Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нескладно ревет двигатель на низких оборотах

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для Жемчужница
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Нескладно ревет двигатель на низких оборотах

    Собираюсь та Кий Авто. Что их просить посмотреть? Чтобы не влететь в копеечку.

    Ситуация такая. Ездила много по лужам + снегу. Мочила ремень неск. раз - свистел. Потом проходило. Теперь свистит кратковременно каждый раз при запуске + звук у двигателя какой-то... нескладный, низкий и рыхлый... На низких оборотах. При переключении скорости на 2-3 проходит.
    Такое было один раз, прошло через 2 дня. Сейчас не проходит.

    Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Жемчужница; 11.02.2013 в 14:12.
    Я - уже продвинутый новичок
    Nissan Note Tekna
    1,6
    AT
    2008

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Ну поменяй ремень генератора. Звук двигателя к этому ремню ни причем, у нас не ремень ГРМ, а цепь. Что значит при переключении, у тебя же автомат, включила драйв и едешь.
    ...

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для Жемчужница
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А с двигателем стоит волноваться? И что просить посмотреть на Кий Авто?
    Я уже звонила предварительно. Описала. Мне сказали что-то типа: " Нуууу... Надо это проверить... И то... И еще про это не забыть... А там будет видно..."
    Я - уже продвинутый новичок
    Nissan Note Tekna
    1,6
    AT
    2008

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жемчужница Посмотреть сообщение
    А с двигателем стоит волноваться?
    Я думаю вам стоит вообще перестать волноваться и не мешать авто ездить. У меня так же после того как пузом по снегу. Да и вообще рычит особенно где то около 1700-2000 оборотов. Перестаньте паниковать и тратить впустую деньги...

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для Жемчужница
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    думаете? может вы и правы))

    понаблюдаю еще.

    спасибо!
    Я - уже продвинутый новичок
    Nissan Note Tekna
    1,6
    AT
    2008

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Я заметил по своей Тииде: такой надсадный рык на малых оборотах наблюдается при не очень хорошем качестве топлива. Особенно, если движок плохо прогрет.
    Проходит при заливке заведомо нормального бензина. В пустой бак, разумеется.
    На СТО ехать однозначно не стоит, т.к. там ничего сделать не смогут (так как ничего не сломано), но за диагностику денег возьмут. А еще могут взять за много чего: новые свечи или за промывку топливной системы или еще за что-то...

    З.Ы. Забыл добавить - наши бензины имеют плохую привычку быстро терять свои свойства. Стоит машине пару дней постоять без движения и вуаля - разложение на фракции и т.п. Кроме того, если в бензине есть вода, то она собирается в бензобаке. Туда же идет и конденсат. Тоже снижает качество бензина.
    Вообще есть рекомендации как правильно заправляться даже на испытанных и доверенных АЗС: рано утром, до траффика, или ночью, и минимум через сутки после заезда бензовоза на АЗС. Когда часто качается бензин из цистерны или в цистерну, со дна поднимается вся гадость, которая засоряет наши топливные фильтры. И лучше заправляться до траффика или после него, когда она осядет обратно на дно. А цистерны моются ой как не часто... Особенно у нас.
    Последний раз редактировалось Paulus; 13.02.2013 в 12:58.

  7. #7
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    А ещё по пятницам вечером лучше не заправляться и в первой половине субботы - и особенно в огородные периоды :-)
    Каждый бенз имеет свои свойства, самые редко рассматриваемые это физические и химические свойства.
    Физика процесса хранения (стабильное его состояние): одно из самых глубоких изменений свойств бензина возможно в результате двух физических процессов:
    нарушения однородности бензина вследствие выпадения кристаллов высокоплавких углеводородов и испарения его легких фракций.
    При транспортировке и хранении бензина происходит испарение легких фракций, ухудшающее пусковые свойства бензина. Потери от испарения влияют на его октановое число и сильнее - на давление насыщенных паров (при испарении 3...4% бензина, пусковые свойства могут снизиться в 2 раза).
    Давление насыщенных паров - такое давление пара, которое находится в равновесии с жидкостью или твердым телом при данной температуре. По нему можно судить не только о пусковых свойствах, но и говорить о наличии легкоиспаряющихся фракций в бензине, способных образовывать паровые пробки, а также о возможных потерях при хранении и огнеопасности. Чем выше давление паров, тем больше вероятность образования паровых пробок при работе двигателя, но тем лучше пусковые свойства бензина. В России при открывании лючков бензобаков люди замечали хорошую тягу. Редко, но было. Хорошо что у нас есть импортный бенз.
    Извините за дополнение к топливной темы.

    о Нотыке...

    Рык на низких оборотах наоборот нравится владельцам Енотов. И этот звук - норма.
    Сильный надрыв при разгоне будет, если обороты на весёлых стартах не подымать свыше 5 тысяч.

    Перед дальнобойчиком, я бы всё же посоветовал бы сделать диагностику на КА (плюс состояние ремня генератора проверить).
    Трещины могут быть и если планируется выезд "в поля", то лучше перестраховаться и заменить - в зависимости от состояния конечно же.
    Машинка сколько отбегала? У вас тоже 2008-го как и моя. Если ближе к 70 тыкам, то я лично не рисковал бы и просто положил бы в ЗИП:
    Если даже вы найдёте эвакуатор, то з/ч придётся там же в лесу где-то искать и покупать.
    на всю жизнь не напасёшься, поэтому доверяя КА нужна его оценка. После этого можно обсуждать далее или забыть наши "тревоги".

    Он свистит почти у всех енотов в влажную погоду (особенно по утрам, но через пару минут прогрева проходит). Эт нормально.
    Ниссан, на сколько я слышал эту проблему пытался решить, поменяв субподрядчика - производителя ремней.

    Новый ремень тоже свистел с покупки Енота в 2008-м осенью когда дожди начались.
    Странно, но перед Шацком я поменял ремень (лето-2012), с тех пор ни разу не свистнул.
    А первый штатный свистел как соловей-разбойник. Дома ещё валяется. По внешнему виду можно было бы конечно на нём поездить,
    но гарантию никто не даст сколько ему осталось, а слёт ремня и последующий головняк - дело гемморное и денежное.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Жемчужница Посмотреть сообщение
    ...... Сейчас не проходит.

    Что посоветуете?
    И не пройдет, пока не изменится влажность
    Замена, даст только слуховой комфорт - больше ничего

    "рычок" в двс в диапазоне 1800-2000 =
    1. Бензин = гуано, (в смысле, если бы был луше - звука бы не было)
    2. "погнута какая-то защита" коллектора , "разгибается" за 70-100грн и 20мин на КА - нинашо не влияет, окромя как "слуховой дискофморт"

    КА нужно как то жить , вот они и заинтересованы в посещениях клиента. Вреда от этого "0" пока не начнешь "вестись" на вские "работы".

    Сумма (вроде 200-250грн) за "спокойствие от КА" не должна быть "камнем преткновения" для обретения последнего и посещения вышеназванного СТО на предмет осмотра ходовой.

    Удачи

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для Жемчужница
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Фантазм, вы были правы!
    Ушла влажность - ушел и свист ремня. А еще и гудение прошло. Кстати, оно появляется каждый раз, когда трусь пузиком о снег. Если машина груженная, терлась долго, да еще и в снежную кашу попадала + лужи - то и гул долго не проходит + свист.

    А на этих выходных были на даче, пару раз легла пузом на подмерзший снег - гул прошел за 2 дня.

    Обретаю опыт)))
    Я - уже продвинутый новичок
    Nissan Note Tekna
    1,6
    AT
    2008

Похожие темы

  1. Sunny: Провалы на оборотах GA16DS
    от maxmalt в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 08:30
  2. Primera: НА высоких оборотах завышенное СО
    от Volodya в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 09:21
  3. Maxima Не нормальная вибрация на малых оборотах
    от inframaxima в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 10:10
  4. Primera: Звенит что то на низких оборотах.
    от Santaz в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 07:49
  5. алька дергается на оборотах
    от vilatii в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •