Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Где ловит 3 G?

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для savkast
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Где ловит 3 G?

    Рекламу по телеку крутят во всю - 3g интернет от всех трех операторов. Все выглядело так заманчиво - думал подключаться, но сосед отговорил. По его словам покрытия почти нигде нет на данный момент.
    В Киеве вроде норм, а в остальных?

  2. #2
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Ваше питання дуже дурнувате.
    Запам'ятайте, що правильно поставлене запитання - це половина успіху в вірной відповіді на нього.
    Я користуюсь триЖо не тільки в Київі вже п'ять років. Швидкість без викристання додаткового антено-фідерного устаткування до 2 Мбіт, з - до 9 Мбіт. Це реальні цифри.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    savkast скорее всего имел в виду стандартный 3G (HSPA/HSPA+ для WCDMA/UMTS).
    Подсказываю: покрытие указано на сайте каждого оператора. Если лень лазить, то в Киеве работают все, за пределами Киева и Львова - только 3Моб (МТС пользуется мощностями 3Моб). Также есть покрытие в крупных городах.
    Киевстар и Лайф: Киев, Львов. МТС: почти во всех райцентрах Украины (через 3Моб)

    Проблема пока в другом. Несмотря на типа "доступность" 3G, тариф на него на самом деле конский. Главное - внимательно читать все страницы, где описываются тарифы и особенно внимательно - то, что под звёздочками и мелким текстом внизу страницы.
    Для примера - типа "безлимит" в реале оказывается банальными 50..100 Мб в день, которые можно выбрать, просто посмотрев 2-3 ролика на Ютьюбе. Или, как у МТС (абсолютный, полнейший безлимит за дикие деньги) - всего-то 2,5Гб в месяц.
    В общем, пока что у нас царит анархия и полный дикий типа капитализм в этом вопросе. Пока что это мало похоже на честный 3G, как в Европе.
    Думаю, есть смысл набраться терпения и подождать пару лет. Не в том смысле, чтоб не пользоваться, а просто пользоваться, но с пониманием относиться к периоду становления.
    Я лично пока что карточку 3Моб не вынимаю из телефона (телефон двухсимочный), работает почти везде (ключевое слово "почти", т.е. везде, но в самый нужный момент - не работает, зараза...), обходится мне гривен в 15 в месяц. Правда, потребляю я и-нет весьма слабенько.

  4. #4
    Тест драйвер Аватар для savkast
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    savkast скорее всего имел в виду стандартный 3G (HSPA/HSPA+ для WCDMA/UMTS).
    Да, я такой имел ввиду, телефон у меня один, с одной симкой. Когда был тестовый период у киевстара (меня автоматом подключило), впринципе норм

    Тогда получается, если уехать в отпуск в Карпаты или на море, то ничего работать не будет, хотя например я и закину денег за него....
    Добро, будем тогда ждать.
    Благодарствую за подробное объяснение и за то, что разжевали

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savkast Посмотреть сообщение
    Да, я такой имел ввиду, телефон у меня один, с одной симкой. Когда был тестовый период у киевстара (меня автоматом подключило), впринципе норм

    Тогда получается, если уехать в отпуск в Карпаты или на море, то ничего работать не будет, хотя например я и закину денег за него....
    Добро, будем тогда ждать.
    Благодарствую за подробное объяснение и за то, что разжевали
    Да, все верно. Если у вас будет симка от 3Моба или от МТС с подключенным 3G, то есть шанс, что в Карпатах будет ловить 3G, в населенных пунктах по крайней мере. На море скорее всего будет везде ловить.
    Но с другими операторами - да, беда, пока еще ни у кого нет достойного покрытия.

    Не за что

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    ...
    Или, как у МТС (абсолютный, полнейший безлимит за дикие деньги) - всего-то 2,5Гб в месяц.
    Ви таки неповерите, но безлимит на контракте - таки безлимит. Шо на два-жэ, шо на три-жэ. И таки даже в роуминге с тры-моб за жалкие сто гривень в месяц.

    В общем, пока что у нас царит анархия и полный дикий типа капитализм в этом вопросе. Пока что это мало похоже на честный 3G, как в Европе.
    Мы таки в разных европах бываем.

    Два года назад в Германии на припейде за 10 евро на месяц было аж 100 мегабайт траффика.
    В то же время во Франции за каждое пополнение давалось 300 мегабайт траффика. 5 евро - 5 дней. 10 евро - две недели.

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    А как и нафига подлкючаться в киевстаре? Там уже все подключено автоматом. Может у меня на контракте такое, но 100 метров шустрого инета в день я имею, потом скорость рубают безбожно. Тоже хотел менять тариф для 3ж, так на меня с удивлением глянули и рассказали что у меня выгодней получиться остаться на старом пакете и получать 100 вместо 50 в день метров и за 75, не за 95 грн в месяц. Звоните оператору и уточняйте.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

    Упс, тут понаписывал, а тему не прочитал . Скоро ловить будет везде, пока пользуясь пиплнетом когда за Киев и Бровары еду на долго, но почту и новости читаю с телефона всегда и везде с телефона, тут и 2ж хватает, фильмы качаю через проводной компом и смартом, а на 3ж и не надеюсь даже что заменит домашний инет, может быть когда-то... Когда от проводов совсем откажутся.

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Ви таки неповерите, но безлимит на контракте - таки безлимит. Шо на два-жэ, шо на три-жэ. И таки даже в роуминге с тры-моб за жалкие сто гривень в месяц.
    Та шо вы говорите? Давайте глянем. Берем стандартный тариф СМАРТФОН 3G (контракт). На в "Умови" удостоверяемся, что "Швидкісний 3G Інтернет - БЕЗЛІМІТ". Запоминаем.
    Далее переходим на вкладку "3G Інтернет" (нас же именно 3G интересует, правильно?) и читаем: "Після використання 2500 мегабайт протягом 30 днів у мережі «ТриМоб» швидкість мобільного Інтернету складатиме 150 Кбіт/сек" - вуаля! И так В КАЖДОМ тарифе.
    Я не говорю, что интернет отключат, нет. Но и 3G он перестанет быть. Как бы не совсем честно, как по мне.


    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Мы таки в разных европах бываем.

    Два года назад в Германии на припейде за 10 евро на месяц было аж 100 мегабайт траффика.
    В то же время во Франции за каждое пополнение давалось 300 мегабайт траффика. 5 евро - 5 дней. 10 евро - две недели.
    Я ничего не говорил за деньги, правда? Я имел в виду, что в описании пакета в Европе как правило даются все условия пакета. А не как у нас. У нас как? Опять же цитата с вкладки "Детальні умови":
    Детальну інформацію про тарифи, акції, вартість та умови надання послуг можна отримати за телефонами:

    111 - безкоштовно з мобільного МТС в Україні;
    555 - прямий зв'язок з оператором - платно (0,50 грн за дзвінок з ПДВ та ПФ) для абонентів МТС в Україні;
    0 800 40 0000 - консультація щодо тарифів і послуг МТС для абонентів інших операторів України (безкоштовно з будь-якого номера в Україні)

    Ахренеть насколько детальная информация по важнейшим параметрам пакета!

    Формально - все требования соблюдены. По сути - издевательство.

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Далее переходим на вкладку "3G Інтернет" (нас же именно 3G интересует, правильно?) и читаем: "Після використання 2500 мегабайт протягом 30 днів у мережі «ТриМоб» швидкість мобільного Інтернету складатиме 150 Кбіт/сек"
    мне сложно выкачать сейчас в родной сети эти два гигабайта, чтоб проверить, упадет ли скорость в домашней сети.

    Я ничего не говорил за деньги, правда? Я имел в виду, что в описании пакета в Европе как правило даются все условия пакета. А не как у нас.
    Да хрен там. При покупке пакета обещали точно такой же безлимит, как и у нас, (Triple Flat, если что) а по факту оказалось, что АЖ 100 мегабайт. Через два года расщедрились на 250. И то, все условия исключительно мелким шрифтом на сайте и на немеческом.

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    мне сложно выкачать сейчас в родной сети эти два гигабайта, чтоб проверить, упадет ли скорость в домашней сети.
    Если только почту проверять да в соц. сетях сидеть - да, трудно.
    Но если работать удаленно (я тех. поддержкой занимаюсь), где проводного и-нета нет - то я эти 2,5Г выкачиваю за сутки-двое в моменты пиковой нагрузки. Если в среднем, то этих 2,5Г мне хватит на неделю, не более.
    А бОльших по объёму пакетов нет. Почему-то все упёрлись именно в это ограничение.

    Про немецкие пакеты мне трудно судить, мои знания базируются на рассказах коллег-буржуев. Они говорят, что вообще не считают траффик (контракт).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. фигасе цены на ковку!!!!
    от Plastik в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •