Показано с 1 по 9 из 9

Тема: НАРОД, Оплачивайте вовремя штрафы. (Рассказ знакомого)

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Makar_UA
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Соломенка
    Автомобиль
    Daewoo Lanos
    Сообщений
    220

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию НАРОД, Оплачивайте вовремя штрафы. (Рассказ знакомого)

    Еду сегодня днем по Балковской. Выбегает гаишник, останавливает,первые слова сразу были,здрасьте, авто в аресте. меня очень удивило как так сходу это определили.... Стоит капитан и маер, и еще один человек из розыска гаи в штатском. Вобщем,показывают в ноутбуке открытую базу гаи, Мои данные, ФИО, проживание и тд.... Номер авто — Арест,Задержание. большими красными буквами.
    Снизу строчка. оплата штрафа 102 грн. в 2011 году. Арест наложен в первых числах 2013го. До этого останавливали кучу раз,проверяли доки и тд.... но ниразу никаких вопросов по этому поводу.
    Далее говорят на штраф площадку и тд....разбирайтесь мол с исполнительной службой и потом заберете машину. Пробили сразу же вторую машину (по моей просьбе) она тоже оказалась в аресте. Вобщем штраф был когда то выписан на меня в 2011м как на пешехода, но из за того что я толи проигнорировал его,толи потерял протокол, точно непомню и врать небуду, я его не оплатил.
    Позже мне обьяснили как так быстро знали что машина в аресте, шас проходит операция....номер авто светитса либо на посту ,либо по камерам както.... передаетса информация на ближайший пост, мол в вашу сторону едет такая то такаято...и дело за малым. остановить, и забрать...... постановка на площадку 450 грн и по 100 грн за каждый день стоянки,пока вы разбираетесь с исполнительной службой и гаи чтоб забрать машину.

    Все закончилось не так печально как казалось сразу. Позвонили знакомой в исполнительную службу. Она позвонила в приморское отделение этой службы, девочка начала печатать документы на снятие с ареста, брат поехал туда в службу чтоб оплатить штраф,издержки и дт. ИТОГО 177 грн.

    С работниками гаи так же вопрос решили, меня отпустили НО сказали, без постановления об отмене ареста не ездить. доехать нужно было 2 квартала домой. Брат привез постановление, в исполнительной службе отправили документы в гаи области,города,раена. Гайцы сказали ездить с копией пока в базе официально не снимут арест. Другие советуют поехать в обл гаи и самому посодействовать снятию ареста, чтоб не попадаться на гаишников которые могут рассказывать что копия постановления для них не документ. Вобщем пока незнаю как лучше сделать.

    Вот так вот из за 50ти грн получился такой вот геморойчик, потраченные деньги, время с 2х часов дня до 6ти , нервы и оочень испорченное настроение!!!!! Вот так вот в кратце, не люблю большие сочинения. Заранее простите за ошибки. спать охота.... шас конечно все начнут кричать что они не имели права...надо было спорить и тд...Но честно говоря в такой ситуации оказался впервые и действительно незнал кка себя вести и что делать.....данное решение вопроса показалось наиболее оптимальным и безвредным! Может кто то сможет прокоментировать и подсказать как себя вести в таких ситуациях????? заранее спасибо. мож кому то и поможет в дальнейшем.

    Продажа страховых продуктов, консультации по урегулированию убытков. 098-440-9999;099-649-8549; 063-952-7417

  2. #2
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Блехман в своих журналах вывешивал на днях...

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для бармалей
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    был микра К-10,теперь микра К-11
    Сообщений
    373

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Чё-то мне кажется, что накладывать арест на авто при условии выписки штрафа за нарушение ПДД пешеходом - не правомерно. При передвижении на авто нарушений нет - тогда какого рожна... Так можно и до более весёлых вещей дойти типа:
    составили ППСники протокол о курении в общественном месте (останока транспорта, парк и тд), выписали штраф в размере 0 целых хрен десятых, человек не оплатил - через месяц приходят чуваки из исполнительной службы и говорят6 "Твоя хата в аресте, кыш отсюда, пока штраф не оплатишь".

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Так оплачиваем, и никаких проблем потом не имеем с МАЕРАМИ

  5. #5
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Твою на лево, у меня есть штраф за сентябрь 2012, оплатил в декабре, поехал закрывать в админпрактику - отказали в закрытии, мол дело в исполнительной службе. Забил, хоть с собой вожу и постанову и чек о оплате штрафа. В январе пришла бумага из исполнительной службы с требованиями оплатить, отправил им заказным копии документов. Кажется мне таки надо ехать в исполнительную и требовать от них документ подтверждающий закрытие дела, а после этого тоже в мвд провернуть.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  6. #6
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    Чё-то мне кажется, что накладывать арест на авто при условии выписки штрафа за нарушение ПДД пешеходом - не правомерно. .
    Правомерно. Арест накладывается на имущесво которым ты владеешь. Если нет авто - хата, сарай, дача..Не важно что, главное, что ты отвечаешь своим имуществом за неуплату штрафа, ЛЮБЫМ имуществом, продажа которого может покрыть все расходы.
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  7. #7
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Тогда причин паники не вижу, на мне не зарегистрирован автомобиль.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  8. #8
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    На мне как-то висел штраф. Куда-то засунула бумажку и вовремя не оплатила. Из исполнительной пришло письмо с реквизитами. Оплатила, подъехала в исполнительную, встретили по-хамски, в стиле - чего надо. Еще и перепутали в бумагах, сделав меня мужского рода. В ответ положила на стол копию квитанции об оплате, пожелала исправить свои ошибки, откланялась. Заехала после в админпрактику и сняла штраф.
    ...

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    у меня машину забирали, на 2 месяца, пока с банком решал вопросы о закрытии потребительского кредита. Пеленгуют перед КПП камеры (на въезд и выезд из города), ГАИшники останавливают и все, приплыли, приезжают из исполнительной часа так через 4-5, все описывают что в машине, пробег, царапины и т.д. Забирают и дают 1-2 месяца сроку до выставления на торги. Банк это знает и выносит мозг 2 месяца, хотя я был не злосным неплательщиком и у меня были проплаты после угроз банка (просто 3 месяца не имел возможности платить, потом пошли проплаты), так они успели за эти 3 месяца меня судить (я был не вкурсе ребята) и не сказали что уже есть решение суда и исправно принимали платежи... Короче воевал я с ними эти 2 месяца (погасил кредит полностью сразу же + пеня + хз за что), ну и исполнительной 10% от сумы иска, а главное было забрать с ангара машину, дня три я не мог этого сделать, то сторожа нет, то еще кого-то, то машина другими заставлена. На штрафплощадке прайс был 15 грн/день, хотя когда забирали, то обещали что не больше 8 грн.
    Потом возил копию документов (до сих пор в бардачке) о снятии машины с ареста, и три месяца меня на всех КПП исправно останавливали, ксерили эти доки и отпускали. Потом или сняли с базы, или все-таки рамки с полосочками на номерах не пеленгуются (достало это дело и клубные рамки сменил на "застекленные"), но перестали. Уже год прошел, а КПП проезжаю со стремом. Причем переехал в Бровары и год ежедневно мимо "будки" стремаюсь.
    Платите вовремя по счетам, иначе нервы попортят изрядно.

Похожие темы

  1. Рассказ о том, как прошло новоселье
    от odessitka в разделе Флейм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 11:15
  2. рассказ сноба (навеяно ашаном)
    от Plastikova в разделе Флейм
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 21:54
  3. Рассказ о семейной жизни
    от Sonya в разделе Бардачок
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 12:30
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 23:16
  5. не клубный рассказ
    от Саша в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •