Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Мой любимый ускоглазик))

  1. #21
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Ozzy, можно уточнить: вот Вы много написали, а итог? У Вас есть предложения или просто "вставили 5 копеек"? Если так, лишь бы написать-поумничать, то мы не на лекции по метрологии... Понятно, что есть миллион факторов, но откуда цифра в 10-15%%? С потолка? Если не брать в учет погрешность одометра и заправлять не до отстрела, а полный бак под завязку, то погрешность заправки будет составлять 50-100 грамм, что на пробеге 300 км, что примерно равно 25-30 литров расхода, погрешность составит эти 50-100 грамм + погрешность бензоколонки... Откуда 10-15%%?
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  2. #22
    НиссаноВодитель Аватар для kis
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    juke 1.6 turbo 4wd
    Сообщений
    40

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Всавлю свои 5 копеек.
    Ключевое слово "средний расход", после чего уже смешно становится :-)
    У всех будет один и тот же термин: "средний расход" ...с разными показателями, даже если БК обнулять. Если прекрасный пол даже этого не делает или верит только тому что видит на БК в первые минуты прогревов, тогда тем паче я умываю руки.
    Ozzy, я как прекрасный пол, не поняла что вы хотели этим донести...толи обидеть толи свою значимость показать...
    мой, личный, средний расход за последних две с половиной недели декабря составил 25л.
    мой обычный средний расход на джуке - 18. маршрут не меняется и время тоже.
    средний расход на туксоне (дизель 4х4) по этому же маршруту являл собой 9 литров.
    средний расход на фиесте 1,4 бензин - 11л. маршрут тот же.

    естественно все это смотрится от заправки к заправке где льется полный бак.
    Последний раз редактировалось kis; 23.01.2013 в 16:19.
    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

  3. #23
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Уточняйте, конечно можно!
    Итог. Итог есть всегда, к нему нужно только прийти. Вы его знаете из других тем - со всеми логичными выкладками. Зачем тогда спрашиваете?
    Пишу не ради того что бы написать, как вы заметили "поумничать". Умничают люди с уязвимым самолюбием. У меня короны нет, в "долгожителях" или в ранимых "модераторах" не значусь. Нет просто ни повода, ни времени на это. А вставил 5 копеек, в которых всё понятно написано или мой предыдущий пост имеет настолько провокационные изъяны, что его можно назвать "лекцией"?
    Я всего-лишь показал в каком направлении двигаться нужно дабы не удивляться ни 25 литрам, ни советам о дедовских методах.
    Погрешности не с потолка - взяты из собственных данных двухгодичной давности, добытых экспериментальным путём. Летом пару месяцев было время тестить новую резину и её экономичность по сравнению со штатным контиком (правда на тот момент изрядно поизношенным). Заездов 8 - точных и 3 - "плавающих".

    Староста, повторюсь для того случая если вы моё мнение восприняли как некий "наскок":
    против дедовского метода ничего не имею против, но кто верит в него не имея на то весомых оснований - просто заблуждается.
    По дедовскому методу, сколько было замеров с вашей стороны, в каких "постоянных" условиях и как они были минимизированы?

    Я учитывал следующие факторы относящиеся к дедовскому методу: одна дорога, даже время суток приблизительно тоже, одна и та же заправка и точка с метками на плитке дабы наклон авто также учитывать (заправщикам на КЛО нужно было раскрыть секрет эксперимента после чего сами помогали парковать), контроль давления в шинах сюда же, загрузка авто, использование или нет - дуйкии, свободная трасса дабы не притормаживать и не менять скорость, разные скоростные режимы кратные 10. Учитывал даже время перерывов между контрольными заездами и где Нотык стоял (в тени или под палящим солнцем).
    К этим факторам можно отнести ещё и ту часть, которая касается самого БК, но она уже упоминалась в другой теме.
    А какие вы факторы учитывали и на сколько?
    И что такое "полный бак под завязку"? Вы часто заправляете под горло?
    А угол наклона авто в ваших цифрах на полном баке при заправке под горло может колебаться в пределах 0,1-0,19% и вы это вычислили?
    Каким путём? На сколько будет грубо колебаться литраж по заправке бака бензом (лючок справа) если наклон авто будет влево и вправо хотя бы на 5 градусов?
    Теоретически можно вычислить через геометрические размеры бака, но и это не всё.
    Мы же хотим найти точные, а не "усреднённые" данные расхода? Ведь так? Тогда желательно учесть что до выхода на трассу (свободную для вашего скоростного режима), вам предстоит ещё с городской заправки дотянуться (а это ещё большой кусок погрешности в смешанном / рваном / городском режиме) до какого-нибудь КП.
    На 300-х км-х этот начальный кусок конечно сильно разбавиться - будет ничтожным. Здесь абсолютно согласен с вами. Но все 300 км мы едем с одной скоростью, без осановок, туалетов/перекуров/светофоров и т.п.?
    Данный (назовём его "начальный") кусок (заправка--->КП) с большой погрешностью от всего нашего маршрута также можно устранить, но это лучше делать с БК, т.к. для дедовского метода вычесть лживый начальный кусок можно лишь через усреднённый общий по итогу поездки расход бенза и соотношение общего и данного начального километража. Т.е. один из влияющих факторов мы просто размазываем на весь путь и делим расход на 2 участка, в которых будут заложена данная погрешность. Есть и другие факторы, но это уже для точных экспериментов, когда есть желание задаться целью: какой точный расход, в каком скоростном режиме и на каком бензе. Я это проходил и сужу по-себе.
    Можете оставаться при своём мнении, я не отговариваю и не имею на то большого желания.
    Как выказывает поведение некоторых представителей морской фауны - дело это не благодарное.
    Просто поделился своим скепсисом относительно дедовского метода и больше дал направление в сторону работы с БК. Как его укротить - вы знаете. Точнее он наше терпение "укрощает", а не мы его. Всё в наших руках, было бы желание, время и конечно же терпение. Но женщины не будут этими экспериментами заниматься, поэтому об этом и написал как оно есть: все подобные советы - как голому припарка. Но с работы над БК начинать нужно, дабы хоть приблизительно понимать её расход в разных режимах эксплуатации, а не кататься с зависшими минимальными или максимальными цифрами с последнего зафиксированного обнуления.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kis Посмотреть сообщение
    Ozzy, я как прекрасный пол, не поняла что вы хотели этим донести...
    Кис, рискуете нарваться на лекцию с подробнейшим объяснением, что он хотел донести А его подробные объяснения не понимает даже он сам, начинает путаться в показаниях, доказывать что он не дурак, короче исходная тема после этого рискует умереть.
    Он мне напоминает Слесаря-Интиллигента из "12 стульев" в исполнении Крамарова, только у него в отличие от прототипа 20 пальцев не связывайтесь, завалит количеством текста


    Блин, не успел я, быстрый оззи уже нанес ответный удар
    Последний раз редактировалось Aleksey-Q; 23.01.2013 в 17:58.

  5. #25
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Кис, да где вы видите эту мнимую значимость? И конечно откуда взяли -"обидеть"?
    По технической части написал в предыдущем посте отвечая Старосте.
    Надеюсь будет воспринято без стёба. Меня лишь улыбнуло, когда речь зашла о "средних" расходах.
    Извините что смешно стало, но я на это ("средние расходы") уже без улыбки не могу смотреть.
    Если бы я знал например ответ на вопрос : "при каких условиях тот или иной автопроизводитель получает заявленный расход своего авто "Смешанный или городской режим"", то без колебаний ответил бы вам что все наши усреднённые данные в расходе - ни что иное как тема для полемики. И это будет всегда, т.к. нельзя получить абсолютно приближённых друг к другу цифр не аперируя при этом точными вводными. Можно конечно минимизировать погрешности, причём существенно (до 15%), но этим нужно заниматься а не ездить простым наблюдателем снимая просто цифирьку, что и делаю последнее дело для проверки. Но кто сказал что это всегда правильно будет?
    так что не держите зла если что.
    Я хотел сказать что нужно с БК поработать активнее, дабы вас не обманывал :-)

    ПС
    Странно услышать что-то путное от Алексея, который отличается некоторым хамством, проиграв несколько простых на вид "партий", но после этого не нашёл ничего путного как делать укольчики личностного характера. Подленько конечно, но я его давно раскусил, поэтому ничего нового и полезного с его "выбранной позицией" я для себя не найду. Даже если очень постараться.
    Теперь ему снятся "удары" и мнимые "реванши". "Шорох орехов" как сказал один мой знакомый.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 23.01.2013 в 18:25.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #26
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    гм... для точных цифр человечество придумало "показатель моментального расхода топлива" вкупе с круиз-контролем, но легких путей искать - дело неблагодарное.

    Дарю идею: Счетчик, на подобии водопроводного в топливную магистраль (желательно с ценой деления не меньше миллилитра, и пятое колесо, которое свободно крутится, чтобы исключить проскальзывания при торможении, для максимально точного подсчета пробега. Думаю, средние данные будут как никогда точными

  7. #27
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    короче, понятно, снова опус "ниАчём". Человека интересует средний расход, в который входит езда по городу с остановками, пробками, туалетами и т.д., на то он и средний. Мы не ездим на поезде по одному маршруту и по рельсам. Расход в целом зависит и от погоды, и от стиля вождения именно сегодня, и от партии бензина и ещё миллиона факторов, которые вносят свою погрешность на коротком отрезке пути или времени, если взять себе за цель проверить в принципе средний расход на протяжении, например, 3-4 тёплых месяцев, то мы и придём к примерной цифре, на которую водитель ориентируется для примерного расчета бюджета на бензин. Никому не нужны точные цифры.
    Вы же не измеряете наружную температуру с точностью до 5 знака после запятой, чтобы понять - что надеть на улицу, потому что выбор одежды зависит от разброса +/- 5-10 градусов, тоже самое и здесь: я без замеров и результатов по БК уже знаю какой у меня бюджет на бензин на месяц и какой примерный средний расход. Средний расход также позволит вычислить неполадки с двигателем или топливной системой. А точных расчетов не получите и они попросту не нужны.
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  8. #28
    НиссаноВодитель Аватар для kis
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    juke 1.6 turbo 4wd
    Сообщений
    40

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ozzy, cmapocma вам бы аватарками поменяться )))))))
    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

  9. #29
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Колумбус, а что делать тем, у кого круиза нет? Я бы с радостью выставил бы 80-90 и катил бы на трассе экономя и получая самые точные данные без погрешности спусков и подъёмов!
    А тем кто не имеет даже БК, утверждать что дедовские методы - точнее не бывает на практике - это "ниАчём" ?


    Староста, то что вам не нужны точные цифры, которых вы не получали никогда - я уже услышал. Но тогда не вводите людей в заблуждение относительно дедовских методов, которые покажут реальный расход вместо 25 литров.
    Я не советую людям быть скурпулёзным как немцы и точным по всем погрешностям, а лишь высказал своё мнение что погрешность (на сколько захочет этого человек) можно свести к минимуму и она будет меньшей с БК, чем на дедовских методах.
    А то что человека интересует, будь то средний расход или точный вместо странных 25 литров, считаю это оставить на рассмотрение автору, а не решать за него.
    Вы высказали своё мнение, я с ним не согласился. Я высказал своё, с которым вы в любой допустимой для рамок приличия форме можете также не согласиться как и я. На сколько два варианта помогут человеку решить проблему с мнимым подвиранием БК, решит он сам для себя.
    Если вы на месяц вперёд знаете расход своей машинки, то склоняю шляпу и пропускаю вперёд. Ваши советы будут весьма ценны.
    Спасибо за дискуссию, которая к сожалению ничего нового для меня не открыла. А жаль, думал что в споре рождается истина.

    Цитата Сообщение от kis Посмотреть сообщение
    Ozzy, cmapocma вам бы аватарками поменяться )))))))
    У каждого свои предпочтения, поэтому это просто невозможно.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 23.01.2013 в 19:01.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Колумбус, а что делать тем, у кого круиза нет? Я бы с радостью выставил бы 80-90 и катил бы на трассе экономя и получая самые точные данные без погрешности спусков и подъёмов!
    А тем кто не имеет даже БК, утверждать что дедовские методы - точнее не бывает на практике - это "ниАчём" ?


    Староста, то что вам не нужны точные цифры, которых вы не получали никогда - я уже услышал. Но тогда не вводите людей в заблуждение относительно дедовских методов, которые покажут реальный расход вместо 25 литров.
    Я не советую людям быть скурпулёзным как немцы и точным по всем погрешностям, а лишь высказал своё мнение что погрешность (на сколько захочет этого человек) можно свести к минимуму и она будет меньшей с БК, чем на дедовских методах.
    А то что человека интересует, будь то средний расход или точный вместо странных 25 литров, считаю это оставить на рассмотрение автору, а не решать за него.
    Вы высказали своё мнение, я с ним не согласился. Я высказал своё, с которым вы в любой допустимой для рамок приличия форме можете также не согласиться как и я. На сколько два варианта помогут человеку решить проблему с мнимым подвиранием БК, решит он сам для себя.
    Если вы на месяц вперёд знаете расход своей машинки, то склоняю шляпу и пропускаю вперёд. Ваши советы будут весьма ценны.
    Спасибо за дискуссию, которая к сожалению ничего нового для меня не открыла. А жаль, думал что в споре рождается истина.


    У каждого свои предпочтения, поэтому это просто невозможно.
    Оззи, ответь двух словах: что такое расход топлива и средний расход топлива?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ХА-ХО-ХА!! любимый! С ДР тебя!!!
    от Попугайчик в разделе Поздравляем!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 09:15
  2. Note: NOTE 1.6 Tekna - Мой любимый дельфинарий
    от Викуля в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 03:47
  3. мой любимый сайт... (о грустном)
    от kalambur в разделе Флейм
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 02:24
  4. старый, всеми любимый персонаж
    от InSane в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •