Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: 100NX GTi 2,0

  1. #31
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    вот еще порция свеженьких фото. после пескоструйки было найдена еще пара небольших дырок которые естественно сразу заварили









    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 07.05.2013 в 20:50.

  2. #32
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию



    следующим этапом выготовка, покраска, изготовление обвесов, изготовление спойлера, сборка и тд. потом отдельно уже у других ребят переборка ходовой части и изготовление из танкового полиуритана. пескоструй, обработка рычагов и т.д.
    п.с. на следующей неделе должен быть новый шланг гидроусилителя

  3. #33
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    еще порция фоток



    я пару раз заставил переделать грунт и выготовку по причине что например при выготовке не снимались петли, прочие недоработки.

    в результате все очень долго но машина сделана толком и краска не будет отваливатся в местах скопления влаги или из-за плохой обработки, изгибах и краях.

    вот дошли уже до покраски, фотки на мобильник - так что неполучается передать тот эффект - "вау"
    краска - база максимально белая + максимально белое перламутровое зерно (на подборе немного повыносил мозг продавцу -но результат классный, красочка недешовая) +лак. к стати на фотках лак еще не полирован.
    крыша и отдельные детали - черная краска с перламутром.
    тяжело мобилкой словить игру света и передать перламутр.




    к сожелению будет передеываться левая дверь при покраске не снимался молдинг и задуть нормально не получилось
    будет переделываться крышка багажника и левое заднее крыло- долгая история
    будет переделываться заднее правое крыло

    в целом получается цацка! результатом доволен. но дооолго - мля
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 02.07.2013 в 14:04.

  4. #34
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Ты решил ее пересоздать как говориться или добавить каплю свежести. Молодец!

    На предпоследней фотке перламутр виден четко, могу только представить как она выглядит в живую.

    Удачи, терпения и что-бы по меньше косяков вылазило.

  5. #35
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    да!
    после первого этапа - выготовка кузова, будут этапы: ходовка, музыка, новый салон, новый дизайн торпеды, подсветка, свап мотора и еще одна машина потому что на этой кататься жалко будет

  6. #36
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    ИМХО, дорогу осилит идущий...
    Но я думаю, что такого типа авто и в таких годах больше интересен как можно ближе в стоке и как можно ближе к оригиналу.
    Прошло то время когда по улице проносился болид с прямотоком и все восхищенно провожали взглядом, сейчас он повод для раздражений.
    Обвес, но не с нашими дорогами... хотя если ты поставишь пневму, то возможно решишь и этот вопрос.
    Так и не понял что ты делал с днищем? Если ты собираешься ставить акустику и шумить салон, то днище желательно обработать "барашком", а потом красить. ТОже самое касается крыльев, моторного отсека и арок.
    Но как говорится: ИМХО,

  7. #37
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    ИМХО, дорогу осилит идущий...
    Но я думаю, что такого типа авто и в таких годах больше интересен как можно ближе в стоке и как можно ближе к оригиналу.
    Прошло то время когда по улице проносился болид с прямотоком и все восхищенно провожали взглядом, сейчас он повод для раздражений.
    Обвес, но не с нашими дорогами... хотя если ты поставишь пневму, то возможно решишь и этот вопрос.
    Так и не понял что ты делал с днищем? Если ты собираешься ставить акустику и шумить салон, то днище желательно обработать "барашком", а потом красить. ТОже самое касается крыльев, моторного отсека и арок.
    Но как говорится: ИМХО,
    мое мнение про сток -беее...

    а вот это - цаца...


    на болиде не будет громкого прямотока, я методом тыка подбираю такой звук чтобы был приятным бурчанием на холостых и не сильно громким на высоких оборотах, к тому же мощность мотора позволяет кататься практически на холостых по городу. со звуком выхлопа еще в общем буду играться и подбирать разные звучания.

    обвес и клиринс Валик подобрал очень удачный, я спокойно могу ездить по бровкам, по лесу и тупо разбитым дорогам, клиринс я менять не собираюсь. пневма может быть когда - нибудь но с целью иногда делать ниже и жестче.

    барашком снаружи и изнутри? в салоне будет вибро и шумо изоляция - однозначно!
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 04.07.2013 в 13:57.

  8. #38
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    ну наконец!

    решил пока незакончу основные пункты полностью - не писать бортовик.
    вчера а точнее уже позавчера наконец закончил ходовку.
    накопилось много интересной инфы и фоток, а еще я понял к каким людям стоит обращаться а к каким нет.
    итак - начинаю выкладывать фото:

    ---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

    есть такой парень Юра в Макарове, когда-то был классный парень и толковый мастер, потом его клемануло, начал делать гав_о и вести себя как _нюк. в чем это заключалось:
    взявши мою машину в ремонт делал ее 5ть месяцев и в результате не сделал, машину пришлось забрать домой на эвакуаторе. дальше детальнее
    вот эта персона


    разбарахолил машинку довольно быстро и 2-3 месяца ничего не делал, то ему снег мешает то он взял вместо меня другую машину которую сделал ужасно и хозяин (мой друг) очень сильно был расстроен.
    в результате после моих пинков он начал ее чухать и выготавливать, пескостроуить и т.д.
    но оочень долго. после того как я осмотрел уже загрунтованную машину - заставил его местами переделать и выготовить по новому. мое авто не жигули и г_но мне не нужно. выше я уже выкладывал пару фоток грунта. а кроме того что это за мода грунтовать не снимая деталей - например петель.
    в результате после пары переделок - выготовкой остался доволен.
    потом началась покраска, краска дорогая и классная. в первый раз покрасил классно и было бы все отлично - но! НО ЭТА РЕДИСКА не снимала молдингов и прочих элементов которые не должны присутствовать при покраске - з-за этого краска не легла в эти швы, щели и не затекла как надо! кроме того он сам случайно в паре мест подпортил выше писал и пару фоток выкладывал.
    в принципе работы по переделки было немного но!
    вместо того чтобы тойже краской переделать и доделать машину он перекрасил снова машину но акрилом и слегка задул местами перламутром...
    в результате когда я увидел вторую выкрасу авто то был в шоке!! куча камушек, ниток, потеки по всему кузову, местами такое ощущения что пробежала ящерица! местами перламутр, местами акрил, местами лак есть местами нету и лак говно дешевое!
    первая покраска: очень сильно видно что краска не легла под не снятый молдинг и так по всей машине. но зато краска дорогая и перламутр!

    вторая покраска тупо дешовый акрил - намек на перламутр еле угадывается! краску на первую покраску я покупал сам, на исправление своих ошибок он покупал краску за свои деньги.


    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 16:27.

  9. #39
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    после 5ть месяцем ожидания в результате я был немного злой и спросил а чё это за хрень? и когда я увижу своё авто? после того как он сказал что ему надо еще месяц минимум а то и два...- был вызван эвакуатор и машина со всем барахлом уехала в киев

    не снят лючок до покраски, крылья, двери с петлями, боковое стекло(все в краске) и тд.






    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 17:02.

  10. #40
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    вот что это за проблема снять лючок? и почему он красит в начале авто а потом собирался красить бензо приемник под лючком... а переход где делать аж на крыле?

    тут четко видно что краска не легла в щель возле окна и кроме того наждачкой испортил деталь над окном(видать сильно лень был снять или хотя бы малярным скотчем прикрыть), еще крышу говнисто покрасил... единственно кто был доволен - это муха, она сидит на говне и довольно трет лапки



    на таких вот местах, углах краска собиралась гармошкой еще похоже на слет от ящериц, к сожалению фотка не получилась, автоматическая фокусировка не правильно работает на такой поверхности

    и я бы плюнул на все эти баги но - я ждал 5ть месяцев и еще сказал ждать 1-2.....
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 17:05.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 100NX: Реставрирую 100NX
    от Elis в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •