Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 365

Тема: ПРАВОМЕРНОСТЬ РОСПУСКА ПАРЛАМЕНТА

  1. #1
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию ПРАВОМЕРНОСТЬ РОСПУСКА ПАРЛАМЕНТА

    вот вчера по дороге из киева слушал по радио передачу с представителем регионов...

    итак президент сказал что распустит парламент по причине перехода некоторых членов одних партий в другие! а этот лошарик из регионов сказал что это не правомерно - ущемление и нарушение прав человека! типа не демократично!

    так вот вопрос знатокам! если партия пришла на выборы в определенном составе и в определенном составе прошла в парламент, ТО КАКОЕ ПРАВО ИМЕЮТ УЧАСНЕГИ ЭТОЙ ПАРТИИ ПЕРЕХОДИТЬ В ДРУГУЮ ПАРТИЮ?!!! ПРИЧЕМ РЕЧЬ ИДЕТ О ПЕРЕХОДЕ ИЗ ОПОЗИЦИИ В КОАЛИЦИЮ! говорят что этот момент нигде не описан! что про такие действия нет закона! ПРАВДА ЭТО ИЛИ ВСЕ ЖЕ ГДЕ-ТО ЕСТЬ УКАЗАНИЯ О ТАКИХ ДЕЙСТВИЯХ???

    иначе получается так что придет муж "АННЫ АХМЕТОВОЙ" (©ЯНУКОВИЧ), даст учаснегу партии опозиции 1 млн. хвои, и учаснег уже какбы стал учаснегом другой партии... я бы стал за такие каврижки... тока кирпичами не кидайтесь! 1 млн. на дороге не валяется...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Ripman
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    1,179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200smax Посмотреть сообщение

    иначе получается так что придет муж "АННЫ АХМЕТОВОЙ" (©ЯНУКОВИЧ), даст учаснегу партии опозиции 1 млн. хвои, и учаснег уже какбы стал учаснегом другой партии... я бы стал за такие каврижки... тока кирпичами не кидайтесь! 1 млн. на дороге не валяется...
    Ну тама уже другие цифры... Порядка 5 - 7 лимона шкурок убиеных енотов...
    Nissan-Almera N16 1,8 АКПП.

    Настоящее искусство материться приходит только с умением водить машину!
    После того как начал водить машину, очень осторожно перехожу дороги

  3. #3
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Дело в том, что у нас действительно не закреплено на законодательном уровне, что депутат не может бегать от одной фракции в другую
    Это пытаются делать путем внесения изменений в Конституцию. Называется это - императивный мандат.
    Вот выдержка из одного из проектов изменений к Конституции:
    "від Б. Беспалого, В. Філенка та О. Лавриновича (№0937). Даний законопроект отримав схвальний висновок Конституційного Суду та пройшов до другого читання у парламенті. Цим законопроектом передбачається доповнення ст. 81 Конституції України (дострокове припинення повноважень народного депутата України) новою частиною такого змісту: ”У разі виходу народного депутата України, обраного за виборчим списком політичної партії, блоку політичних партій, зі складу фракції даної партії, блоку партій, його повноваження припиняються достроково на підставі закону”."
    Последний раз редактировалось Баден; 30.03.2007 в 17:50.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  4. #4
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    т.е. он идет грубо говоря нах ваще! не имея право попасть обратно в партию и тем более попасть в другую партию...
    точнее наверное справедливо было бы так что дабы не ущемлять права человека он имеет право выйти из партии! но дабы не дратуваты массы он не имеет право попасть в другую партию как действующий депутат верховной рады с правом голоса! т.е. он может пойти в дроугую партию только на следующих выборах! ВОТ ЭТО Я СЧИТАЮ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ И ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ ЮЩЕНКО говоря о роспуске... И ЭТО ПРАВИЛЬНО!

    а если чисто по пацански - СКОРО НАЧНЕТСЯ ТУПО ОТСТРЕЛ ТАКИХ ПЕРЕБЕЖЧИКОВ... перебежал - получи пулю в голову... зачем такие крысы нужны в парламенте? одной крысы уже хватит - МОРОЗ. зачем их плодить? Мороз хай будет - как пример тому "КАК ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ..."...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  5. #5
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Ну да, у перебежчика должен быть только один путь из партии - на хрен с поля, иначе незачем будет вилять хвостом. Но это не ситуация Мороза, он из фракции не выходил.
    Но роспуск парламента ничего не решит. И непонятно зачем это делать. Юля истерически хочет выборов и власти. А кабмин распускать я вообще не доганяю - Ющенко же сам Януковича и представлял.
    Я бы распустил куда-то Ющенко, потому что он английская королева, а Юлю нужно бы как-то изолировать. С президентом Ющенко я уже согласен на президента Януковича.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  6. #6
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    Ну да, у перебежчика должен быть только один путь из партии - на хрен с поля, иначе незачем будет вилять хвостом. Но это не ситуация Мороза, он из фракции не выходил.
    Но роспуск парламента ничего не решит. И непонятно зачем это делать. Юля истерически хочет выборов и власти. А кабмин распускать я вообще не доганяю - Ющенко же сам Януковича и представлял.
    Я бы распустил куда-то Ющенко, потому что он английская королева, а Юлю нужно бы как-то изолировать. С президентом Ющенко я уже согласен на президента Януковича.
    Согласен с тобой на все 100% Правда, кого бы я хотел видеть президентом - просто не знаю...
    А вообще они уже все запарили! Мне просто жаль родителей, которые целыми днями эту мачмалу по ящику смотрят и трепят себе нервы, а потом вечером мне всё услышанное и увиденное изливают с комментариями. Будто мне больше не о чем думать.

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    все вкладывают деньги, чтоб заработать власть и еще больше денег. это у нас такой инвестиционный бизнес в стране
    может кому и не пох - это Ющенко, но Витек сказал правильно - он английская королева.
    а тимошенко и прочая братия недовольна своими капиталовложениями.
    надоели все.
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  8. #8
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Очень плохо, что в нашей стране совершенно не действует принцип верховенства права. Только говорят об этом. Скажу Вам как юрист, ни одного основания, указанного в Конституции, для роспуска Парламента нет, как нет и оснований для импичмента Президенту. А некоторые истеричные личности игнрают на правовой бесграмотности нашего народа и орут, как умалишенные.
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  9. #9
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Задолбало все. Хочется стабильности
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  10. #10
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Очень плохо, что в нашей стране совершенно не действует принцип верховенства права. Только говорят об этом. Скажу Вам как юрист, ни одного основания, указанного в Конституции, для роспуска Парламента нет, как нет и оснований для импичмента Президенту. А некоторые истеричные личности игнрают на правовой бесграмотности нашего народа и орут, как умалишенные.
    И действовать, Андрей, не скоро будет, правда?
    А распустиь парламет и объявить импичмент ой какие не слабые надо основания.
    А народ, как всегда получил: "маємо те, що маємо" (с) Кравчук.

    Так что, дайте нам спокойно работать, господа депутаты и политики :063:
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •