Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: На хх расход зашкаливает

  1. #11
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Проблема решена. Кому важно как - читайте ниже. Кому просто поприкалываться - проходим мимо.

    Итак, все обошлось не заменой датчиков или др.ремонтом. Помог, как ни странно, оф.сервис АЦ Голосеевский. Хотя, я и сама нашла в чем причина, вот http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=18726&page=14 но их мотористы сказали тоже самое и, главное, вернули заводские настройки зажигания и расход топлива наконец пришел в норму.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

    И подробнее: после ДТП авто начало глохнуть при пуске (обороты падали в 0) Электрик Анатолий (СТО на Жмеринской) почистил и адаптировал ДЗ, заодно изменил угол опережения зажигания. Якобы увидев по параметрам, что цепь ГРМ растянута, а так она подтянется и еще поработает 60-70 тыс.км На след.утро цепь загремела. Звоню ему, прошу вернуть назад настройки зажигания. Отказ мотивирует тем, что не поможет, только вырастет расход топлива. И предлагает приехать к нему на замену цепи.
    Отказываюсь и езжу дальше, гремит все сильнее и расход растет. Меняю цепь в другом гаражном СТО. Удар при пуске и грохот при езде исчезают. Расход на хх остается огромным. Еду к Анатолию на Жмеринскую на диагностику и заодно прошу вернуть заводские настройки. Проблем с датчиками не находит, настройки якобы (!) возвращает. Уезжаю. Проблема с высоким расходом на хх остается. Плюс по утрам на холодную начинает погромыхивать новая цепь грм.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:06 ----------

    Как оказалось, гремит не цепь, а фазорегулятор, и недолго, а неск.секунд и только по утрам, на холодную пока масло не прогрелось. На работу двигателя не влияет.
    Добавлю, при визите на оф. СТО дословно сказали: пока гидронатяжитель не заполнится маслом, цепь гремит на холодную. Ну и после того, как официалы реально вернули исходные настройки зажигания, расход на хх пришел в норму.

    Кто там писал, что меня разводят, делайте выводы, где разводят (на Жмеринской) и где реально помогли (Голосеевский).
    Последний раз редактировалось Марина36; 05.01.2015 в 12:34.
    ...

  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Могу сказать лишь одно.
    Я лично присутсвовал при разборе мотора. Цепь никак подтянуть нельзя - это делается автоматически с помощью натяжителя, как только заводится мотор - читай появляется давление в системе.
    Угол опережения зажигания выставляется автоматически на основе показания лямбда зонда и датчика абсолютного давления (он же датчик разряжения) на впуске. Этот угол опережения постоянно скачет, потому что это блин не карбюратор мать вашу )

    И фазорегулятор греметь не может по определению, потому что это клапан, обычный клапан. Как может греметь клапан? Да никак.
    И гремит таки цепь на холодную, потому что давления в системе нет, мотор крутится вот и бьет она, потому что не натянута.

    И вот я правда не пойму. Вы действительно думаете что мы Вас обманываем?
    Или типа на сто чувакам виднее? )
    Последний раз редактировалось SolaR; 05.01.2015 в 10:30.

  3. #13
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Я об электриках писала. А задним умом все умные. В этой ветке мне никто не помог конкретно. О гидронатяжителе и фазорегуляторе мне не здесь подсказали, а сама нашла у икс-трейлов, затем официалы тоже подтвердили. Дискуссия кто прав не интересна. Тему прошу закрыть.
    ...

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Какое описание, такая и помощь )
    Кашпировских тут нет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Tiida: Расход топлива
    от Celler в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 16:37
  2. Sunny: Температура антифриза зашкаливает. Что делать?
    от Rus27 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 19:03
  3. Note: Расход на ЕНоте?
    от AlexUs в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 14:57
  4. X-Trail: Расход на Пасфаиндере...
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 19:48
  5. Расход 17л.Это нормально?
    от molodeckiev в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •