Страница 126 из 137 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #1251
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Дьяволенок
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10
    Сообщений
    826

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Консалт это хорошо, но еще бы понимать что там происходит с показателями =)
    Таки диагностировал сегодня 34ю ошибку. Судя из твоих слов, по процессу замены... Буду брать субару датчик, обещают найти <=400 грн. Авось пройдет больше...
    LEADERFOX Evolution 24 Speed Shimano! - отправлен на балкон...




  2. #1252
    Тест драйвер
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA 10
    Сообщений
    18

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Так все-таки Игорь,если можно поподробнее остановится на этом долбанном датчике детонации.То ,что ошибка исчезла ,это понятно.Работает ли он именно в этом месте и как машина себя ведет с ним?

  3. #1253
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Если честно, то особой разницы в поведении не заметил. Но, насколько я понимаю, он начинает влиять на угол опережения только когда возникает детонация, т.е. дерьмовый бензин, ну или 92-й, например. А я сейчас вообще на газе езжу. Работает ли этот датчик, что сейчас стоит с резистором - понятия не имею. Сане вон за 280 грн. какой-то неоригинал предлагали, кто его знает что такое. Если ставить в то место, где он и должен стоять - я бы взял, наверное, Субаровский, ибо туда добраться - врагу не пожелаешь.

  4. #1254
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ©future
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Primera P10
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я езжу на Субаровском. Проверяли по консалту с Серегой (200sx_pilot) - работает правильно. Меняется легко, очень, буквально целый день)))))))))))))))))))) Если есть детонация, то только 1 сек, потом он её гасит, собственно это и есть норма для наших моторов.

  5. #1255
    Тест драйвер
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA 10
    Сообщений
    18

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    !Хорошо,а подскажите такой вопрос:динамика вроде нормальная(как я понимаю),#вопрос только в холостом ходе.При диагностике выдает ошибку 34.До прогрева проблем нет,а как прогреется есть пропуски зажигания(проверяю по выхлопной трубе)Вопрос:холостой ход колбасит из-за ДД или другая может быть причина?Свечи,провода менял,единтвенное есть проблемма с течью сальника на трамблере.Кто что скажет?

  6. #1256
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Пропуски могут быть и из-за трамблера, тем более на горячую. Поменяй сальник с колечком резиновым - копеешное дело. Хотя на холостом ходу у многих подколбашивает и у меня в том числе.

  7. #1257
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Дьяволенок
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10
    Сообщений
    826

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ©future Посмотреть сообщение
    Я езжу на Субаровском. Проверяли по консалту с Серегой (200sx_pilot) - работает правильно. Меняется легко, очень, буквально целый день)))))))))))))))))))) Если есть детонация, то только 1 сек, потом он её гасит, собственно это и есть норма для наших моторов.
    Подскажи хотя бы каким образом! Ибо я не смог его заменить часа за три. Проблема оказалась в том, что когда я подлез снизу и сорвал болт, при выворачивании его, он шляпкой уперся в трубу по которой тосол идет, причем в той трубе сделано технологическая выемка для болта, но ее не достаточно, болт уперся - все, на этом все стало.
    Я принципиально куплю субаровский (его вроде и колхозить не надо с резюком?) и поеду менять на СТО, причем очень хочу присутствовать при этом, чтоб его во-первых установили правильно, во-вторых посмотреть как они и с каким кол-вом могучего русского, будут его менять...
    LEADERFOX Evolution 24 Speed Shimano! - отправлен на балкон...




  8. #1258
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ©future
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Primera P10
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дьяволенок Посмотреть сообщение
    Подскажи хотя бы каким образом! Ибо я не смог его заменить часа за три. Проблема оказалась в том, что когда я подлез снизу и сорвал болт, при выворачивании его, он шляпкой уперся в трубу по которой тосол идет, причем в той трубе сделано технологическая выемка для болта, но ее не достаточно, болт уперся - все, на этом все стало.
    Я принципиально куплю субаровский (его вроде и колхозить не надо с резюком?) и поеду менять на СТО, причем очень хочу присутствовать при этом, чтоб его во-первых установили правильно, во-вторых посмотреть как они и с каким кол-вом могучего русского, будут его менять...
    Я ж говорю))) За ЦЕЛЫЙ день меняется нормально))) Снимается всё, в том числе и охлаждающая трубка)

  9. #1259
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию


  10. #1260
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Сергей, а что если так обкромсать? -



    Я конечно от "лишнего" железа отказываться не хочу, но переживаю, чтоб на Новой Почте не загнули цену.

Страница 126 из 137 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130136 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •