Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Нужна помощь! При включении зажигания начинает вращаться моторчик печки

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Нужна помощь! При включении зажигания начинает вращаться моторчик печки

    Товарищи и камрады, помогите совместно разобраться, не знаю, в проблеме что ли.
    Владею Максом А33 уже три года, сам ремонтирую и обслуживаю. Но сейчас я в стопоре, бьюсь над проблемой уже недели две, перелопатил весь интернет, в том числе и этот форум-пока ответа не нашёл. А теперь к сути...
    Вот скажите, при выключенном климате и заведённой машине (ну или включенном зажигании) печка (в частности мотор печки) вращаться не должен абсолютно. Правильно? Думаю, что да.
    Так вот, ещё летом заметил, что при работающем двигателе и выключенном кк, дует в ноги. Заглушил, включил зажигание,прислушался-точно, еле-еле шумит вентилятор, обороты, конечно, меньше минимальных стандартных,но этого хватает, чтобы выдувать воздух через дефлекторы. При включении кк вентилятор работает как положено (регулируются обороты в режиме всех лепестков).
    Тогда не придал этому значения, так как не очень напрягало, но мысль промелькнула, что так не должно быть.
    Сейчас решил разобраться с этой проблемой:
    -первое, что сделал-снял регулятор оборотов вентилятора (кстати как радиатор, так и плата была очень окислена), выпаял полевик, проверил его тестером. Проверку он не прошёл, хотя, акцентирую, что при нём обороты вентилятора регулировались как положено.
    -купил другой (IRFP064N), проверил тестером (проверку прошёл), впаял в регулятор, почистил от окиси плату, прозвонил все дорожки.
    -поставил всё на места,подключил-результат нулевой. Т.е. вентилятор как вращался, так и вращается при выключенном КК и включенном зажигании, хотя , повторюсь, при включении КК обороты регулируются, как положено.
    -проверил 51 и 52 предохранители-они в норме.
    Сегодня замерил тестером напряжение на фишке вентилятора- при включении зажигания на ней появляется 10 вольт.
    Ребята, помогите разобраться, ведь не должно так быть, правда? Просто уже не знаю, куда копать. Кто знает принцип работы и схему подключения вентилятора, может, у кого-то была такая проблема и вы её благополучно решили, пожалуйста, отзовитесь.
    Спасибо, что дочитали и извините за большое количество слов, просто такой проблемы, как у меня не нашёл, поэтому детально её описал. Жду ответов.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Сервисный мануал на Маську был на cefiro.ru . на аглицком.
    Может, глючит панель управления климатом /у тебя с дисплеем или кнопочки с лампочками?/
    Ну и звони,если что...

    Да,регулятор вроде управляется не напряжением, а ШИМ.
    То есть смотреть лучше осциллографом.
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 02.10.2015 в 14:27.

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня панель КК с дисплеем!!

Похожие темы

  1. X-Trail: Треск от руля при включении зажигания
    от Муж в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 07:11
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 22:15
  3. N15 При включении скорости, шумит двигатель, как лечить?
    от ZMax в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 12:40
  4. Primera: При включении зажигания показ видио ролика
    от Николай1 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 14:17
  5. Нужна помощь в лечении ребенка
    от Blagosvit в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •