Результаты опроса: Поддерживаете ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя?

Голосовавшие
22. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • ДА

    12 54.55%
  • Стремаюсь

    9 40.91%
  • Катигорически против

    1 4.55%
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Сайлентблоки и втулки МетГум

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию Сайлентблоки и втулки МетГум

    Всем привет! Покупаем сайлентблоки нашей, Днепропетровской, фирмы "МетГум".

    Как показала практика (личный опыт) - сайлентблоки, которые Я ЛИЧНО ставил на автомобили нашей семьи, практически не уступают оригиналу по качеству резины, металла, изготовления. НО!!! Выигрывают по стоимости, в некоторых случаях, даже при сравнении с неоригиналом.

    Что касается стоимости - на сайте (metgum.com.ua) находите нужную Вам деталь или говорите мне, я буду искать. На этом же сайте указаны цены. Скидку для одноклубников гарантирую, но не могу сказать, какую (на разные позиции возможна разная скидка), однако, могу сказать, что на некоторые позиции она будет составлять -20%, а то и -30%!!!

    Если нужные Вам детали есть по наличию, отправка перевозчиками за счет покупателя, разумеется возможна.
    Если нужные Вам детали отсутствуют, но имеются в перечне на сайте - данную позицию изготовят для Вас лично и отправят. Разумеется +скидка!

    Еще один "+" данной организации в том, что она расширяет список деталей. Так, например, если нужной Вам детали НЕТ на сайте, но она Вас интересует, Вы можете выслать ОРИГИНАЛЬНУЮ запчасть с испорченым сайлентблоком (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАЗБИРАЯ ЕЕ, ТОЛЬКО ТАК, КАК ОНА ИДЕТ С ЗАВОДА), либо втулки и МетГум постарается в кратчайшие сроки сделать дубликаты нужных Вам деталей для замены!!!

    Многие меня знают, как лично, так и по переписке/общению по телефону. Скажу как есть - ребята хотят, могут и делают! Убедился лично - брать можно!
    Кто пробовал - также прошу оставить свои отзывы по данному производителю в этой ветке....
    Последний раз редактировалось Дима's; 17.01.2013 в 19:51.

  2. #2
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Клубни уже ставили и я тоже буду ставить в ближайшее время. Сайленты подрамника и рычагов.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для бармалей
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    был микра К-10,теперь микра К-11
    Сообщений
    373

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Дим, а на раритет типа К-10 есть вожможность сделать сайленты и подушки двиг. Или нет смысла заморачиватся из-за малой востребованости и древности модели?

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    Дим, а на раритет типа К-10 есть вожможность сделать сайленты и подушки двиг. Или нет смысла заморачиватся из-за малой востребованости и древности модели?
    По большому счету - нет смысла, тем более на К10. Я еще мог бы утолкать их на К11, т.к. выпускалась 10 лет подряд, но на К10 - вряд ли смогу помочь! (хотя, сегодня поговорю с ними, может что и получится. за спрос не дают в нос!). Но... ты готов будешь поделиться подушками и рычагами (или откуда сайленты) для изготавления?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    Клубни уже ставили и я тоже буду ставить в ближайшее время. Сайленты подрамника и рычагов.
    Знаю, что брали, потому и решил предложить! Обращайся, как надумаешь! Имеется ввиду сайлентблоки 1324 и 2405?

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Димка
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Toyota
    Сообщений
    171

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    день добрый интересуют на nissan almera n-16 Втулки под болтами крепления "лыжи":

    11248-4M400 (Febest NSB-M00) Втулка балки передняя

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    день добрый интересуют на nissan almera n-16 Втулки под болтами крепления "лыжи":

    11248-4M400 (Febest NSB-M00) Втулка балки передняя
    Дим, такой нет, но можно сделать, если есть возможность передать в Днепр образец

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Димка
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Toyota
    Сообщений
    171

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    В данный момент сижу на кий авто жду эти втулочки когда поменяю то обязательно вышлю так как вещ очень редкая и необходимая любому владельцу N-16

  8. #8
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,215

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    .......Кто пробовал - также прошу оставить свои отзывы по данному производителю в этой ветке....
    Дима, с радостью поддержу темку.

    отзывы оставил, темки были здесь:
    по подрамнику № 2405 http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36056
    по рычагам (задние сайленты) № 2409 http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36055

    Единственное, что хотелось бы рекомендовать ребятам из МетГам, это то, что бы внешний диаметр задних сайлентов передних рычагов Метгам под Нотык сделали бы чуть больше чем 58,1 мм - как на их схеме показано. Кажется Лемфордер заявлял 59мм на внешнем диаметре, но размеры сравнивал давно и уже не помню. Не хочу ошибиться, но интуитивно как минимум 400 микрон - точно не хватает для бОлее надёжной впрессовки. Но мастера говорят: "затянется", т.е. по нашему - "прикипит". Не хочу надеяться на русское "авось" и его рекомендовать остальным Енотоведам. Реально 0,5 мм пусть добавят и тогда не будет "стрёмных" возвратов. Я так понял ребята ответственные и за репу дорожат. Если под Клио-Нотык нарастят диаметр, то думаю будут улетать как горячие пирожки!

    И ещё
    эту темку
    http://www.nissan-club.org/board/sho...690#post535690
    за ненадобностью, может к себе заберёшь? А может что-то полезное пригодится?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Oz, а дай номер тех сайлентов, которые нужно наростить, пожалуйста. посмтрю, что можно сделать! и еще - если тебе показалось, что они зашли слишком легко, то это не факт, что размер не тот!

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для viktori1978
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    NISSAN Almera Classic
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Дима привет! Нужны задние сайлентблоки передних рычагов на НАК 54500-95FOA и 54501-95FOA. Если у тебя есть, маякни мне, я возьму

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полиуретановые сайлентблоки, втулки для подвески Nissan (polyurethane.kiev.ua)
    от polyurethane в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 11:53
  2. Primera: Втулки стабилизатора на п10
    от KPN в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 11:35
  3. X-Trail: Поліуританові втулки та сайлентблоки
    от r-styling в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 12:50
  4. втулки стабилизатора (внутр)
    от ollll222 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •