ... не обессудьте, но не буду раскрывать основных планов развития, единственное скажу - это не типичные для прог методы ...

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    В чём интерес, выхлоп?
    Откатать прогу а потом сделать платной после адаптации?
    Смысл в такой благотворительности и заботе о простых смертных или вы зарубежные гранды получили на разработки и внедрение
    подобных прог в нашем меркантильном обществе?
    Если честно и искренне, то "зачем" и "что будет дальше"?
    Деньги берутся с АЗС, за их рекламу и иногда за рейтинг..

    Пы.Сы.: Но прогу считаю полезной, в плане наличия карты АЗС вне Киева.
    Последний раз редактировалось ТАНЮ; 03.07.2012 в 14:29.
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Если прога бесплатная (и под Андроид) то я только ЗА!
    Ежедневное обновление приветствуется!
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  9. #9
    Тест драйвер
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Автомобиль
    mazda 6
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАНЮ Посмотреть сообщение
    Деньги берутся с АЗС, за их рекламу и иногда за рейтинг..
    Это просто убъет прогу, если кому то накручивать рейтинг, то другие сети обидятся и перестанут предоставлять инфу.
    Пока что такой функции нет, поэтому и задавал влпрос - надо ли?

  10. #10
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Было бы куда полезней если бы в проге была градация сетей АЗС по наименованию и возможности выбирать какие из них будут участвовать в дальнейшей работе с маршрутизацией или поиском ближайших и т.п. так, что бы не сыпались в списке/поиске все подряд АЗС (вместе с теми стрёмными которые помои льют), а только те, которые клиенту нужны по выборке.
    На днях передачку глянул где цифирку даже выше дали чем я предполагал: до 80% из всех АЗС в Украине - помои.
    Помои - не соответствует октановое число, примесей больше чем это даже по старым ГОСТам прописано под евро-2 и -3 (цинк, олово, сера и т.д. - в разы!), спирта влито даже больше убийственных 12%. Ну и конечно же вода и прочая барматуха.
    Короче всё это из наших местных НПЗ.
    Правда с импортным могут тоже "баловаться" и мешать непосредственно уже на АЗС, но это бывает реже: больше в регионах и на трассах. Их сложнее проверять и проще договариваться с руководством.
    Поэтому прога полезна будет не только местоположением АЗС, телефонами, ценами на бенз, наличием "ля-минут" и прочих сервисов, но и надеюсь что и тем, что можно будет большинство "хлама" (АЗС) сносить в мусор дабы не засорять полезный эфир в использовании.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Онлайн сервис по поиску запчастей для автомобилей
    от 220volt в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 14:35
  2. ПДД Украины онлайн
    от jukov в разделе Автоправо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 17:40
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 21:08
  4. Драг-Битва онлайн
    от Витёк в разделе Автоспорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 17:59
  5. База 09 онлайн!
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •