Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Primera P10 1992 год 2.0

  1. #41
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    О, пробег практически один в один с моим. Советую газ поставить, 4 поколение, если планируешь хотя бы пару лет на ней ездить. Я вот сразу не поставил, о чем жалею, а сейчас - милое дело, 5 гривен литр - халява А кузов - да, делать можно, главное хорошо делать и качественными материалами. По уму, конечно вообще всю раски дать и ревизию сделать
    Последний раз редактировалось drWatson; 21.06.2013 в 20:19.

  2. #42
    НиссаноВодитель Аватар для Xandera
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская область
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Насчет газа я подумываю. Но предполагаю, что ближайшие пол года не смогу осуществить. О втором и 4ом поколении уже начитался тут в БЖ. Кто то сам себе ставит, не помню точно, КИР по-моему.
    Запомните: Ваш ангел-хранитель летает со скоростью не выше 120 км\ч!

  3. #43
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Кир у нас любитель сделать все из ничего своими руками. это похвально, конечно.... жаль, что только сейчас начал понимать, что лучше один раз потратить n-ную сумму денег и купить живое и рабочее, чем потратить немного меньше, потерять кучу времени и денег на ремонт, а потом все равно купить более дорогое, т.к. дешевое отремонтировать не получилось. как-то так. а вообще, он монстр. я свою хоть и перебрал от и до, но большинство из того, что сделал он, я не захотел бы делать вообще. уважуха ему за это!

  4. #44
    НиссаноВодитель Аватар для Xandera
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская область
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У нас два дня подряд льют дожди. Вот что я заметил: по мокрой погоде, особенно при езде по лужам, начинают плавать обороты двигателя. Причем даже бывает такое, что ты в педаль, а он еле крутит. У кого то было такое? Я вот что думаю. У меня на авто, прежний хозяин отключил лямбда зонд. Штекера так там и висят, под авто. Может когда штекер намокает и начинает глючить мозг, и следствие плавающие обороты?
    Запомните: Ваш ангел-хранитель летает со скоростью не выше 120 км\ч!

  5. #45
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Как вариант - старые ВВ провода, по сырости начинают пробивать, ещё крышка трамблера на это способна. А лямбда лучше сделай, с ней лучше

  6. #46
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    попробуй надень и поездить с ним, как я говорил раньше. ты ничего не теряешь. если лямбда мертва - она не даст изменений, если жива - по идее, даст снижение расхода топлива, а про обороты - заодно и проверишь свою теорию

  7. #47
    НиссаноВодитель Аватар для Xandera
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская область
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По поводу лямбды, звонил сегодня хозяину. Он сказал что спецом отключил ее. Она повышала расход значительно. По этому я ее трогать не буду) Лучше новую. Кстати, собираюсь масло менять и фильтра. Хочу себе синтетику купить. Думаю либо мобил, либо кастрол. Кто что скажет? Дима, кстати, помню ты говорил что то по поводу масла)))

    ---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Как вариант - старые ВВ провода, по сырости начинают пробивать, ещё крышка трамблера на это способна
    Как то слышал по поводу проводов ВВ. Говорили, что бы их проверить, нужно ночью завести авто, что бы темно было, и внимательно смотреть на провода. Если есть пробитые, то увидишь небольшие вспышки
    Запомните: Ваш ангел-хранитель летает со скоростью не выше 120 км\ч!

  8. #48
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Дьяволенок
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10
    Сообщений
    826

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xandera Посмотреть сообщение
    По поводу лямбды, звонил сегодня хозяину. Он сказал что спецом отключил ее. Она повышала расход значительно. По этому я ее трогать не буду) Лучше новую. Кстати, собираюсь масло менять и фильтра. Хочу себе синтетику купить. Думаю либо мобил, либо кастрол. Кто что скажет? Дима, кстати, помню ты говорил что то по поводу масла)))

    ---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------




    Как то слышал по поводу проводов ВВ. Говорили, что бы их проверить, нужно ночью завести авто, что бы темно было, и внимательно смотреть на провода. Если есть пробитые, то увидишь небольшие вспышки
    +1 к глючности оборотов в сырую погоду = ВВ провода. Надо проверить и в случае чего под замену. Проверять провода, совершенно верно, загоняешь вечером в гараж, заводишься, открываешь капот и смотришь, сразу поймешь если есть пробитие. Для пущей верности, можно взять в руки распылитель (в которых стеклоочистительная жидкость) и распыляешь прямо над проводами (имитация сырой погоды)
    Про Лямбду, ты бы меньше верил прежнему хозяину, а сделал следущее:
    1. Подключил лямбду
    2. Всключил самодиагностику, проверил - жива ли.
    3. Расход замерял самолично с включенным зондом.
    Например у меня, замена мертвого лямбда зонда, не повлияла абсолютно ни на что. Расход как был, так и остался, пробовал и выключал и включал и ездил долго. Даже если изменения и есть, то очень не значительные. У остальных же, наблюдается снижение расхода топлива =)

    по маслу, лью синтетику Liqui Moly‎ 5w40, доволен на все 100%. Маслофильтр бери только оригинальный и не слушай всяких мудаков в магазинах у которых брат/сват/зять ставит не оригинал за 30 грн и у него все в порядке. =) Воздушный можно брать в принципе любой. Топливный, на твое усмотрение, но я всегда беру оригинальный.
    LEADERFOX Evolution 24 Speed Shimano! - отправлен на балкон...




  9. #49
    НиссаноВодитель Аватар для Xandera
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская область
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Более чем исчерпывающий ответ. Очень благодарен. Как обычно вопрос по поводу: как включить самодиагностику?
    Запомните: Ваш ангел-хранитель летает со скоростью не выше 120 км\ч!

  10. #50
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Дьяволенок
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10
    Сообщений
    826

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Смотри сайлентблок большой нижнего рычага, если колесо взад вперед ходит, плюс его же шаровую.
    Дин дон хочу от старого американца какого небудь, типа Кадиллака, но так за 6 лет руки до этой мелочи и не дошли. А родную крякалку я сразу отключил, ее звук невыносим.
    Кир, подскажи пожалуйста, есть ли этот салент отдельно, меняется ли и на что? У меня такая же беда + стук неимоверный, при троганьи.
    LEADERFOX Evolution 24 Speed Shimano! - отправлен на балкон...




Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю на primera p 10 hatchback 1992
    от Pavlov в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 15:13
  2. СРОЧНО. Правый приводной вал на Nissan Primera p10 1.6 (90л.с) 1992
    от Pavlov в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 22:43
  3. Куплю запчасти на Primera p 10 1.6 1992 года
    от Pavlov в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 14:06
  4. Primera: Nissan Primera W10 2.0 SLX 1992
    от wmd в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •