Страница 7 из 137 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #61
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    За выходные намотал 310 километров - на Белосарайскую косу (Азов) и обратно. Поток машин туда и особенно оттуда в воскресенье вечером - просто кошмар. Разношерстная колонна, попадались и ЛАЗы старючие и запорожцы и крутые гонсчеги, прущие в лобовые атаки по встречке. Ехать в такой колонне крайне неприятно, либо впереди кто-то тащится, либо сзади кто-то в зад упирается и истошно блымкает фарами. Машина вела себя нормально, местами правда, где асфальт покоцаный, жетская подвеска давала о себе знать, грюкало в багажнике неслабо. В связи с чем задумался, чем бы мне всё там позакреплять? Болтается насос, 6 литров воды(вожу с собой на всякий случай), ключи в небольшой пластиковой коробке. В универсалах читал как-то там сетки крепят. А в седанах чего можно сделать, к чему сетку крепить? И ещё, что-то при правом повороте то ли мне так кажется, то ли на самом деле, будто бы кренится больше, чем при левом повороте. Что это может быть, аммортизатор? Или потому что мой вес (105 кг) влияет?

  2. #62
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    А под коврик не лезет ничего? насос обернуть чем-то, для ключей ящик пластиковый купить и обклеить его поролоном из набора обесшумки у тех, кто музыку ставит? В нишу слева за ремень плотненько так ничего напихать нельзя? Вариантов куча, одним словом.
    ХЗ, не должно так заметно влиять, может и амортик. Проверить надо бы
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  3. #63
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    В универсалах сетки крепят за 4 крепления (типа колец, но прямоугольные 2 х 3 см. примерно... , они по 4 ём углам расположены в багажнике...)... Если такие же прикрепишь,. то тоже сетку сможешь натянуть... Как вариант - быстрый способ обесшумить всё барахло в багажнике...

    У меня всё (домкрат, дист. вода, ключи, упоры под колёса и.т.д.) лежат под поликом... Часть - где запаска, часть просто под крышкой полика багажника... И то что может греметь я просто заворачиваю в грязную одежду... Рабочая одежда тоже всегда со мной... (Брюки и верх типа куртки...)
    Последний раз редактировалось nikro7; 06.08.2007 в 14:20.

  4. #64
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Вместе с запаской домкрат лежит, насос туда уже не лезет, ключи конечно можно тоже запереть, только неудобно там это покрытие поднимется, чтоб ключи доставать. Есть мысль приделать к этому покрытию какую-нибудь ручку-петлю, чтоб было хотя-бы за что поднимать. А сбоку ремней у меня нету, видимо прошлые хозяева куда-то дели. Сегодня размышлял насчет петель, в принципе наверное можно вкрутить в дырки, в которые пластмассовые пистоны, крепящие обивку, вставляются. Ящик, конечно можно бесшумкой обмотать, только двигаться по багажнику он от этого не перестанет. А мне это чисто подсознательно не нравится. С понедельника в отпуск, - будет чем заняться. В пятницу ещё один вояж на Азовское море, семью заберу.

  5. #65
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Чтобы ящик не двигался, покупаешь липучку одежную, клеишь на дно ящика квадратиками по углам ту часть, что жестче. Ух, как она цепляется за коврик в багажнике, а если его еще новым карпетом обклеить (коврик) - вообще не оторвешь и красиво на крайняк, ответную часть липучки клеишь к старому коврику в том месте, гже ящик стоять будет. Надеюсь, понятно объяснил
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  6. #66
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Denny, спасибо за дельный совет, про липучки я как-то и не подумал.

  7. #67
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Вкрячил в передние двери динамики Ts-1376 II(http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...6II/index.html), взял на рынке за 150 гр. Оказалось, что пластиковые подставки там были для овальных, пришлось отпиливать "лишниее". Зачем вставлял динамики? Потому что там не было никаких, прежний хозяин выдрал вместе с разъемами (провода были срезаны). А с одними только задними ездить некомфортно, я и передний пассажир нихрена не слышим, либо заднему по ушам бьет, чтоб мне было слышно. Звучат, конечно, не ахти. Нет объема, звук как-бы в правое ухо идёт. Но я и не меломан, чтоб лепить из машины музыкальную шкатулку. О плохом. Вскрыл левый подкрылок - весь низ крыла забит песком (последний раз открывал может с год назад). Из-за этого стала проступать ржа. Также нашел сквозную коррозию в крыле, ближе к креплению верхнего рычага, где подкрылок не закрывает. Очень этим озабочен, не "гуляет" ли рычаг из-за слабости металла? Мне и так кажется, что при поворотах с этой стороны крены больше...
    Последний раз редактировалось drWatson; 23.08.2007 в 14:33.

  8. #68
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Значит так, в воскресенье заглушил Egr в надежде на стабилизацию холостого хода, увеличение мощности и главное - снижение жора топлива (ну может и не жор 10 литров на сотню, но всё же). Холостой ход теперь как часы, динамика тоже вроде получше стала. А вот стала ли престарелая прима пить меньше - вопрос, что сейчас и проверяю. Обратил внимание на какую-то приспущенность правго переднего колеса, проверил манометром - меньше атмосферы. :???: Проверил все колеса - на остальных немногим больше атмосферы. Ёлы-палы, вроде ж пару месяцев назад проверял. Достал насос и понакачал все колеса до 2-х. На следующий же день ощутил все прелести езды на заплатанном асфальте. :056: Как-то забылось уже... Ну всё хорошо в моей машинке, но вот эта жетскость подвески временами просто убивает, никак не привыкну за столько лет. Никто не пробовал подобрать аммо помягче? Может можно найти какие-нибудь KONI, например, регулируемые?

  9. #69
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну что, ни у кого никаких соображений по поводу амортизаторов? Ладно, пойдем в других местах поспрошаем. Заглушку с Egr наверное уберу, экономии никакой, да и холостые че-та снова подгуливают. Видимо оно больше от температуры зависит, как холодрыга - заводится стабильно, как потеплело или жара - плавают.

  10. #70
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, затарился маслом, фильтром (я про него в купи-продай спрашивал), промывкой и консервантом порогов/скрытых полостей. Промывка и масло - Ликви моли, консервант - какой-то польский, ни слова по-русски, фильтр - какая-то лажа. По деньгам - Масло 174 гривны в Метро (в АТЛ 211 по-моему), почему такая разница - не знаю, АТЛ вроде официальный диллер на Украине. Промывка (черненький баллон на фото) - 48 гривен в АТЛ, антикор - на рынке 25 гривен. Промывку взял только потому, что заливал что попало, т.е. масла разных производителей, то Esso 5W40, Castrol 10W40, ZIC A+ 10W40, Comma 10W40, последний раз был Eneos 10W40 полусинтетика. Цвет Eneos - самый чудной из всех, что были до него, какой-то красноватый оттенок стал(пробег на нём 7700 км), видно на фото на щупе и на горловине масляной пробки. Промывка работала 15 минут, слил масло - я бы не сказал, что оно стало гораздо темнее, видимо или промывка ничерта не отмыла, либо там и отмывать было особо нечего (не нравится мне этот красный оттенок, очень похожий на лак). При вывинчивании старого фильтра (пришлось сходить к соседу за съёмником) из него вылилась порция масла на щиток возле посадочного места фильтра. Так как в щитке есть отверстие, то масло вытекло через него на ремень гидроусилителя, вот чёрт... Полез протирать ремень, неудобно, отвинтил колесо. Ё-клмн! Пыльник внешнего шруса порван вхлам.:evil: Вчера ехал домой, какой-то звук справа-спереди, как-будто что-то оторвалось или камешки от колеса по днищу стукнули. Возможно это оно и было, то ли проволока то ли ещё какая-то хрень. Грязи в месте разрыва нет, значит не мог я долго на таком пыльнике ездить. Делать нечего, нужно менять. Но, это не раньше понедельника. А пока натолкал в пыльник побольше отечественной смазки "ШРУС", замотал полиэтиленом и притянул его полиуретановыми хомутиками. Главное чтоб дождь не пошел. Фильтр неизвестных производителей отложил до хужших времен, завинтил Ниссановский, слегка б\у, лежал у меня в запасе. С маслом всё. Потом стал задувать заднюю часть порогов антикором. Думал, что он такой же жидкий, как WD-шка. Однако из гибкой трубочки (тоже баллончик есть на фтот) вылетал странный состав, который тут же превращался в какую-то восковую смесь, не растекается. Потому чти раньше надо было это делать, когда жара стояла. Холодно для антикора. Взял строительный фен и им стал греть пороги с наружной стороны. Дело пошло, консервант стал плавиться и растекаться так, что потек из всех дренажных щелей. Так позадувал задние арки изнутри и пороги. В салоне появилась вонь, плохо. Всю дорогу до бассейна и обратно открывал форточку, под конец вроде поменьше вонять стало, или нос потерял чувствительность. Не ожидал что эта хрень попадет в салон... Машину так и не помыл, наклейку не приклеил. Так что, звиняй, Varloc, фото наклейки пока нету, не успел сегодня!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось drWatson; 20.10.2007 в 18:51.

Страница 7 из 137 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •