Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: 1,6 АТ бэлый, совсэм бэлый, да?

  1. #51
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Сейчас расскажу вам прикол, только не чувствуйте себя жертвой, т.к. единственным утешением может послужить вам лишь то, что мастер с Голосеевского решил не напрягаться - не парить себе мозг. А сотка за галочку в проге - это жесть!
    Вы гляньте, может он у вас просто рылюху снял Так любой барыга может заработать, но не 100 же грн!
    Я в шоке! Куда этот мир катится?! "Голос" как всегда ленив и как не в себя - прожорлив

    Технически можно сделать так, что бы штатная (идущая только на первых и третьих (R2) модификациях енотов) кнопка работала не в своём привычном режиме, позволяющем зимой не плескать на фары до 70% жидкости (из всей подающейся незамерзайки), и лишь по вашему требованию делать это - с этой же кнопки! Но можно уточнить один нюанс по алгоритму работы кнопки в вкл положении?

    Т.е. штатно, на сколько я помню (если не прав - поправьте пжл меня), заводская кнопка работает так:
    - "кн" не нажата - фары омываются с N-го раза после омывания лобового стекла (с 2-го, или 4-го или 5-го раза - в зависимости от кол-ва жидкости в бачке) и
    - "кн" нажата - фары омываются сразу же (не зависимо от того - брызгаете вы на лобовое или нет).
    (Здесь как раз могу ошибиться, т.к. может при включении кнопки, омывайка фар будет срабатывать каждый раз, но только при омывании лобовухи.)

    Как раз второй это вариант и интересен, т.к. в зависимости от него, возможны технические ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ решения, о которых я указал:
    омывайка фар НЕ будет работать и
    второй режим - работать принудительно или в штатном алгоритме с лобовым омовением. И для этого можно будет пользоваться только этой штатной кнопкой.
    То что мастер у вас вообще отключил сигнал ВСМ на релюху что бы релюха не срабатывала при любом положении кнопки - это пипец конечно!
    Много ума хватить что бы содрать непомерные деньги за 2 минутное щёлканье Консалтом - может только у базарного барыги.
    "Голос" ещё с большей скоростью падает в моих глазах до уровня "пролетариата".

    Раз уж вам кнопка уже не нужна, захотите её продать? Вместо неё штатную заглушку поставить обещаю! ...но это так, из несбывшегося..
    к чему ЭТО все, тем более в этом топе, если все уже сделано?
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  2. #52
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    к чему ЭТО все, тем более в этом топе, если все уже сделано?
    А разве не понятно?
    Что ВСЁ сделано? Пурпур, омывайку фар вообще обрубить - это ты называешь ВСЁ сделано?

    Это всё к тому что спешка приводит к обдиралову и к таким техническим решениям, которые решением-то - язык не повернётся назвать.
    К тому что Голос - это сборище трутней.
    Это к тому что мне интересен алгоритм работы штатной кнопки и у человека интересуюсь им - или мне у Arky уже спросить нельзя без чьего-либо недопонимания?..тем более в этом топе, а не в коммерческих или профильных по ОД темах, которые тщательно оберегают и лелеют от "внешних посягательств".
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #53
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ого, какая дискуссия....
    Насчет сотки: мои деньги - мои правила. Каждая услуга стоит столько, сколько за нее платят. Мастер продал свои знания и умения. Я уверен, что мог бы сделать эту работу и сам, потратив энное время на изучение мануалов, покупку коннекторов и пробные попытки. Но это потраченное время мне обошлось бы дороже. Так что возмущения по поводу сотки и "барыжничества" выглядит по крайней мере "по-совдеповски".
    Насчет алгоритмов работы. Я вообще сомневаюсь в целесоообразности омывалки фар. Реально, нахера козе баян? Кому нужно это убогое омывание? Были бы хотя бы минидворники на фарах - понятно, а так... Смех один и вопли детей "папа, покажи кита!!!".
    Кнопку не отдам. Машина рано или поздно будет менять хозяина, пусть у него будет возможность за какую-то денежкуц, может, тоже сотку, восстановить омывалку.
    З.Ы. В работе омывалки меня как раз и раздражал непОнятый (или непонЯтный) алгоритм работы в связке с омывалкой лобовухи.

    З.Ы,Ы. РАз пошла такая пьянка - где находится предохранитель прикуривателя? Так лень искать по форуму, может кто с ходу скажет или в темку тыкнет? И какое сопротивление? 25 Ом?
    Последний раз редактировалось Arky; 15.02.2013 в 22:00.

  4. #54
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arky Посмотреть сообщение
    Ого, какая дискуссия....
    Насчет сотки: мои деньги - мои правила. Каждая услуга стоит столько, сколько за нее платят. Мастер продал свои знания и умения. Я уверен, что мог бы сделать эту работу и сам, потратив энное время на изучение мануалов, покупку коннекторов и пробные попытки. Но это потраченное время мне обошлось бы дороже. Так что возмущения по поводу сотки выглядит по крайней мере "по-совдеповски".
    Насчет алгоритмов работы. Я вообще сомневаюсь в целесоообразности омывалки фар. Реально, нахера козе баян? Кому нужно это убогое омывание? Были бы хотя бы минидворники на фарах - понятно, а так... Смех один и вопли детей "папа, покажи кита!!!".
    Кнопку не отдам. Машина рано или поздно будет менять хозяина, пусть у него будет возможность за какую-то денежкуц, может, тоже сотку, восстановить омывалку.
    З.Ы. В работе омывалки меня как раз и раздражал непОнятый (или непонЯтный) алгоритм работы в связке с омывалкой лобовухи.
    Простите, а у Вас случайно не евросвет на машине?

  5. #55
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Простите, а у Вас случайно не евросвет на машине?
    Что есть "евросвет"? Штатные фары, штатные лампы...

  6. #56
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    евросвет - это неотключаемый ближний. То есть при заведенном двигателе фары включены даже если переключатель на "OFF"

  7. #57
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Нет, самый обычный.
    З.Ы. Про неотключаемый ближний - впервые слышу ((
    З.З.Ы. По новым ПДД, с 1 марта до 1 октября надо будет ближний включать или специальные ходовые огни монтировать...

  8. #58
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Зачем Еноту ДХО вкорячивать, если включил левую крутилку на ближний и забыл про всё?
    Ближний на сколько я слышал, нужно будет только вне населённых пунктов или за городом включать. Что-то вроде этого...
    Изменения уже подписаны или это только "очередной проект для покращення" ?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #59
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Была на прошлой неделе инфа где то в инете, что уже приняли и действовать начнут с 15 апреля...
    Вот, нашел...
    Новые ПДД уже можно почитать! http://www.autocentre.ua/news/law/no...-ma-51609.html
    Последний раз редактировалось andrey-62; 18.02.2013 в 17:14.

  10. #60
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Продолжаем разговор.
    С учетом повышенной ямистости киевских дорог машина чаще испытывает бортовую качку (влеао-вправо, если кто не силен в морской терминологии)))
    Так вот, противненько так поскрипывает водительская сидушка...
    Рецепты есть?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •