Здравствуйте. Мой турбированный Джук перестал заводиться, точнее стал глохнуть сразу после того,как его заведешь. На шнурке отвезли к официалам, по дороге завелся на холостых, но если трогаешь газ — опять глохнет. Его диагностировали несколько дней, безрезультатно проверяли датчики и предлагали разные версии, вплоть до замены цепи ( это делается после снятия двигателя), но причину так и не нашли. Один из вариантов — перестал адекватно работать топливный насос высокого давления ( тот, который в двигателе). При диагностике выдает разные варианты напряжения, отличные от заявленных в тех.характеристиках. При отключенном датчике машина ведет себя как обычно, на езде ошибка никак не отражается, но ездить на машине с отключенным датчиком стремно, может залить бензином вплоть до гидроудара. Второй вариант — проблемы с компьютером. Для того, чтобы правильно поставить диагноз машине, нужен топливный насос с другого джука( турбированного), чтобы поставить его и посмотреть, что будет видеть машина, в чем конкретно причина ошибки. У официалов такого насоса нет. Заказать его просто для диагностики я не могу — очень дорого как до простой проверки. Пожалуйста, если у кого-то в Харькове такая же машина и есть час свободного времени, то я буду очень признательна за помощь. С меня коньяк или другой напиток по Вашему желанию ( как вариант отдам деньгами)).