Страница 40 из 49 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #391
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Печаль Печаль и грусть

    Дело было так:
    Пришло 4 ТО а м-р Юджин ушел в отпуск.
    Решились мы пойти на 4е ТО на ощих основаниях.
    Мдя, наверное лучше было бы дождаться м-ра Юджина
    Каждый владелец старается как-то придать уникальность своему авто, в нашем случае это был нестандартный Головной свет и спецефические настройки БК, (3шт).
    При сдаче менеджеру машинки, на просьбу сохранить настройки АКП - не получили никакого вразумительного ответа, но помятуя професиональный подход на КА понадеялись на "чудо", а зря!
    В конце самого ТО раздался т-звонок со следующим заявлением:.... От вас поступила жалоба на работу фар, а Там, у Вас стоит Биксенон, и соответственно сбиты корректировка фар, мы их Вам поправим. На возражение ,что жалоб никаких не было вообще и что пройдено 37000км и 3 ТО, отдно из которых проходило в ГАИ не возымели аргументации. Фары нужно отъюстировать. Чем черт не шутит, может шо-то сбилось - разрешили, а зря! (Потом выяснилось, что лампочки ГС были недоввернуты (это на протяжении 37000 км..... их и довернули......) При приеме машинки с ТО на вопрос, что с АКП получили ответ - мы её адаптировали. (несложная процедура, но появилось ощущение что все ок) Предупредили что первые 50-100км, могут быть "нюансы"....
    Что в итоге:
    - полностью "обнулена" настройка АКП
    Машина стала валкой на больших скоростях, что чуть не привело к 2м ДТП при обгоне на скоростя от 120км/ч
    Жмешь на газ до упора - тахометр раскручивается до 6500 оборотов , но проходит 1-1.5сек прежде чем машина начинает набирать скорость.
    Ранее такого не было.... до упора газ никогда не выжимался = не было нужды., при нажатии на 2/3 работы педали газа получали максимальное/удовлетворительное ускорение (для обгона) машинки. А тут, при попытке вскарабкаться на краснозведную горку приходилось выжимать до упора , но это были первые 30км и списали на непритерлось .
    - полностью сброшены настроки БК-двс, в частности "заваленные в противоположную сторону" углы зажигания. Отсюда стал понятен непонятно выросший расход на 0.8-1л,
    - не обнулена НИ ОДНА ошибка БК!!!, а накопилось их аж 4шт.
    - Головной свет..... мдя, теперь мы светим широко , на всю дорогу, включая встречку, а также обочину вгубь на 15-20м тоже (вдруг там ГАец затаился). А встречные фуры!!!! просят включить ближний свет, т.к. слепим....... . А в тумане ехать = .... лучше уж не ехать , "белая стена" это уж чересчур на скоростях от 120км.
    Вот такой короткий итог ТО4 золотого еНота .
    Практически все выправлено (по прошествии 500км) - трошки потеряли времени и карманы стали легче, но машина стала как прежде, даже лучше ))))
    Остался ГС - пока в ручном режиме "подкрученный" ..... в будущем будет стенд.
    А так благодаря профи из КА, а там действительно работают профессионалы (надежда еще осталась) машинку получили вовремя, надеемся что всякие остальные регламентные работы выполнены более удачно.

    П.С.
    Может быть кто-то просветит следующую фразу "При минимальной толщине Т-диска в 19.8мм , Вы имеете 19,2мм и можете ездить еще 7-10к км" Т.к. была страшная жара, то такое построение слов не совсем понятно.
    Спасибо менеджеру Сергею П., за терпение и ответы на "дурацкие" вопросы, который оказался не "букой", как выглядел с 1го раза, а нормальным человеком после жаркого (+43 в тени) рабочего дня.

  2. #392
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VENCA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Сумская, г. Глухов
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekha АКПП
    Сообщений
    677

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вставлю и свою копейку в данную тему.
    Я всегда был доволен сервисом КА и сейчас в принципе нет особого негатива, но остался неприятный осадок от посещения очередного ТО -75000.
    В общем вкратце опишу от чего сам осадок.
    Ездить мне на прохождение ТО немного-немало 350 км в одну сторону но я всегда планирую поездки так что бы и дела поделать и ТО пройти.
    Точно так было и в данном случае, заранее позвонил, записался. Приехал на сервис КА вовремя, при сдаче авто мною было заявлено жалобу на стук в передней подвеске только стук резиновый а если быть точнее то скрип резиновый при повороте руля вправо на небольшой скорости или при проезде неровностей. Небольшая справка, в теме " Общие вопросы" я задавал вопрос Евгению Юрьевичу и прикреплял фото сейлентблока переднего правого рычага потому что именно от данной резиновой детали исходит просто ужасный скрип. Вердикт мастера и гарантийного мастера КА "все в порядке" и никакого скрипа нет и быть не может. После того как мне передали авто я попросил мастера проехать со мной но естественно скрипа не было т.к. машинка была грязная ее помыли и вода попала на данную резинку. Отъехав от Киева 100 км скрип снова появился. Но больше всего меня поразил факт того, что в перспективе именно так написано в бумажке которую мне дали а заказом-нарядом указано что под замену в перспективе данный сайлентблок и резинки опорных подшипников. Именно данный факт и оставил негативный осадок - это получается когда уже данный сайлентблок вырвет с корнями то его заменят. На сегодняшний день резиновый скрип прогрессирует настолько что его слышно на любых неровностях. Сегодня при посещении Автосервиса после диагностики мне вынесли вердикт замена опорных и обеих сайлентблоков передних рычагов а у меня грядет поездка на авто с семьей на отдых в Крым и что теперь делать?
    Успех человека заключается в его позитивном мышлении!!!

  3. #393
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VENCA Посмотреть сообщение
    Вставлю и свою копейку в данную тему.
    Я всегда был доволен сервисом КА и сейчас в принципе нет особого негатива, но остался неприятный осадок от посещения очередного ТО -75000.
    В общем вкратце опишу от чего сам осадок.
    Ездить мне на прохождение ТО немного-немало 350 км в одну сторону но я всегда планирую поездки так что бы и дела поделать и ТО пройти.
    Точно так было и в данном случае, заранее позвонил, записался. Приехал на сервис КА вовремя, при сдаче авто мною было заявлено жалобу на стук в передней подвеске только стук резиновый а если быть точнее то скрип резиновый при повороте руля вправо на небольшой скорости или при проезде неровностей. Небольшая справка, в теме " Общие вопросы" я задавал вопрос Евгению Юрьевичу и прикреплял фото сейлентблока переднего правого рычага потому что именно от данной резиновой детали исходит просто ужасный скрип. Вердикт мастера и гарантийного мастера КА "все в порядке" и никакого скрипа нет и быть не может. После того как мне передали авто я попросил мастера проехать со мной но естественно скрипа не было т.к. машинка была грязная ее помыли и вода попала на данную резинку. Отъехав от Киева 100 км скрип снова появился. Но больше всего меня поразил факт того, что в перспективе именно так написано в бумажке которую мне дали а заказом-нарядом указано что под замену в перспективе данный сайлентблок и резинки опорных подшипников. Именно данный факт и оставил негативный осадок - это получается когда уже данный сайлентблок вырвет с корнями то его заменят. На сегодняшний день резиновый скрип прогрессирует настолько что его слышно на любых неровностях. Сегодня при посещении Автосервиса после диагностики мне вынесли вердикт замена опорных и обеих сайлентблоков передних рычагов а у меня грядет поездка на авто с семьей на отдых в Крым и что теперь делать?
    Купить за 100 баксов все 4-е сайлента, только полиуретановые и поменять на ближайшем СТО за 200 рублей. Полюбому будет дешевле чем ездить за 300 км. на ТО.
    Кстати, а с Глухова в Россию не ближе на ТО?

  4. #394
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VENCA Посмотреть сообщение
    .....мне вынесли вердикт замена опорных и обеих сайлентблоков передних рычагов а у меня грядет поездка на авто с семьей на отдых в Крым и что теперь делать?
    Лучше поменять , и лучше на полиуретан. Следующим этапом "марлезонского балета" станет замена рычагов, а это будет уже "не-копейка"

  5. #395
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VENCA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Сумская, г. Глухов
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekha АКПП
    Сообщений
    677

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    Купить за 100 баксов все 4-е сайлента, только полиуретановые и поменять на ближайшем СТО за 200 рублей. Полюбому будет дешевле чем ездить за 300 км. на ТО.
    Кстати, а с Глухова в Россию не ближе на ТО?
    А сколько до ближайшего дилера?
    Если например такой дилер есть в Брянске то мне туда ехать 120 км.
    Спасибо за идею.
    И еще какой фирмы брать сейленты полиуретановые?
    Успех человека заключается в его позитивном мышлении!!!

  6. #396
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VENCA Посмотреть сообщение
    А сколько до ближайшего дилера?
    Если например такой дилер есть в Брянске то мне туда ехать 120 км.
    Брянск, Орел, Курск на выбор
    http://www.nissan.ru/RU/ru/tools/fin...#tools/find-it

    Поторопилась, не дописала - нет никакой гарантии, что у них обслуживание лучше. На Вашем месте я бы в следующий раз обратилась к Евгению Юрьевичу с просьбой особо внимательно отследить обслуживание Вашей машины. А пока рекомендую пообщаться с российскими коллегами, поспрашивать у них. Может, именно один из этих дилеров в России притча во языцех, которой пугают начинающих ниссановодов. А у нас с Кий-Авто все-таки давние и тесные отношения. Недостатки бывают у всех, важно отношение Дилера к работе над ошибками.

    Как всегда - ИМХО.
    Последний раз редактировалось MOPE; 31.07.2010 в 15:12.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  7. #397
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VENCA Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день резиновый скрип прогрессирует настолько что его слышно на любых неровностях. Сегодня при посещении Автосервиса после диагностики мне вынесли вердикт замена опорных и обеих сайлентблоков передних рычагов а у меня грядет поездка на авто с семьей на отдых в Крым и что теперь делать?
    Не переживай. Залезь сам по машину. Посмотри на эти сайленты, если они уже в кизяки порванные, то тогда ездить вообще опасно. Если имеются трещины, то ты смело можешь ехать со скоростью до 80 км/ избегая ямок. (в случае если будет трабл, то смело звони в Нисан асистанс, у тебя же гарантия) Для того что бы не скрипели, обильно полей саленты водой(это как временная мера), вдруг поможет ))
    Как грится ИМХО

  8. #398
    НиссаноВодитель Аватар для jeker
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note, Tekna, MT
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ситуация.
    5 августа прохожу ТО-45 на КийАвто, жалуюсь на громкий выхлоп - надо заменить некую прокладку. Мастер мне сообщил, что он ее заказал, ожидать около месяца и мне Обязательно перезвонят.
    Первая половина сентября - звонка все нет, ладно, думаю подожду, мало ли, всякое бывает.
    5 октября. Терпение кончилось, звоню, называю номер авто, девушка сказала, что мастер как освободится - перезвонит. Часа через два перезванивает и оказывается, что заявка на прокладку Потерялась, но он уже сделал новую и будет через 2 недели. Объяснить как заявка могла Потеряться он не смог. Ребята, но это же не клочок бумаги, который может залететь под стол и потеряться, это запись в БД и ее либо не внесли либо ситуация совсем не такая как мне рассказали. Пожалуйста, наведите порядок

  9. #399
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeker Посмотреть сообщение
    Ситуация.
    5 августа прохожу ТО-45 на КийАвто, жалуюсь на громкий выхлоп - надо заменить некую прокладку. Мастер мне сообщил, что он ее заказал, ожидать около месяца и мне Обязательно перезвонят.
    Первая половина сентября - звонка все нет, ладно, думаю подожду, мало ли, всякое бывает.
    5 октября. Терпение кончилось, звоню, называю номер авто, девушка сказала, что мастер как освободится - перезвонит. Часа через два перезванивает и оказывается, что заявка на прокладку Потерялась, но он уже сделал новую и будет через 2 недели. Объяснить как заявка могла Потеряться он не смог. Ребята, но это же не клочок бумаги, который может залететь под стол и потеряться, это запись в БД и ее либо не внесли либо ситуация совсем не такая как мне рассказали. Пожалуйста, наведите порядок
    Добрый день!
    Как правило таких "пробоев" у нас не бывает. Возможно накладка получилась из-за отпускного периода. Для того, чтобы разобраться в ситуации, определить в какой момент произошел сбой и устранить на будущее, мне необходим гос.№ Вашего авто. Сбросьте, пожалуйста, мне в "личку".

  10. #400
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Большое спасибо за сигнал и прошу прощения за доставленное неудобство. Ответил в "личке", вкратце напишу и здесь.
    До конца я не выяснил проблему, скорее всего виноват мастер, который занимался Вашим авто - не передал в отдел гарантии заявку, замотался, забыл и т.п. Причем в наряд-заказе, в примечании, чётко указано, что необходима замена прокладки. Человеческий фактор, так его растак... Будем регулировать. Сегодня мастер выходной, когда выйдет - проведу с ним беседу.

Страница 40 из 49 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •