Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Если Вы хотите установить сигнализацию, "автозвук" не у официального дилера.

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Zorro_Negro
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna MT
    Сообщений
    173

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну типа залазили сами, разбирали дверь, слетела фишка, неправильно подсоединили, моторчик сгорел и т.д и т.п.
    SENATUS POPULUSQUE QUIRITIUM ROMANUS


  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для ALMERA GTR
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ах-Odessa
    Автомобиль
    Nissan Almera N16;Nissan Qashqai MR20DE
    Сообщений
    2,274

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    я так понял еси установить отдельно оборудование не у официалов, то не старшно!??
    Ангел-хранитель мой!!!

  3. #13
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    см. пост №1. Вальдемар там всё нормально расписал.

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Ещё немного в тему в дополнение к посту Вальдемара:

    Алгоритм общения (с офиц.) таков:

    1. Не спорить и не ругаться. Спокойно сказав, что отказываетесь от навязанных услуг и будете оснащать машину в другом месте. На все вопли о лишении гарантии спокойно отвечать, что решать гарантийные/негарантийные проблемы вы намерены только по мере их возникновения и только после экспертизы. Она, в частности, должна доказать, что причиной отказа ЭБУ двигателя является неправильно установленный парктроник.

    2. У фирмы, которая вам ставит оборудование на стороне, надо спрашивать вот что:
    - сертификаты на электронику
    - сертификаты на механические средства защиты (не нарушают работу органов управления, не внедряются в тормоза и т.д.)
    - подтверждение полномочий установщиков от производителей оборудования
    - свидетельство о ДОБРОВОЛЬНОЙ аттестации производства по системе ГОСТ Р на право проведения работ по установке такого оборудования.

    Последний документ (Подчеркиваю — он добровольный и по закону необязательный!) свидетельствует о том, что установщики знают, как надевать термоусадочные трубки, как пропаивать скрутки, куда подключать хвосты, как тянуть жгуты и т.д. И что они имеют понятие о такий вещах как ЭМС и пожарная безопасность. Это вкратце.
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  5. #15
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, вот этот момент
    установщики знают, как надевать термоусадочные трубки, как пропаивать скрутки, куда подключать хвосты, как тянуть жгуты и т.д. И что они имеют понятие о такий вещах как ЭМС и пожарная безопасность.
    многими гаражными горе-установщиками игнорируется просто начисто!
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voldemaar
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Гондурас, г. Киев.
    Автомобиль
    LB2B
    Сообщений
    476

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergioni Посмотреть сообщение
    Кстати, вот этот момент многими гаражными горе-установщиками игнорируется просто начисто!
    вот тебе смешно, а со мной в 2005 году произошел такой неприятный случай: сдал я авто на покраску, разумеется, мое авто не одно было у этих горе-ломак, и они умудрились одну из машин сжечь начисто, производя сварочные работы..........потом скрывались от ментов и хозяев примерно год, все их хозяйство было опечатано, в итоге я забрал то, что осталось от моего пыжа (год простоял на улице без крышки багажника и без лобового стекла, разобранный под покраску) спустя 1,5 года.......

  7. #17
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня тоже возник вопрос по гарантийному обслуживанию.

    Полторы недели назад у моего енота с пробегом где-то 1500 км однажды во время поездки я услышала какой-то непонятный писк. С этой проблемой я и обратилась в авторизированный сервис-центр, т.к машина на гарантии. Я посчитала, что сервисмены должны определить происхождение писка и устранить поломку. Моей машине было назначено:
    1. диагностика ходовой части,
    2. диагностика акпп
    3. диагностика аккумулятора
    4. диагностика ремня генератора
    Я заплатила за каждый из пунктов. Меня провожали после проведеных работ с уверениями, что больше писка я не услышу. Однако, на следующий день я снова услышала тот писк. Т.е я заплатила 175 грн, но проблема не была устранена, и даже не была нормально установлена. Я записалась в сервис-центр снова. Попала к ним через неделю после первого посещения. Моему авто снова был назначено:
    1. Диагностика кондиционера
    2. Диагностика салонного фильтра
    3. Снятие, установка и диагностика ремня генератора
    И снова за все это я заплатила по отдельности за каждый пункт. И на этот раз проблема была действительно решена. Как мне сказали: "мы дозаправили кондиционер". Отсюда вопрос: а че, это он недозаправленный был? И по какой причине? Мне дозаправили кондиционер по гарантии. Писк прекратился. Я рассталась с 441 грн, немного копеек.

    Что меня смущает: я полагала, что после обращения с жалобой я должна платить только за решение проблемы и диагностику того агрегата, в котором эта проблема была обнаружена. Ведь потребитель не обязан разбираться в устройстве авто. Я могу только озвучить жалобу, а вот в каком месте автомобиля будут искать источник поломки - это не мои проблемы и не мои деньги.

    Вопрос: должна ли я платить за все те работы, во время которых сервисмены ищут источник поломки, за ее устранение проблемы?

    Осталось неприятное ощущение, что меня поимели... А как же гарантия?...

  8. #18
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Именно так - поимели. К сожалению...
    Можно было смело не платить, т.к. именно эти диагностики вы не заказывали.
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А еще меня на сервисе при оформлениии заказ-наряда спрашивали: а где вам посмотреть, и что вам продиагностировать для решения этой проблемы.

    Т. е. я расскажу свою историю по-другому, по-проще:

    Итак, дело происходит, допустим, в Европе, в Германии. Некая фрау Мюллер привозит свой 2 недели назад купленный драндулет с жалобой на появление непонятного звука во время движения. А ее там и спрашивают: а где бы вам и чего бы продиагностировать, милая фрау, для решения этой проблемы с вашим драндулетом? :shock: Подскажите нам, сервисменам, биттте!
    А когда она забирает свое исправленное авто ей сообщают: с вас - полстоимости авто в еврах, т. к. мы, в силу нашей крайней профессиональной некомпентности не смогли разобраться откуда ж такая фигня слышится, мы разбирали и собирали ваше авто три дня и три ночи, разобрали его полностью и собрали снова, так что будьте любезны, фрау - бабло в кассу.

    В чем вина фрау, что через две недели после покупки авто с ним случилась такая оказия, а сервисмены из отсутствия знаний и оптыта не смогли безошибочно определить проблему? Неужто один только кастомер в этом виноват и обязан платить за ошибки чужих людей?

    Европейский уровень обслуживания?

  10. #20
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Огромное спасибо Александру Каминскому - разобрались, все решилось, просто вышло недоразумение))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 19:33
  3. Киев: Выбираем лучшего официального дилера Ниссан Киева!
    от Попугайчик в разделе Разговор по делу
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 22:37
  4. 50% скидка у официального дилера
    от shadry в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 16:01
  5. Если Вы хотите отдохнуть в Крыму
    от Denny в разделе Полезная информация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •