Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: P10 1,6 SLX

  1. #11
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    25

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Приветствую, земляк!
    У меня наблюдается та же фигня с трамблером. По ходу так же потек сальник.
    Какой сальник подошел лучше всего при замене и где на форуме можно найти инструкцию (а то я так чет и не нашел)?
    Заранее благодарен!

    З.Ы. Гаражный кооператив не на городке случайно?
    Последний раз редактировалось MrBonD; 21.11.2012 в 02:58.
    Nissan Primera 2.0SLX SR20Di+АКПП, 1993г.

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Привет. Лучше подходит сальник от Honda или Toyota. Я ставил себе от Toyota 90311-12002. Менял на СТО, так как нужны хорошие тиски, а у меня нет их. Стоимость замены вроде 100грн. Менял на Чехова у Сережи электрика (адекватный человек), первый сальник заказывал в Японии, второй раз заказывал в Экзисте. Информацию брал тут. Брать дешевые аналоги не советую, так как есть проблемы с литьем сальника.
    Гаражный кооператив на Чехова, случайно .

  3. #13
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    25

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pheanix Посмотреть сообщение
    Привет. Лучше подходит сальник от Honda или Toyota. Я ставил себе от Toyota 90311-12002. Менял на СТО, так как нужны хорошие тиски, а у меня нет их. Стоимость замены вроде 100грн. Менял на Чехова у Сережи электрика (адекватный человек), первый сальник заказывал в Японии, второй раз заказывал в Экзисте. Информацию брал тут. Брать дешевые аналоги не советую, так как есть проблемы с литьем сальника.
    Гаражный кооператив на Чехова, случайно .
    Понял. Спасибо большое.
    Я смотрю по экзисту "90311-12002" проходит как "сальник штока КПП".. точно оно?)
    Хочу заказать и поменять уже его наконец, а то льет как сумасшедшее =(
    Nissan Primera 2.0SLX SR20Di+АКПП, 1993г.

  4. #14
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да, это он. Еще нашел номерок 91209-612-003 Honda. Дело в том, что на эти трамблёр отдельно сальника нет в продаже. Оригинальный сальник имеет еще насечки для сгона масла. В этих сальниках такой резьбы нет, но вроде бы нормально ходят. Но есть нюансы: 1. Разбирать строго по инструкции (мне разобрали неправильно и немного погнули вал). 2. Обязательно смотреть на выработку вала (у меня есть немного выработка и пришлось уменьшить немного пружинку стяжную, пока не критично, но начинаю подыскивать другой трамблер).

    Если будут вопросы - можно звонить, телефоны в подписи.

    P/S
    В который раз убеждаюсь, что перед тем как что-то делать на СТО, нужно распечатать мануал по ремонту/замене узла. И обязательно присутствовать, что бы не накосячили.

  5. #15
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не долго продолжалась моя радость машинкой. В ночь с пятницы на субботу какая то с**ука у**ная помяла мне заднюю пассажирскую дверцу и свалила. А сигналка почему-то не сработала...

    Ближе к выходным постараюсь подъехать к рихтовщикам, что расскажут по работам... Обидно до глубины души...

  6. #16
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Да, это печально. хорошо хоть, что это больше царапина. если бы не фото, решил бы, что дверь вмята по самые....

  7. #17
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да вмята она по окружности царапины, на фото просто не видно так, если смотреть от зада углубление а до передка получается подъем. Такая себе волна.

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поставил в понедельник машинку в гараж, даже не успев заправиться . Планировал сегодня-завтра заправиться но сегодня опять пошел снег. Наверное машинка будет зимовать в гараже, так как все засыпало снегом по самое не хочу. Если получиться на выходных заправлю, что бы не стояла с пустым баком. Смысла ездить не вижу, так как машинка не успевает полностью прогреться, как целый день стоит и ждет когда поеду домой.

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Зашел сегодня проведать машинку. Завел, прогрел, тронулся с места - заглушил. Уходя заметил, что что-то не так с оригинальной антенной - разорвало уплотнительный пыльник между антенной и крышей. Вот какой подарок преподнесла мне машинка на новый год

  10. #20
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Оговорюсь сразу на 1995 год завод производитель ставил антенны на середину крыши ближе к заднему стеклу. Японцы меня порадовали и разочаровали в одночасье. Если придется выезжать зимой то может попасть влага в салон. Пришлось снимать. Снятие - целая эпопея. Если снимать по-человечески нужно разбирать почти весь салон (при морозе в -10 как-то совсем не феншуйно). Пробую отодрать легонько потолок от заднего стекла и он поддался, дальше не пускают ручки задних пассажиров и молдинги. Но рука пролезла. Еле отсоединил разъемы и залез ключем на 24 и отвинтил гайку. Правда я себе слабо представлял как я буду через гайку вытягивать разъемы (японец бы мне пригодился с его маленькими рученками ). Как оказалось разъемы не нужно вытаскивать через гайку (там есть прижимной кронштейн который загибает провода - и это порадовало). Вытянул - и домой так как базары толком не работали в праздник. Дома обнаружил что японцы для надежности поставили еще один квадратный пыльник (отверстие в крыше тоже квадратное ) по-этому влага не попала бы в салон. Так как предложений о покупке б/у антенны не поступило поехал на базар и купил антенну за 25 грн. с аналогичным пыльником (подошел почти как родной). Теперь на выходных нужно будет поставить антенну. Благо отверстие в крыше квадратное и антенна не будет проворачиваться, но подключить разъемы - это еще тот секас!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •