Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Новые комплектации Note - когда ждем в Украине? :)

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для Vanek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    :-P
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Новые комплектации Note - когда ждем в Украине? :)

    Всем привет.

    Вчера появилась информация (на дружественном форуме) что еноты Текны августовского выпуска будут идти с новой магнитолой (кашкаевской, с BT) и ESP с автоматами. Плюс по мелочам разные обновления...

    Слышно у нас что-то по этому поводу? Когда ожидаемс прибытие?

    Владельцам енотов - насколько, по вашему, эти обновления интересны ? Интересно, с подголовником они что-то придумают или пока еще не достаточно жалоб собрали )))

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Магнитола с блютус - офигенный плюс. Я обеими руками за.
    Esp - фича прикольна, но не однозначная. Ноут без нее держится на дороге очень неплохо....

    Мелочи - какие? интресно? лично меня достает микроскопическое окшко борт компа.

    НА счет подголовников - вообще не понял в чем проблема?

  3. #3
    Тест драйвер Аватар для Vanek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    :-P
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Трям.

    На счет мелочей - там ссылка в первом сообщении (даж фотки есть) - новые цвета, в luxury новые варианты обивки, антенна теперь будет короче и располагаться сзади (насколько я понял, многие цепляли ею в низких гаражах если забывали сложить).

    Кстати, кнопка ответа для блютуса вынесена на руль - ваще круть. Грят еще про аудио-вход.

    Для эстетов - бампера в цвет кузова без черных накладок (без возможности выбора)

    Подголовники - первый раз когда смотрел машинку не обратил внимание, а когда прочитал отзывы - пошел в салон и попробовал положить голову... Абсолютно не юзабельны (передние) - реально бугор впивается в затылок. Водителю пофиг - ему поспать на них в дороге не придется, а вот пассажиру...

    Про экранчик БК ничего не слышно - остается только надеятся . Но думаю что это исправят только после рестайлинга. Хотя непонятно, почему надо вообще часы прятать от пассажиров (не говоря о том что даже водителю их трудно рассмотреть)?

  4. #4
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Привет!.

    К сожалению, лично для меня, "тот" форум не оказался дружественным, и я туда не ходок. Поэтому посмотреть нет возможности.
    Поэтому больше спасибо за подробную инфу.

    НА счет антены - у меня гараж тоже низкий но я все равно влажу - нравиться что она регулируемая, и дальность улова радиоволн - приличная. Меня устраивает. На счет маленькой не знаю. Если она будет не регулируемая - тогда только хуже.

    Блютус это большой жирный плюс - мы юзаем в пасфаиндере и это офигенно удобная вещь - один раз попробуешь - потом без нее уже тяжело.
    Это вообще новый стандарт для всех ниссанров - она есть на всех новых моделях.

    А вот на счет накладок - очень зря. У меня на них уже дофига отметин - и поскольку они черные и некрашенные - вообще не напрягает - наоборот так больше нравиться. Так что крашенные это зря.

    А на счет подколовников - нефиг на них спать вообще!! за рулем спать низзя. А если прикимарить на стоянке тогда да - неудобно, но я наловчился - просто его нужно повернуть обратной стороной

    А вот экранчик - просто пипец - какой больной инженер отвечающий за эргономику это пропустил - не понятно.

    В нем днем против солнца вообще нихрена не видно. Да и постоянно приходится проклацывать - потому как даже отображение пробега - опция блин, потсоянно клацаешь кнопкой чтобы глянуть температуру, расход, пробег, и т.д.

    Почему нельзя было оставить как в микре не понятно. А для людей с неидиальным зрением - там вообще нихрена не видно.

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    NISSAN NOTE
    Сообщений
    18

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
    Подголовники - первый раз когда смотрел машинку не обратил внимание, а когда прочитал отзывы - пошел в салон и попробовал положить голову... Абсолютно не юзабельны (передние) - реально бугор впивается в затылок. Водителю пофиг - ему поспать на них в дороге не придется, а вот пассажиру...
    Назначение подголовника совсем другое - главное , чтобы при резком торможении авто (лобовом ударе например) шейный отдел позвоночника стремился занять положение близкое к положению у эмбриона т.к. такое положение практически исключает перелом позвонков. Поэтому, на мой взгляд, такая форма подголовника очень даже оправдана.

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а при ударе сзади этот бугор уперевшись в затылок поможет пассажиру сделать так называемый хлыстовой взмах головы ломающий позвоночник в основании черепа
    гы

  7. #7
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    че то я ничего не понял... подголовник как раз и спасает от перелома шеи при сильном ударе сзади.
    Активный подголовник вообще - простой рычаг, от усилия вдавливания тела в спинку сидушки - подогловник движется на встречу вашему затылку. Как раз чтобы уберечь от сильного перемещения головы назад относительно тела.
    Это и есть хлыстовой удар.
    И чем ближе подголовник (бугор) к голове тем меньше шансов получить такую травму.

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    точно, это если подголовник не представляет из себя "бугор упершийся в затылок", иначе голова не упрётся а начнёт двигаться назад вращаясь относительно этого бугра
    демагогия карочи. проехали

  9. #9
    Тест драйвер Аватар для Vanek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    :-P
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиКос Посмотреть сообщение
    Назначение подголовника совсем другое
    Назначение другое, я согласен. Но в остальных машинах подголовник позволяет на нем отдохнуть и формы у других тоже оправданы с точки зрения безопасности )))

  10. #10
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    не знаю, я лично друхнул в машине - ничего приспособился...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 17:49
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 14:41
  3. Автосалон: Вопрос по комплектации Note Tekna
    от deSAD в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 12:36
  4. GPS в Украине. Или когда это будет...
    от Макс в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 01:04
  5. Note: Изменились комплектации и цены для Note
    от OBender в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •