Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Опрос. Помогите в реализации сервиса.

  1. #11
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    да, да, и GPS к мобилам мемберов привязать, чтоб видеть каждого онлайн реалтайм... ))

  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Это само собой то есть элемент соц.сети (форум) должен быть. Но согласись что и юзабилити как для одних так и для других должен быть в приоритете, пусть не главным но должен.

    Понятно, что я не захочу ехать с дедушкой который будет мне рассказывать пол дороги про свои подвиги на колчаковских фронтах. Или точно так же со мной не захочет ехать интилегент в очках потому что я ругаюсь матом

    ---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

    Ребят не будет фишка онлайн работать. Потому что:
    1. Я не буду ждать опаздывающего если я еду из точки А в точку Б (это не такси).
    2. Пассажиру словить время или маршрут водителя будет сложнее чем просто вызвать такси.
    3. И опять же, те кто заинтересованы подвозить людей - это работники офисов, которым по-пути.

    И вообще вся эта идея основывается лишь на одном принципе "По-Пути", все остальное это смешивание котлет и мух.
    Последний раз редактировалось Trooper; 11.04.2013 в 20:13.

  3. #13
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    1. Да.
    2. Да.
    3. Иногда.
    4. Такси не вызываю никогда, знаю сферу изнутри, брезгую пользоваться. Всегда уезжаю с руки...ну где то раз в неделю - две недели, когда пьянка какая то грандиозная затягивается далеко заполночь.
    5. Нет.

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Это само собой то есть элемент соц.сети (форум) должен быть. Но согласись что и юзабилити как для одних так и для других должен быть в приоритете, пусть не главным но должен.

    Понятно, что я не захочу ехать с дедушкой который будет мне рассказывать пол дороги про свои подвиги на колчаковских фронтах. Или точно так же со мной не захочет ехать интилегент в очках потому что я ругаюсь матом

    ---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

    Ребят не будет фишка онлайн работать. Потому что:
    1. Я не буду ждать опаздывающего если я еду из точки А в точку Б (это не такси).
    2. Пассажиру словить время или маршрут водителя будет сложнее чем просто вызвать такси.
    3. И опять же, те кто заинтересованы подвозить людей - это работники офисов, которым по-пути.

    И вообще вся эта идея основывается лишь на одном принципе "По-Пути", все остальное это смешивание котлет и мух.
    Все четко подмеченно ) Ты первый кто вник в саму суть и это будет учтено.

  5. #15
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Кир, с такси согласен что есть лажа. НО! Харьковский надо на троещину, ловлю с руки - такса 100, стоячий вообще зарядил 180. Вызываю такси и еду по тарифу до 80 (точно не помню). При этом пользуюсь дешевым такси которое по сути просто продает заказы зарегистрированным частникам. Со многими общался пока ездил - кто водилой работает и пока не занят берет заказы, один возит киношников возит утром и вечером, а днем если не лень берет заказы, один раз даже ездил с курьером одного из интернет магазинов, чувак сделал заказ по работе и на обратном пути взял мой заказ. При этом у них нет никаких обязательств, взял заказ заплатил % (авансом). И на сколько я знаю некоторые форумчани так же промышляли/промышляют данным извозом.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

    Глеб, могу на генерировать тебе кучу задач к твоему проекту и еще тележку предложений (своего ИМХО со своим пониманием).

  6. #16
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Я тоже промышляю в свободное время, все равно заняться нечем, потому и хорошо знаю "особенности национальных таксоперевозок", не хочу сейчас объяснять все нюансы, но пользоваться не буду, пока не наведут порядок.
    Хз, у меня обычно получается словить попутку в разные направления за вменяемые деньги, но времени конечно уходит по разному, один раз пол часа ловил.

  7. #17
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    И еще мне кажется одна из основных проблем подобных проектов - это банальное недоверие людей, боязнь и осторожность. И это я считаю нормальным. Данный проект должен стартовать только в какой-то отдельно взятой группе людей (например, некий тематический форум - в данном случае наш), фактор страха от незнакомцев минимизируется - пусть 70% форумчан друг-друга в глаза не видели, но чувство того что я знаю Васю, а Вася знает Петю немного добавляет уверенности и поэтому я могу поехать с Петей (или взять Петю в дорогу). Когда людей что-то объединяет - малость, но что-то тогда эта схема скорее всего будет работать. Все бывали в шкуре пассажира и водителя который пол дороги несет ахинею - просто выводит. Но в то же время можно понять водилу который с ума сходит от баранки, дороги и еще 50% оленей на самой дороге и ему (водителю) просто хочется поговорить.

    По этому мне кажется что данный проект должен зараждаться не как что-то отдельное, а как дополнение к чему-то готовому. При этом можно реализовывать идею/механизм и т.д. и внедрять его в разные группы где они будут жить отдельно, а уже потом это может быть объединено в нечто целое. Например, на одно авто-клубе свой сервис "По-пути", в другом свой со временем они набирают некий оборот, а дальше эти сервисы могут объединятся.

  8. #18
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Хорошая идея. Для того что бы люди не боялись будет существовать система рейтингов и отзывов. Как на аукционе.
    Было бы не плохо почитать твое видение. И да. Это будер реализовано как кроссплатформенное приложение с веб-сайтом. На сегодняшний день это хоть как-то повысит шансы на успех.

  9. #19
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Дай хоть какие-то исходные посылы, цели и приоритеты. А то я могу долго философствовать, пожалей мое время

    P.S. Я одной рукой ем рыбу и пью пиво, а второй пишу )))

  10. #20
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    КОнкретнее?
    Что именно необходимо?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 19:17
  2. В Европе революция в области сервиса авто
    от MOPE в разделе Автоновости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 17:06
  3. Отзывы о работе Сервиса "Атлант-М на Гагарина" (позитив)
    от amro в разделе Харьков. ООО "Атлант-М на Гагарина"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 23:48
  4. Опрос НМУ
    от Adrew в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 09:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •