Страница 102 из 137 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #1011
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    так с колодками почти всегда лотерея )) главное чтоб встали ровненько и не пищали )) (у меня кашияма пищали ужасно , пришлось срочно заменить)

    по мойму главное что бы тормозили а пищат они или нет это уже второй вопрос
    у меня стояли раньше nippon racing (ни где не могу найти их) колодки айс я на них накатал не реально в нереальных режимах, плыть начинали только где то на 5е торможение со 160-200 в ноль
    щас стоит фирменый ферродо почти за 70 зеленки - ну такое - вчера был на драге 3е торможение с 200 до 40 - педаль упала (
    do ya thing!

  2. #1012
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    щас стоит фирменый ферродо почти за 70 зеленки - ну такое - вчера был на драге 3е торможение с 200 до 40 - педаль упала (
    Уверен, что в колодках дело?
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  3. #1013
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    да-да) если б поплыли - педаль была бы такая же, но просто не тормозила, сколько не дави....
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  4. #1014
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну да, провал педали явно не из-за колодок происходит.

  5. #1015
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Дьяволенок
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10
    Сообщений
    826

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Кранты правому верхнему рычагу, - люфт. Придется заняться реанимацией с помощью припасенных комплектов.
    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    да , с лючком обычно на заправке засада получается ...иногда приходится уезжать незапрвленым (((
    Игорёк , делай фотки реанимации ))
    Фотки кстати не обязательно, очень чудесно расписано на Primera-club. Мало того, все оказалось не так уж и страшно как казалось на первый взгляд... Единственное что я сделал, это взял длинный, крепкий гвоздь, сточил его на кончике чутка напильником под "отвертку", согнул на конце буквой "Г" и этим девайсом полез в болтовое отверстие рычага, зажав его в тисках предварительно. И молотком постукивая, выбил пальцы вместе с манжетами не повредив их никоим образом. Дальше аккуратно, отверткой выбиваются пластмассовые втулки... Смазывается и собирается назад.... В общем абсолютно ничего страшного там нет. =)

    З.Ы. usafa, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо за зануал по замене помпы в твоем БЖ, помогло! =)
    З.Ы.Ы. Уго, у Игоря БЖ уже за 100 страницу вырос... =))))))
    Последний раз редактировалось Дьяволенок; 12.05.2011 в 08:52.
    LEADERFOX Evolution 24 Speed Shimano! - отправлен на балкон...




  6. #1016
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    У кого растет - так это у КИРа. А мне теперь некогда чем-либо заниматься. Пришло лето и вокруг дома начались работы. Вот на майские морду себе всю сваркой спалил. Очки, как оказалось, не защищают лоб и нос от ультрафиолета.

  7. #1017
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vovik
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Donetsk
    Автомобиль
    Nissan RZ-1 b12*GA16DE ITB (1xx hp)
    Сообщений
    618

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    о, я на днях таким же образом загорел, теперь шкура слазит кстати я засек где частенько стоит синяя прима с клубной наклейкой, около бизнес центре возле щербакова, ваша?

  8. #1018
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ага, моя, теперь там обитает по будням. На стоянку пропуск получить недосуг...
    Последний раз редактировалось drWatson; 12.05.2011 в 22:19.

  9. #1019
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Перебрал вчерась один из старых верхних рычагов. Конечно же один сальник порвал, оно пока через руки не дойдет устройство узла, сколько эти отзывы о замене не читай - все-равно туман. Там где короткий болт, износ пластиковых втулок довольно сильный и ржавчины достаточно много. Выкинул втулки и насадил на пальцы латунные вкладыши с Таврии. Не знаю как у кого, но забивал эти пальцы с вкладышами назад в рычаг довольно туго. Сомневаюсь, что это правильно, но дело сделано. Вместо порванного сальника посадил сальник с Жигулей. Резинка на палец села нормально, плотненько, а вот металлическая часть по рычагу как-то уж очень свободно. Ну и смазки туда напихал отдуши. Сверху ещё закрыл пыльником с шаровой "Копейки". Не знаю будет ли от этого толк, но раз запасся такой ерундой - почему б не попробовать. Теперь осталось произвести замену. Да, в широкой части рычага как втулки целы, так и ржавчины не оказалось. Просто набил туда смазки и закрыл назад. Купил задние стойки аммортизаторов. Не знаю, самому менять или на СТО сдаться...
    Последний раз редактировалось drWatson; 06.06.2011 в 08:54.

  10. #1020
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BANZzAii
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Торезо-Донецкая обл.
    Автомобиль
    P10_2.0SLX_SR20Di_hach
    Сообщений
    284

    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Купил задние стойки амортизаторов. Не знаю, самому менять или на СТО сдаться...
    Ты, в обеих случаях, их главное прокачай как полагается (штоком вниз), чтоб пузырей воздушных не осталось во внутренней трубе.. а то вафли могут прийти очень быстро, даже новым.. Но на СТО, вероятнее всего, ребята просто улыбнутся и скажут - конечно прокачаем, мы всегда прокачиваем.. т.е. подергает(вдавит) пару раз шток, типа проверит на наличие провалов (что к прокачке никакого отношения вообще не имеет) и все!! Я уже не один десяток раз видел как на СТО меняют стойки, тупо достали из коробки, собрали лежа конечно (потому что так удобней) и досвидос, нахер никому не надо че то там маслать, переворачивать, ждать.. И друган мой гадает, почему у него через три месяца застучали новые кони, потому что, подделка? или потому что так устанавливали? хер знает...

Страница 102 из 137 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •