Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Плановый тех. осмотр №2

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Плановый тех. осмотр №2

    Привет!

    Автомобиль с салона, 2017 года выпуска. Пришло время проходить второй тех. осмотр. Первый проходил у официального дилера, стоимость была в районе 1000 грн., точно не помню. Записался на второй тех. осмотр, мне озвучивают цену ~7500. Говорю: "Нифига себе, это за год цена так поднялась?". На что мне тётя ответила, что парные ТО всегда стоят дороже, т.к. там больше работы делается.

    В связи с этим у меня вопрос: это действительно так и стоимость плюс/минус нормальная?

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0fka Посмотреть сообщение
    Привет!

    Автомобиль с салона, 2017 года выпуска. Пришло время проходить второй тех. осмотр. Первый проходил у официального дилера, стоимость была в районе 1000 грн., точно не помню. Записался на второй тех. осмотр, мне озвучивают цену ~7500. Говорю: "Нифига себе, это за год цена так поднялась?". На что мне тётя ответила, что парные ТО всегда стоят дороже, т.к. там больше работы делается.

    В связи с этим у меня вопрос: это действительно так и стоимость плюс/минус нормальная?
    Это действительно так.
    Можете открыть мануал и посмотреть список регламентных работ в зависимости от номера ТО (который, ессно, привязан к пробегу). Вообще есть 3 сорта ТО по моей личной классификации:
    1. "формальность" - чисто расходники поменять и визуальный осмотр: 15, 45, 75тыс и т.д.
    2. "серьезное" - с плановой заменой фильтров, свечей и прочего: 30, 90тыс.
    3. "вообще задница" - там, где работы по АКПП. Благо, они раз в 60тыс.

  3. #3
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Paulus, спасибо за ответ! Думал, может намахалово какое-то. У меня меньше 14 тысяч, но исходя из вашей классификации меня, похоже, ждет №2.

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0fka Посмотреть сообщение
    Paulus, спасибо за ответ! Думал, может намахалово какое-то. У меня меньше 14 тысяч, но исходя из вашей классификации меня, похоже, ждет №2.
    Не за что :-)
    Правда, по цене мало что могу сказать, у меня машинка уже в летАх и поэтому к каждому ТО приплюсовываются неизбежные замены/ремонты и минусуются скидки. У каждого официала свой прайс-лист, но порядок цифр в нем более-менее одинаков на всех официальных СТО.
    Вы можете 3 года поездить к официалам, чтобы гарантия сохранялась, а потом найдите себе толкового механика, который сможет спокойно и намного дешевле поменять расходники. А уже на серьёзные ТО снова приезжайте к официалам. Так многие делают.

  5. #5
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Paulus, хорошо, спасибо за совет!
    А как понять когда надо на серьезное ТО, а когда на не очень?

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Можно воспользоваться калькулатором ТО: http://ua.nissan.ua/TO_calculator/
    Выберите вашу модель, город и дилера.
    Я не уверен, что цены, которые так указываются, реальные. Скорее всего они уже давно не обновлялись. Но если покликаете на номера ТО, то увидите четкую закономерность по сумме (я для примера выбрал Кашкай J10, 1.6 2WD MT; Киев, КийАвто):
    ТО-15: 2445,97грн
    ТО-30: 7494,96грн
    ТО-45: 2508,97грн
    ТО-60: 8850,16грн
    ТО-75: 2446,57грн
    ТО-90: 9571,31грн
    ТО-105: 2446,57грн
    ТО-120: 8850,16грн

    Кстати, вы, когда записывались на ТО, говорили "второе ТО" или "ТО-15"? Это две большие разницы: ТО-15 стоит 2445,97грн, а "второе" ТО они вполне могли понять как ТО-30. Я б на вашем месте перезвонил и уточнил.

  7. #7
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    > Можно воспользоваться калькулатором ТО: http://ua.nissan.ua/TO_calculator/

    Выбрал свой автомобиль, выбрал дилера, выбрал "24 міс, 30 т. км", показало 6901,74. Около того, что озвучила мадам с сервисного центра. А ТО "12 міс 15 т. км" стоит 2512,14. Возможно я столько платил в прошлом году, но мне почему-то казалось, что до 1500.

    > Кстати, вы, когда записывались на ТО, говорили "второе ТО" или "ТО-15"? Это две большие разницы: ТО-15 стоит 2445,97грн, а "второе" ТО они вполне могли понять как ТО-30. Я б на вашем месте перезвонил и уточнил.

    Я когда записывался, то сказал, что это 2 ТО. Мадам спросила какой пробег. Я сказал, что около 13, на момент ТО может быть до 14. Она сказала, что это чисто формальность. Но позвоню ещё сегодня уточню. Спасибо!
    Последний раз редактировалось V0fka; 05.09.2019 в 08:32.

  8. #8
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Уточнил в чате сервисного центра, где планирую проходить ТО, вот так мне ответили:

    - Подскажите, пожалуйста, от чего зависит стоимость тех. осмотра?

    - От работ и запасных частей которые Вы планируете заменить.

    - Если я заранее не планирую ничего менять, хочу пройти плановый осмотр? Ну то есть планирую, что будет меняться и делаться только то, что меняется и делается в рамках планового ТО

    - Есть регламент прохождения ТО. Какая модель автомобиля и пробег?

    - Nissan Qashqai (J11) 1,2 2WD CVT, 2017 года, пробег до 14 тысяч

    - ТО проходите по пробегу или по годам?

    - Мне нужно проходить ТО либо каждый год либо через 15 тысяч пробега. В прошлом году я проходил ТО с пробегом около 6 тысяч, с того момента прошел почти год, пробег на сейчас 13 с копейками

    - Поняла. Это у Вас 2 ТОСтоимость 6961, 84 грн. По времени занимает 3, 5 часа.Замена масла, фильтра масляного, Фильтр воздушный, свечи зажигания, тормозная жидкость, фильтр кондиционера салона. Это стоимость запчастей и работ.

    PS. цены в калькуляторе актуальные.

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V0fka Посмотреть сообщение
    Уточнил в чате сервисного центра, где планирую проходить ТО, вот так мне ответили:

    - Подскажите, пожалуйста, от чего зависит стоимость тех. осмотра?

    - От работ и запасных частей которые Вы планируете заменить.

    - Если я заранее не планирую ничего менять, хочу пройти плановый осмотр? Ну то есть планирую, что будет меняться и делаться только то, что меняется и делается в рамках планового ТО

    - Есть регламент прохождения ТО. Какая модель автомобиля и пробег?

    - Nissan Qashqai (J11) 1,2 2WD CVT, 2017 года, пробег до 14 тысяч

    - ТО проходите по пробегу или по годам?

    - Мне нужно проходить ТО либо каждый год либо через 15 тысяч пробега. В прошлом году я проходил ТО с пробегом около 6 тысяч, с того момента прошел почти год, пробег на сейчас 13 с копейками

    - Поняла. Это у Вас 2 ТОСтоимость 6961, 84 грн. По времени занимает 3, 5 часа.Замена масла, фильтра масляного, Фильтр воздушный, свечи зажигания, тормозная жидкость, фильтр кондиционера салона. Это стоимость запчастей и работ.

    PS. цены в калькуляторе актуальные.
    Ну вот и хорошо, вот и ладушки.
    Для очистки совести я б позвонил еще одному-двум дилерам и спросил простоимость ТО-30. Просто что быть уверенным.

  10. #10
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Paulus, в калькуляторе, ссылку на который вы дали, цены во всех СЦ Киева одинаковые. А так как цена, которую показывает калькулятор и то что мне сказали в моем СЦ совпали, думаю можно поверить калькулятору, что везде в Киеве цена одна . Спасибо вам ещё раз!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •