Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80

Тема: Тёмно-серый Енот

  1. #41
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Какая у меня удивительная активность в данной теме. О силе SMM. К моему приятному удивлению, с ТС пытаются связаться решить вопрос ко всеобщему удовольствию (и очень любезно информируют меня )

    Сообщите, пожалуйста, когда все благополучно закончится.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  2. #42
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ЕНОТу три месяца, пробег 5125 км.
    Поставил вчера вечером машину возле дома, во дворе, практически возле подъезда, по ул. Бурмистенко.... и сегодня утром наблюдаю разбитое стекло багажной двери. Обалдел... ничего подобного за пять лет во дворе не происходило. Очень неприятно. Ведь это и не дтп, где в той или иной степени есть и своя вина, а элементарное хулиганство, наверняка от нечего делать. Гаишник предположил, что удар был сверху, т.е. кто-то мог что-либо кинуть из окна дома... но, вряд ли, слишком уж по касательной.
    Случай такой со мной впервые, сразу позвонил на СТО. Машина в полном КАСКО, поэтому СТО направило в страховую (логично и как я сам не додумался). В коллцентре страховой выслушали, сказали вызывать милицию для регистрации(это не дтп, поэтому не гаи, а именно милицию), и, ждать звонка из страховой. ...Приехали всё же гаи, "у милиции много других дел", но, оформляли, так, как менты оформили бы. Всё записали и "обрадовали" - ждать справку для страховой максимум 10 рабочих дней...
    ...Тем временем прошло уже полтора часа с момента звонка в страховую... пока ещё никто не перезванивал. Поднимаюсь домой, опять звоню в страховую с тем, чтоб ускорить процесс путём оплачивания ремонта из своего кармана, а деньги от страховой уже ждать "потом када-то". В страховой опять говорят, что мне перезвонят. Жду. Перезвонили. Но, оказывается мой случай не зарегистрирован у них. ляяяяяяять... давайте регистрироваться.... зарегистрировали.
    Теперь надо ехать на СТО к мастеру приёмщику, будет проводить калькуляцию.
    Поехал, продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Stanis; 16.04.2013 в 14:05.


  3. #43
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    о, и вас в свое время Максим оформлял, дельный мужик.
    чет почитал все ранее написанное, и совсем перехотелось ездить на ТО в "Голосеевский". тем более, что "Кий-Авто" в пяти минутах езды.

    а с задним стеклом - удачи вам. но почему-то кажется, что это за пару дней не решиться. зная наши страховые.

  4. #44
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cotton Посмотреть сообщение
    а с задним стеклом - удачи вам. но почему-то кажется, что это за пару дней не решиться. зная наши страховые.
    Спасибо. Я и не надеюсь на пару дней.

    Итак, машину сдал на сто, т.к. стекла в машине нет, решил не оставлять на улице, пусть стоит бесплатно в ангаре на сто.
    Пока сидел у приёмщика/оценьщика пришли две смс от страховой, о том, что моё заявление зарегистрировано по такому-то номеру и чуть позже, что меня уже ждут на СТО (фигушки, там почти всё по записи и почти чудо, что был свободный манагер). В общем... вроде бы, как бы, всё сделано документально... почти ...дождаться теперь справку из милиции, без неё страховая не пошевелится.
    Кстати, стекло у официалов стоит 5000 грн!!! это без установки.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Stanis; 16.04.2013 в 14:03.


  5. #45
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cotton Посмотреть сообщение
    почему-то кажется, что это за пару дней не решиться. зная наши страховые.
    Почитал страховой договор... там пишут, что страховая может собирать документы по страховому случаю 10 рабочих дней, после чего в течении Ещё 10 рабочих дней может выплачивать страховку. Т.е. всего 20 раб. дней, в моём случае это с 15 апреля по 21 мая ...ничего не поделаешь, вмешались праздники. Ну, а дальше, не известно когда деньги придут на СТО и непосредственно, когда нчнётся и сколько продлится вклейка стекла и полировка двух царапин...
    Хотел бы починить за свои деньги, пока страховая "работает", но опять же, пока первые 10 раб. дней не закончаться (страховая должна вначале признать инцидент страховым случаем) низя...
    ИТОГО: имеем около полутора месяцев на земену стекла ПО ГАРАНТИИ! Для сравнения - в Испании на такую же процедуру (стекло по гарантии) уходит ОДИН ДЕНЬ.... они там что, капиталисты, совсем уже того..?!!!

    Очень хочется верить, что оговоренные в договоре дважды по 10 дней являются, лишь, крайними сроками и, что на самом деле, всё работает быстрее.


  6. #46
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Страховая своё дело сделала - деньги перечислила ещё 26го. Ушло у них на это 12 дней (10 рабочих). А СТО говорит, что примерный срок работ... к 8 мая. Т.е. 12 дней (не знаю сколько там рабочих дней) будут вклеивать стекло и красить (или полировать) два крошечных скола на лкп.
    Вот такие скорости...
    Сумма ущерба 9660 грн.(перечисленные страховой) + франшиза 700 грн.(которую придётся выложить из своего кармана)... на ауди 80 лобовое за 650 покупал...
    Франшиза неприятно удивила, не ожидал, что имеется такой пункт в случае невиновности водителя.


  7. #47
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    3 мая забрал машину.
    Итак, в случае разбитого стекла, если машина застрахована и всё делать официально, на всё-про-всё ушло две с половиной недели.
    Забирая машину, обратил внимание, что на полочке багажной появились два пятнышка с двухкопеечную монету размером. Ворс (ткань) полочки прогорела до пластика... то ли курили (сам я не курю), то ли химия какая капнула. Менеджер-приёмщик по моей просьбе сфоткал. Мастера который чинил уже не было, только после праздников можно будет спросить. Но, и доказательств того, что этих пятен не было раньше у меня нет.
    И ещё одна неприятная мелочь после ремонта - при поднятии багажной двери слышно как в её полости перекатываются стёклышки (остатки старого стекла туда попали). Мне почему-то казалось, что мастер в этом случае должен был снять обшивку и повыгребать всё оттуда... или я не прав?


  8. #48
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    При приемке надо было претензии предъявлять, а так теперь слушайте перекаты стеклышек.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  9. #49
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    При приемке надо было претензии предъявлять,
    Та да, только тогда я их почему-то не услышал, мозг был занят полочкой


  10. #50
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Блин, вот это надо же!
    Водичкой окропите машинку. А заодно и порог квартиры.
    Завистников много и не потому что у вас машина-Енот (ведь есть машины намного дороже во дворах), а наверное потому что у вас в семье всё в порядке, душевное равновесие, благополучие, здоровье и т.д.. И на общем фоне, как бы это не казалось парадоксальным, это диссонирует с местным пролетариатом.
    У меня на Борщаговке тоже на Еноте царапины появлялись. Сейчас стал менее открыт что-ли. Приходится не сильно открыто проявлять положительные эмоции на людях. А что поделаешь!
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!
    от Gudnin в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:54
  2. Note: Перекрасить серый пластик приборки?
    от sonic в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 10:28
  3. Одесса: Чей 300ZX Z32 серый с черным капотом?
    от TheTigra в разделе Автожизнь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 11:06
  4. Note: Светло серый енот текна АКП декабрь 2007
    от sidoruk75 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:06
  5. X-Trail: Серый Навара
    от zewall в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •