Страница 10 из 137 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #91
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    А чего бы не сделать там здоровые дренажные дырки? Мелкие дырки не помогают. Может поможет?
    Боюсь не поможет У меня с правой стороны а у Варола с левой Вот в чем причина? Один Господь знает

  2. #92
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Вот, наконец закончил с двумя дисками. Напомню, что четыре диска купил в Харькове. Два из них пришлось прокатать. Эти два покрасил и сегодня на них поставлена резина. Отбалансировались, считаю, отлично, - на однин даже не пришлось грузики цеплять.




  3. #93
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Как будто вчера с завода.... (Не шучу !)
    А что повлияло на выбор цвета покраски ???

  4. #94
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    На цвет повлияло наличие под руками краски. Какая-то силиконовая огнеупорная для грилей и всякой такой ерунды. (В запаске ктстати тоже стоковая штамповка лежит черного цвета, думаю достать и переобуть в зимнюю резину на передок (сейчас там Гиславед на литье). В запаску пойдет самый ржавый и с нестандартными вытянутыми декоративными отверстиями диск из купленных. Сверху ещё брызгал лак в несколько слоёв, потому так долго по времени возился с момента покупки (пока каждый слой сох). Ну и ещё купил вчера на базаре пластиковые колпаки 75 гривен комплект.
    Последний раз редактировалось drWatson; 16.12.2007 в 19:03.

  5. #95
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Грустная история моего лоховства. В субботу не доехал 6,5 км до заправки, заглох в степи. В бумажнике были талоны на бензин и две десятки денег. В багажнике трос - ёк, емкость и шланг для слива бензина с проходящего транспорта - ёк, мобила в кармане - ёк. В общем - полный п... Время на улице - 19-00, т.е. в степи уже ночь. Ну что, сам виноват... Причем глохнуть начал ещё раньше, раскачивая жопу машины удавалось её ещё как-то оживить и сократить расстояние до заправки километров на 5. После четвертого или пятого раза не стал больше насиловать бензонасос, и так боялся, что ему придёт полярный лис. Короче стал на аварийки и тормозить всё, что движется мимо. Ессно тросса ни у кого нет да и бензин налить без шланга тоже никто не может. Было принято решение переться попуткой на заправку, залить там хоть сколько бенза в пет-тару и назад. Если возле аварийно-мигающей машины ещё кто-то останавливался, то бредущему ночью с бутылкой в руках не тормознёт никто. Так что весь путь обратно был проделан где-то за 1 час. Туда, куда я собирался ехать - безнадежно опоздал. Слава богу, что три литра бенза полностью оживили машинку как ни в чём и не бывало. Доехал нормально до заправки и отоварил талоны на 30 литров. Что самое интересное, по моим расчётам в баке должно было быть 3+30 литров бенза. Проехал я с тех пор 120 км, стрелка уровня стоит ровно посредине, т.е. в баке якобы сейчас 30 литров. Получается, если расход у меня сейчас где-то 8,5 литров, то в баке должно было ещё оставаться когда я глох чуть ли не 7 литров бензина. Ерунда какая-то... Или прибор безнадежно брешет.

  6. #96
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Знакомая не однократно ситуация. Только не в степи, и был мобильник. Но все кому звонил, были или очень далеко или заняты.

    У меня когда заливал в абсолютно пустой бак 8л, показывало четверть (датчик в баке стоит оригинальный отрегулированый). А стрелка когда посередине, это примерно 23-26л.
    Скорее всего это так работают датчики.
    Регулировать не советую. Пробовал на старом датчике. Ни че лутше не сделал, только хуже.


    Ps с тех пор стараюсь возить с собой хоть 2л НЗ.

  7. #97
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    надо было бы залить до крышечки, чтобы понять, сколько же осталось... Работающий датчик обычно врет в сторону "у меня ноль, а в баке реально еще есть", а не наоборот... Стрелка датчика не прыгает, после выключения зажигания падает? Лампочка, как я понял, тоже не горела?
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  8. #98
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SAID
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Автомобиль
    Mazda 3
    Сообщений
    357

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    в баке должно было ещё оставаться когда я глох чуть ли не 7 литров бензина. Ерунда какая-то... Или прибор безнадежно брешет.
    есть такая буква и в моём слове "Примера" ... никогда не доводил дело (тьфу тьфу) до 0, но когда показывает 10 л ... стрелка может скакать до 0 и обратно ... на морозе может ваще не отрываться от 0 (мож примерзает ?) ... 10 мин езды - поползла наверх ...
    первая и любимая Р10, 2.0, 1992, LX, красная и красивая !!! во всей красе http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=137582 расстались друзьями ...
    http://www.drive2.ru/users/saiid/

  9. #99
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Датчик под замену или пытаться чинить (прецеденты были)
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  10. #100
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Что ещё характерно. Заправка впринципе расположена уже в жилой части, у некоторых дворов стояли машины, на просьбу подбросить (здесь же рядом, 5 минут ехать) у всех ответ был один - "у самого мало бензина, до заправки не доеду". А лучше всех был тип на Ниве. Когда мне заправщица отказывалась наливать в пластиковую бутылку, спросил у него нет ли канистры, чтоб потом отлить. Выпучил на меня глаза и сказал "нет". Потом, когда я возвращался из близлежащего магазина с 3л. бутылкой моршинской (широкое горло) видел как этот Ч(м)удак грузил в свою ниву свежезаправленную канистру. Denny, Стрелка не прыгает после выключения, лампочка горела, но деваться было некуда, назад уже было не вернуться. Я на этом маршруте уже ездил неоднократно и на горящей лампочке в принципе доезжал всегда. А тут то ли лампа загорелась позже чем обычно, то ли движок сожрал больше на холодную. Просто надо было загодя заправиться, раз в баке меньше половины.

Страница 10 из 137 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •