Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Защита картера двигателя на NOTE

  1. #11
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Диснэйк, согласен, но не полностью.
    "бесполезные затраты" не раз помогали бордюры преодолевать (даже слышал скрежет защиты как у танкера, пробивающегося через льды).
    Просто у меня под домом после бордюра сразу ямки в земле в перемешку с корнями от деревьев, поэтому может качнуть морду даже при осторожненьком заезде если колесо в эту яму попадёт...короче особенности разные бывают, например:
    на бездорожье по дороге на дачу было 2 случая когда обломки кирпечей выковыривать пришлось, а там дорога разъезженная была, хотя по краешку и "с вилянием хвоста" стараюсь обходить "дыры", дабы колёса проходили по возвышенностям. Иначе ни как!
    Без защиты было бы целая куча царапин и пара вмятин днища картера.

    Для явно городских Енотов или для тех кто чаще стоит в гараже или под домом чем ездит, это лишняя трата денег-согласен.
    Но если хочется успокоения души, то почему бы и нет? Тогда и сам водитель более спокойно/стабильно себя чувствует за баранкой.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Она же тонкая совсем, 0,5 мм что-ли. По крайней мере товарищ, который поймал стоявшую вертикально плитку гранитной брусчатки на улице Грушевского в Киеве, расколол об эту плитку картер, а защита при этом приобрела форму торчавшей плитки.

    Мне кажется эта защита только от грязи работает. По крайней мере, когда мне ставили на Кашкай при покупке, то сказали расчитывать только на это. Так оно и получилось, моторный отсек достаточно чистый был, а без этой защиты говорят заляпывает там все кошмарно.

  3. #13
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    можно конечно на выходных микрометром померить, но визуально там не менее миллиметра а то и больше.
    Сама краска имеет слой почти в 300 микрон, а на сталёвку тогда 200 остаётся?
    С таким же успехом от пыли и грязи я себе лист прозрачного пластика в 500 микрон выгну и поставлю как хош - что бы незаметно было :-)
    Но это не то назначение уже будет.

    Короче, Алексей, ты уже заинтриговал. Заеду на яму и сниму толщину. Потом отпишусь, что Кий в 2008-м ставил...кроме того контрольный звонок в Кий решит вопрос за 2 минуты :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #14
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    железяка 2мм не меньше.
    карбон что стоит сейчас 8мм.
    от защиты до земли клиренс 5см счас для меня меня весьма актуальна счас ))))

  5. #15
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Интересно, с 15-ти %- ми скидками, сколько на сегодня защита у ОД стоит?
    не знаю как со скидками, а просто чистая цена - 850 грн )))) ...блин, не уточнил какая именно, ну, не суть.

    на предыдущей машине ауди 80, стояла пластиковая защита.. за 5 лет разные случаи были, на "пузе" сидел, один раз зимой в колее ("патриот" вытягивал) и на "Трыпильськом коле" из грунтовой колеи трактор вытягивал ... и всё в порядке, и с пластиком и с агрегатом.
    Последний раз редактировалось Stanis; 14.12.2012 в 03:14.

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Тяжело сказать точно про толщину, я ее не мерял, но с виду она какая-то была как из консервной жести. Они наверное разные производятся, но по любому это не броня, даже если сравнивать с толщиной поддона картера. В моем случае защита хорошо прикрывала подкапотное от грязи, для чего ее и заказывал, предварительно начитавшись стонов на форуме кашкай, что мол туда сильно летит когда едешь по лужам, а это непростительная херня и сильно портит все навесное. В итоге у меня за 50 тысяч под капотом накопилось немного пыли и все, что по любому хорошо и обошлось дешевле предпродажной мойки мотора или ремонта замкнутого генератора например. А как защита от пеньков она меня не интересовала, у Кашкая просвет 200мм, да и ездил на нем максимум по сухим грунтовкам, ну и в снегу конечно. Во, вспомнил, ее как-то снегом примяло, край загнулся, и я заезжал на Кий-Авто ее рихтануть.

  7. #17
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Может не снег а ледяные глыбы? Я о них периодически трусь: ведь Киев - город-герой парковок, точнее проблем с их наличием. :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Может не снег а ледяные глыбы? Я о них периодически трусь: ведь Киев - город-герой парковок, точнее проблем с их наличием. :-)
    Нет, глубокий снег, его тогда выпало за ночь чуть ли не пол-метра, и такой мокрый. Выгребал через него метров 100 до улицы. А защита была прикручена внахлест а не за-под-лицо, под нее забивалось и загнуло, хорошо хоть не оторвал. Когда приехал, заглянул под машину, смотрю угол загнут, ну по пути обратно заехал не станцию, пацаны сняли, выровняли и назад поставили.

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gilya
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    kiev
    Автомобиль
    note
    Сообщений
    203

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня стоит защита картера двигателя «Полигон – Авто» 740 грн куплена в http://poligonavto.com/
    когда сравнивал с другими то "кольчуга" тоньше.
    Уже не раз спасала ИМХО ставить надо.
    Nissan Note 1.6 AT Luxury + ГБО

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    У меня стоит защита картера двигателя «Полигон – Авто» 740 грн куплена в http://poligonavto.com/
    когда сравнивал с другими то "кольчуга" тоньше.
    Уже не раз спасала ИМХО ставить надо.
    ЭТУ ЗАЩИТУ ОТДАДИМ за 630грн !!!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам Защита картера двигателя Nissan X-Trail, Qashqai
    от ZiF в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 14:58
  2. АР Крым: Защита картера двигателя!
    от PUTIN1986 в разделе Партнеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 15:06
  3. Защита картера двигателя на Almera n16
    от Maximka в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •