Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Подергивание машины

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Блин... Сэкономили называется...
    Если за диагностику и ремонт набежало, скажем, 20тыс. грн, то это же 1000 литров бензина! На 15тыс. км пробега хватит (мой годовой пробег).
    Интересно, оно того стоит?

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Ну как сказать. По деньгам скажу стоит. Если я ГБО, которое 10 000 грн. стоило отбил за 15-20 ткм. (когда бенз по 21 был а газ по 7). потом экономия. Проблема здесь еще в том что газовикам до одного места что у тебя с двиглом будет, и они не парятся объсянть про регулироваку клапанов и т.д.

  3. #23
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Если машина после установки гбо газа жрет столько же, сколько и бензина или совсем около того - верный признак того, что клапанам с такой ездой скоро настанут гайки. Все проблемы с двс на пропан-бутане от бедной смеси (в т.ч. и поочередное вылетание компонентов системы зажигания). Самая адовая комбинация - бедная смесь+позднее зажигание. Я в свое время огорчался существенно большему расходу газа, пытался уменьшить до бензиновых показателей, хорошо, что мне это не удалось). Первый карбюраторный двиг у меня откатал на газу больше 100 000 (а до этого чуть больше на бензине, а до этого у старого хозяина хз сколько), так и продал, компрессия была по 13-14 везде, сейчас инжекторный уже больше 60 000 км. на гбо, все ок., поначалу стоял переход на бензин на 4000, потом снял, крутится как и на бензине. В общем к чему я это - попробуйте поискать проверенных настройщиков и посмотреть карты бензина и газа, которые газомозг выводит, есть вероятность, что неправильно рассверлены жиклеры, которые во впускной коллектор вкручены, также форсунки, особенно дешевые, периодически надо калибровать специальным прибором. А может банально коэффициент неправильно выставлен и форсунки беднят. Еще важно, чтобы на высоких оборотах они не были постоянно открыты (хотя в таком случае в газомозге будут прописаны ошибки по недостаточной производительности форсунок). Если не устранить причину прогорания клапанов, проблема повторится вновь, регулировка не сильно поможет. У Ниссанов бензиновые движки неприхотливые и простые, главное своевременно обслуживать и заливать качественные расходники. Ну разве что в QG18 еще на катализатор внимание обращать.
    Хороший газовщик был на Перова напротив авторынка (не СТО а именно сам по себе частник), но контактов не помню.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Днепропетровск Выбор машины.
    от uriyjeans1 в разделе Разговор по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 11:25
  2. старые машины
    от byvalyi в разделе Автоправо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 18:35
  3. Перегон (машины)
    от drWatson в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •