Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Бизнес по украински или как горел мой дом...

  1. #1
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    Плохо Бизнес по украински или как горел мой дом...

    Вобщем в который раз убедился в .....(долго думал над словом, но решил не писать)..... наших людей...

    Предыстория.

    Живу я сейчас временно в старом доме. лет 40-50 ему точно есть...дом на балансе у мин обороны кажись или типа того - ведомственный вобщем.

    Типа жек не районый а какой-то свой. Посему есть масса вопросов по дому.

    До недавнего времени были у нас консьержи - всего одно парадное.
    Милый бабушки который помимо дежурства выполняли еще кучу грязной работы типа убирали на лестнице в лифте и занимались прю мелкимим и полезными вещами.

    Платили им аж по 17 грн в месяц с квартиры...
    Да вот как обычно кому то дорого, кому то по натуре впадло платить, вот и отказались бабушки у нас дежурить...

    Ессно неравнодушые соседи подсуетились нашли контору Цифирал сервис, которая домофоны и замки ставит. Ну подсчитали что нужно по 125 грн с квартиры скинуться чтобы решить вопрос с доступом в дом. Собирались ставили плюсики кто за кто против, да так оно и погибло. И даже объявление пропало....

    Ессно сразу в парадном натуральный срач. Что в одну прекрасную ночь превратилось в буквальном смысле - кто-то, простите (н...л) прямо в холле перед лифтом....

    Вот, но это как говорится цветочки...



    Я иногда возвращаюсь домой поздно ночью или рано утром. то есть когда обычные люди уже давно спят.
    И вот как то ночью просек я, что кто-то передо мной спалил пару газет в том же холле перед лифтом...
    Тогда конечно меня это озадачило но не придал я этому значения...

    И вот в ночь с субботы на воскресенье, когда бушевла гроза...
    Я долго не мог заснуть телек смотрел. да где то около 1 ночи вырубился, проснулся в 3 ночи. хрен его знает чего....
    Лежу опять телек смотрю... окно открыто....тут чувтсвую с окна паленым тянет.... я типа по квратире - все в порядке. в окно, вроде и не тянет...
    лежу дальше втыкаю, слышу на улице какая то машина шумная тусуется - окна у меня во двор...разговоры какие то отдаленные.... выглядываю - подарники по улице пож гидрант ищят... ну мне спать неохота думаю выйду на улицу - посмотрю...
    одеваюсь открываю дверь в коридор и ох...ваю... не видно нихрена!!!! сплошной дым!!!!

    Ипать!!!! паника.... что делать???? будить жену хватать ребенка и на улицу - нет дым столбом - задохнутся. я на разведку в лифтовой холл - писец бегом к форточке окно открывать и глоток воздуха.... в панике думаю что делать дальше, с просонья нихрена понять не могу.... (раньше всегда думал что умею соображать в критических ситуациях но таких у меня еще не было).... тут смотрю - подарник внизх по лестнице в кслиродной маске с фонариком. я к нему мол что за????? он грит спок - потушили уже....а у меня все равно паника - в пардном нихрена не видно... я кароче вниз. оказывается подпалил кто то хлам типа старого телека линолиума и пр херн что была складирована под лестницей возле выхода во двор... парадное все тупо черное дышать нечем до сих пор....
    Я на улицу - 3 пожарки, 1 лестница и 1 скорая, и кругом пож рукава... писец - я в эпитцентре событий....
    При чем весь дом тупо спит - пожарники молодцы быстро приехали быстро сориентировались не стали панику разводить, я когда вышел они как раз обследовали весь дом на предмет еще очагов.... и пострадавших...
    Сосед тоже почувствваал дым и вызвал пожарников....молодец...
    остальные все прозревали утром - выйдя в парадное....

    Вобщем к чему я веду.... подпал однозначный, я даже думаю что часть "хлама" возникла под лестницей не случайно, местный народ обычно все на улицу выкидывает....

    Вот задумался я над причиной... шпана? нет спят уже давно да и вроде научили их в подъезде не гадить.... бомжи? нет у нас таких...
    ДА и на дверях кодовый замок....

    И пришел я к выводу о двух причинах:
    1) стимулирование к установке домофонов - типа вот смотрите как без него плохо.
    2) есть у нас тут проект по соседству мегастроички, может и наша земля приглянулась, да дом мешает.

    и то и другое реально пугает.
    Потому как то что я увидел ночью - реально повергло в шок. если бы сосед не вызвал пожарников или они приехалти бы позже - пиздец бы был многим - путей эвакуации просто не было.... хорошо что еще двери у всех более менее да и окна были все открыты - жара. что не задохнулся никто.

    Так вот подумла я над причинами и вот что решил если бы 2 то точно бы спалили бы.
    И я задумался - вот если появиться новое объявление о домофонах, точно стимул к установке.

    Сегодня - прихожу домой - перед входом объявление - комания ХХХХХ устанваливает белые и пушистые домофоны, всем будет щастие - завтра собрание.

    Суки.

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    наткнулся бы на них ночью спалил бы вместе с линолиумом....

  3. #3
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    наткнулся бы на них ночью спалил бы вместе с линолиумом....
    Еще наткнешься ... все в твоих руках!:twisted:
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  4. #4
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Олег, лучше (и им и мне) чтобы не наткнулся... просто как подумаю о ребенке - горло зубами перегрезу...

  5. #5
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    из соседней темы:
    "...Тельцы теряют спокойствие редко, но приступы ярости у них по-настоящему страшны. Сохранить самообладание они попросту не в силах, их гнев не знает никаких границ..."

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сцуки, понимаю твои чувства

    бесит не только и не столько сам произвол, сколько невозможность что-либо изменить

  7. #7
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    просто, насрать это одно, а поджог это уже немного другое - тут уже инстинкт самосохранения срабатывает....

  8. #8
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    У нас уже больше месяца собираются ставить домофоны, но народ не реагирует на объявы... Тоже ждать пожара???
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miheevich
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai+2 2.0 4WD АТ,Nissan еНот 1.6AT(был)
    Сообщений
    153

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У нас дошло до того что я и сам хотел как-то надавить на жильцов подъезда, но в виде агитации. У нас и без "ускорителей" из фирмочек капец в подъезде, полный букет - бомжи, шприцы и расплодник собак. Но всех сподвигло на домофон только после того как какието ... падонки обрезали провода ТВ. Вызвали Волю, все сделали но следующий раз уже могли быть проблемы. Но прикол в том что в соседнем подъезде уже есть домофон и там тоже обрезали, возможно там домофон не Цифрала .
    Впечатлила бригада "установщиков". Эдакий семейный подряд и полное незнание дела (типа подработки на лето), при большой распространенности по городу такое впечатление что с панельным домом они имеют дело впервые ... ну и легкое хамство.
    Живите быстро и умирайте молодыми. Но не мешайте жить другим.

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Домофон домофоном, но от тех отбросов, которые живут в доме, это все равно не спасет. А их, как видно, до фига.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 11:19
  2. рейтинг женских автомобилей по-украински!
    от Valentin в разделе Автоновости
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 14:23
  3. Как это будет по-Украински?
    от drWatson в разделе Флейм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 20:03
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •