Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Коллеги, а никто из вас не занимается продажами программного обеспечения?

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    а подай-ка письменный запрос на таможню.

    http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,433595
    http://www.mdoffice.com.ua/pls/mdoff...ns?p_id=712028 и http://www.mdoffice.com.ua/pls/mdoff...ype=461&page=0

    http://www.visnuk.com.ua/ru/pubs/id/5148

    "Если программное обеспечение на магнитных носителях ввозится на таможенную территорию Украины, НДС взимается на общих основаниях. При этом операции по поставке импортного программного обеспечения на таможенной территории Украины и поставке программной продукции в электронном виде по каналам Интернет (местом поставки которой является таможенная территория Украины) освобождаются от обложения НДС."
    Спасибо, почитаю сам и переправлю своим!

  2. #22
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    та не за что...

    Гугл всё-всё знает

  3. #23
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Думаю что нет тут проблемы. Получите ВЭД, заключите договор с разработчиками ПО и все гуд.
    что такое "получить ВЭД"? открыть валютный счет?
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  4. #24
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    зарегистрироваться в качестве субъекта ВЭД и получить аккредитацию на таможне.

    Или заключить партнерское соглашение с писателями софта и получать только свой процент с продаж, а покупатели пусть берут прямо у разработчиков.

  5. #25
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    зарегистрироваться в качестве субъекта ВЭД и получить аккредитацию на таможне.
    вот здесь поподробнее, я выхожу за границу, с услугами, пообщался с юристами о "регистрации ВЭД", получил ответ - открой валютный счёт, подпиши договор с клиентом, согласуй договор в банке и ... работай. Никаких регистраций субъекта, никаких таможень. Что я не так делаю? Мои юристы - идиоты? Киньте ссылками на источники, где бы я мог ознакомиться!
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  6. #26
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    работай-работай...
    но когда придется что-либо импортировать или экспортировать...
    а так да, работать можно...
    Юристы - ни разу не идиоты. Они сопровождали контракты по ВЭД??? Если да - верь им.

  7. #27
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    это называется советы ни о чем с умным лицом. Я на полном серьёзе прошу дать ссылки, в ответ - пространные фразы. Если не знаете или слышали только краем уха, то так и скажите. У меня есть экспорт услуг . Импорт ПО не на носителях. Что я не так делаю?
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  8. #28
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    это называется советы ни о чем с умным лицом. Я на полном серьёзе прошу дать ссылки, в ответ - пространные фразы. Если не знаете или слышали только краем уха, то так и скажите. У меня есть экспорт услуг . Импорт ПО не на носителях. Что я не так делаю?
    Ну не горячись, тут же сказали самый верный способ
    Или заключить партнерское соглашение с писателями софта и получать только свой процент с продаж, а покупатели пусть берут прямо у разработчиков
    Фирма будет транзитчиком по деньгам и не более того. Регистрация на сайте и пр хрень, будет на лицо которое хочет оплатить софт. Опять же, сертификат будет на лицо которое платило Но с возвратом НДС будут нюансы...
    А о каких услугах на экспорт ты говоришь? Перегон денег - так это нынче дело не благодарное, могут стружку снять - тоненько

  9. #29
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Фирма будет транзитчиком по деньгам и не более того.
    да так и работают все дистрибьюторы из-за рубежа в Украину, с софтом одно преимущество - можно не ввозить его физически и поэтому отпадают вопросы с таможней и сейчас льготы по НДС, которые грозятся убрать. По бумажкам все-равно тебе нужно иметь договор с разработчиком и акт-приема передачи на каждую поставку (закачку) софта (чтоб банк разрешил тебе переводы денег), ты же клиенту в Украине выдаешь также документы - счет и расходную, чтоб он мог подтвердить легальность ПО. Вот такой ответ я хотел услышать!
    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Регистрация на сайте и пр хрень, будет на лицо которое хочет оплатить софт. Опять же, сертификат будет на лицо которое платило Но с возвратом НДС будут нюансы...
    очень мутная и незаконная схема, правильную я написал выше
    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    А о каких услугах на экспорт ты говоришь? Перегон денег - так это нынче дело не благодарное, могут стружку снять - тоненько
    консалтинг по информационной безопасности. снять стружку могут за всё что угодно, но я услуги не оффшорным конторам буду предлагать и перегон денег в Украину - это бред с точки зрения отмывания В обратном направлении, в оффшоры - самое оно

    ---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

    но в принципе я рассматриваю вариант открытия конторы в евросоюзе (вернее, она уже есть ), чтоб не гонять деньги в нашу нэньку, которые привлекут внимание самизнаетекого
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Коллеги!
    Есть еще вопрос. Связались с одной юридической компанией и они сообщили, что "згідно українського законодавства право на користування програмної продукції дає паперова ліцензія". Причем это заявляется довольно категорично.
    Но меня именно это и смущает. Не могу поверить в то, что только бумажная лицензия дает право на использование ПО с точки зрения законодательства. Если бы было именно так и только так, то обязательно были бы оговорены требования к этой бумаге и т.д. Но мой производитель ПО обычно присылает код активации (он же лицензия) по электронной почте. Явный конфликт...
    Думаю, что "згідно українського законодавства" право на использование ПО дает Акт выполненных работ или расходная накладная (в зависимости от того, как была продана лицензия: как услуга или как "коробочный" вариант ПО).

    Кроме того, наши консультанты категорично утверждают, что поставка (продажа) лицензии не может быть услугой, а может быть только товаром:
    "Сама по собі програма (програмне забезпечення) — це об'єкт нематеріальний. Комп'ютерна програма — це набір інструкцій у вигляді слів, цифр, кодів, схем, символів або в будь-якому іншому вигляді, виражених у формі, придатній для зчитування комп'ютером, які приводять його в дію для досягнення певної мети або результату (це поняття охоплює як операційну систему, так і прикладну програму, виражені у вихідному або об'єктному кодах) (ст. 1 Закону від 23.12.93 p. N 3792-ХІІ). Крім того, програма є об'єктом права інтелектуальної власності. Виходячи з вищевикладеного, постачання програми буде постачанням товарів.
    Оскільки, неможливо продавати власне ліцензію, електронний ключ чи код активації – це є лише засобом, який дає змогу кінцевому споживачеві використовувати програмне забезпечення за його призначенням, послуги з постачання ліцензій (дозволів на користування), з постачання електронних ключів (кодів активації програмного забезпечення), з включення кінцевих користувачів програмного забезпечення до баз даних постачальника програмного забезпечення, в тому числі, коли такі ліцензії, електронні ключі передаються з використанням Інтернету.
    Враховуючи відсутність майнових прав у Дистриб`ютора на видачу ліцензій, а також певні особливості податкового обліку надання послуг з програмного забезпечення, що викладено далі, їх розглядати недоцільно."
    Орфография и смысл полностью сохранены...
    Может ли кто-то из знающих людей прокомментировать это? Стоит ли прислушиваться к мнению этих консультантов?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. никто не занимается полиграфией?
    от Масяня в разделе Флейм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 15:10
  2. АР Крым: Коллеги из Севастополя, нужен совет.
    от hdin в разделе Разговор по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:24
  3. X-Trail: Коллеги! Помогите найти :)
    от Shultz в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 10:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •