Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 515

Тема: P11-144_SR20VE - Первыйнахъ (ищет нового хозяина)

  1. #101
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Дэн, я конечно не против Валео, но завтра начинаю экспериментировать с установкой сцепы от S14.
    Доложу о результатах.

    По тупежу на жаре скажем дружно - держи свой МСС в тени, падла перегревается и перестает выдавать сигнал на ВВЛ.

  2. #102
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Валео не советую - стояло на черном - откровенно - "говно"
    do ya thing!

  3. #103
    НиссаноВодитель Аватар для Fragles
    Регистрация
    16.02.2009
    Автомобиль
    Nissan Primera P11.144
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    Кроме того, впервые заметил небольшой тупеж в жару, попробую промыть МАФ для начала
    Только бензом не мой - загубишь совсем. Желательно маф продувать компрессором.

  4. #104
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Ни в коем случае!!!!!!!!!

  5. #105
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fragles
    Только бензом не мой - загубишь совсем. Желательно маф продувать компрессором.

    Цитата Сообщение от Valentin
    Ни в коем случае!!!!!!!!!

    отож. лучше всего мыть за несколько заходов аэрозольным очистителем карбюратора, а потом сушить произвольными взмахами ДМРВ в воздухе. я так свой отмыл до состояния нульцевого.

    и никаких сильных дутий из компрессора!!!!!!


    впрочем, Дёня это всё и без нас знает.....
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  6. #106
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
    отож. лучше всего мыть за несколько заходов аэрозольным очистителем карбюратора, а потом сушить произвольными взмахами ДМРВ в воздухе
    Именно так и делал
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  7. #107
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    Восклицание

    Итак. давненько не писал и что-то пробило снова....
    Напомню себе, на чем остановился

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    Сцепу поменял - органика Экседи отходила 14 месяцев и почила в бозе... все-таки для такой мощности надо что-то серьезное, даже с моей аккуратной манерой езды. Фото диска выложу чуть позже, до заклепок оставалось неделя эксплуатации На корзине обнаружилмя перекал, но пока походит.
    Временно поставил диск Валео, тоже органика от эникса, как и тебе Ромка подогнал. Думаю заказывать комплект целиком, рассматриваю вариант
    http://www.summitracing.com/parts/CT...2/?image=large
    Кроме того в планах шифтер http://www.twmperformance.com/shorts...rtshifters.htm, ибо БМ таки не устроил четкостью переключений
    + замена подсветки приборной шкалы

    Кроме того, впервые заметил небольшой тупеж в жару, попробую промыть МАФ для начала
    Сцепа таки отходила недолго. буквально через полтора месяца заметил, что буксует на третьей при разгоне ролл-он. Вскрытие показало полную непригодность корзины при совсем живом диске - перекал, увод поверхности, задиры и т.п.... маховику досталось тоже.
    К тому времени поспело сцепление клатч-нет желтый уровень - усиленная корзина Экседи и диск карбон-органика. Маховик проточили, все поставили, но ввиду огромного хода корзины пришлось кое-что поколхозить. С ходом разобрались ценой переточки буртика на маховике и переделки троса сцепления и места его крепления, но педаль стала существенно туже. Из плюсов - сцепление таки бесподобное, держит просто клещами - свежезамененные на лыже опоры двигателя требуют усиления. Надеюсь скоро поставить полиуретан, но об этом позже.

    Другие новости кратко:

    1) масло Энеос показало себя лучше всех до той поры юзавшихся - откатал 3 цикла. Менял не больше чем через 7000 с первым коротким циклом для промывки мотора.
    Сейчас на одометре разменял 93 тыс и залил привезенный из Германии моим идейным вдохновителем и главным помощником Ромкой бельгийский Мобил-1 0в-40
    Пока нравится, хотя заметил, что моет так же активно как и Энеос. Мотор масло не берет, что приятно, учитывая мою эксплуатацию, тогда как Энеос грамм 200 летом съел, но считаю это нормальным.
    Фильтра только оригинал!

    2) осенью перетянул таки салон алькантарой + вставки кожзамом в особо марких местах. Попутно сделал в поджопной части боковую поддержку и подварил проблемные места ковша. Уложился в 500+ баксов + 200 грн за вышивку логотипа на спинках передних сидений. Материалы все качественные, а уложился недорого, потомучто и материал и работу организовали хорошие знакомые практически по себестоимости и без накрутов. Спасибо ребятам из фирмы "Легкий тюнинг"! на их сайте есть фото моего салона http://legkiytuning.com.ua/foto-posh...nissan-primera,
    более качественные фото позже.

    3) шифтер таки оставили родной, но укоротили. Эффектом доволен - ход не намного длинее БМ-кого, но теперь пропал баг непопадания в передачу при активном разгоне с места. Заказан уретан в него же - будем доводить до совершенства. Ручка КПП осталась та же, хотя пробовал экспериментировать с момовскими (хотелось кожу, дабы не скользили руки в жару и не мерзли зимой), но Нисмо оказалась роднее и удобнее.

    4) привез и поставил высоковольтные провода НЖК силиконовые, синенькие - гламурно и эффективно

    5) недавно поменял ступичный подшипник справа впереди, который не прошел и 15 тыс. Причину так и не придумал, но раковины на обоймах приличные. Поставил снова НСК, но уже европейский, а не джапан - посмотрим сколько проходит он. передний левый меняли с разницей месяц от правого, но он пока живехонек... странно

    6) недавно поменял стойки стаба, оригинал. Надефектовали легкий люфт в среднем рычаге и верхнем справа. К весне закажу ремкомплект и рычаги соответственно.

    В планах на ближайшее:

    1) переделать капот - заварить имеющиеся жабры, порезать в другом месте, но уже грамотно и организовать отвод попадающей воды. Как красить или делать аэрографию - пока не решил. Может еще доведу до ума подкапотное + покрашу клапанную крышку и распорку.
    2) переделать пороги - макет и ценник обрисованы, надо собраться с мыслями и сделать
    3) поменять глушитель. Сейчас езжу с флейтой, потому как уши слегка устали + зима. К лету заказал овал магнафлоу, но прямоточный - долой флейты как таковые! будет мало - поставлю еще 1 мини-резонатор
    4) разобраться таки со сцеплением (почему вылез большой ход, если до того с Экседи все было норм?). Может попробую корзину из Валео (клатчнет переделывает обе) + диск потолще
    5) подумать, надо ли мне увеличивать степень сжатия. Жду сбора данных от Ромы, у которого поршня sr16ve уже стоят

    В целом машиной очень доволен, расставаться с ней не хочу!

    фоты и продолжение будут позже
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  8. #108
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Просвети насчет полиуретановых опор двигла. На Di такие пойдут? Как у них с долговечностью? По поводу ступичных подшипников. У меня тоже NSK, что-то тоже быстро дохнут. Возможно из-за того, что гайку затягивают "на глаз", а гуру говорят, что нельзя ни перетянуть ни недотянуть. Усилие нужно где-то 300 Нм (http://www.autoprospect.ru/nissan/pr...uzhivanie.html).
    Последний раз редактировалось drWatson; 22.01.2010 в 11:28.

  9. #109
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Усилие нужно где-то 300 Нм
    +1, тоже склоняюсь к износу по причине перезатяжки
    24-32 кг*м по мануалу

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Просвети насчет полиуретановых опор двигла. На Di такие пойдут? Как у них с долговечностью?
    на твою пойдут, только чуть другой комплект. Насчет долговечности - что сказать, они вечные Из плюсов еще и цена по сравнению с оригинальными опорами, но есть существенный минус для тебя - они жестче

    заказал этот комплект http://www.gspec.com/p-3484-motor-mount-set.aspx
    на g20net есть фотки установленных на Р10/Р11 и советы по монтажу
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  10. #110
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    как и обещал, добавлю несколько фото:

    1) сцепление


    2) тем, кто боится свапать ВЕ по причине расхода

    Это абсолютный минимум, которого удалось достичь... понятное дело, в таком режиме ездить постоянно просто нереально

    удалось возобновить работу БК после некоторых изысканий и поисков в мануалах и схемах. Про абсолютную объективность говорить не приходится, но это существенно лучше, чем ничего Погрешность по сравнению с реальными замерами расхода около 10%. Увы, точнее сказать не могу, т.к. сами знаете. как у нас нае...ют на АЗС
    Последний раз редактировалось Denny; 22.01.2010 в 18:33.
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одесса: Поиск машины и хозяина
    от DonWolf в разделе Автожизнь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2016, 23:29
  2. NISSAN QASHQAI ищет нового хозяина
    от Андрей Слабинский в разделе Продам авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 21:17
  3. Что менять при смене хозяина автомобиля?
    от separatist в разделе Для "чайников"
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 01:03
  4. Одесса: Техпаспорт ищет хозяина!!!
    от strekoza в разделе Разговор по делу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:52
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2007, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •