Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: записки туриста

  1. #11
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Мну там был 6 раз

  2. #12
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от varloc Посмотреть сообщение
    Мну там был 6 раз
    ого...магешь)
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  3. #13
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    продолжение.

    В самом отеле круглые сутки работают несколько фотографов они постоянно и везде фоткают всех подряд при чем большими сериями.
    В аквапарке на пляже на обеде в бассенйе и т.д.

    На след утро все эти фотки развешены на спец стенде в мелких изображениях - ты подходишь и что нравицца выбираещшь и заказываешь.

    Цены просто умопомрачительные.
    При том что везде национальная валюта это доллар или евро - при турецкой лире начинают кривицца.
    А курс при обменном 1.24 к баксу. В названиях цен колеблиться от 1 к 1 до 1 к 3. вобщем каждый в меру своей наглости.
    НА тертий день я уже влился в ритм и тупо не спрашивал сколько денег а давал сколько хотел - понимающе смотрели и брали...

    еще осилили аквапарк. Пардовала горка - Черная дыра. Когда летишь по абсолютно темной черной трубе не понимаю кеуда и как и резко вылетаешь в бассейн. Ярко.
    Еще всякие попрыгушки и серпантинчики.

    Вобщем к вечеру хорошее закончилось...
    У ребенка подналась температура до 39,6...
    Отменили экскурсию на завтра. взяли у медсестры градусник за 5 баксов залога. Посоветовала через ресепшн позвонить в аптеку и заказать сироп с жаропонижающим. Так и сделал - привезли через 5 минут за смешные деньги - всего 3 турецкии лиры...это самое дешевое на этом отдыхе.
    Но общение с аптекой повеселило. Здрасте что у вас. говорю ребенок 1,5 года высокая температура нужно жаропонижающее... Она спрашивает - а голова болит? а я то откуда знаю!! Доктора нужно вызывать но он стоит космичпеских денег в турции.
    Братья москвичи подсобили лекарствами, спасибо теще, накормили ребенка жаропонижающим и уложили спать...
    Но не тут то было.
    в 2 часа ночи опять температура 39.
    Звоню по страховому полису в страховую конторы. 2 45 минут.
    Страховая Универсальная, Партнер в Турции Корис.
    Здрасте что случилось так и так ребено температура, номер полиса фамили срок действия где находитес название и телефон отеля. Грит доктора хотите сейчас или утром? грю сейчас конечно! окей ожидайте в номере... ожидаем. дали езе жаропонижающего - ребенок заснул и мы тоже... на утро опять температура. звоню второй раз грю прошло 7 часов где доктор??? они щас разберемся в больницу мол вызов поступил....ждите обычно в течении 20 минут приезжают....
    жду еще сорок... опять звоню где?! вашу мать или я сам вызываю???
    они щас будем разбираться......проходит еще пол часа. звоню в четвертый раз!!!!
    Пи...пи...пи...пи....где?!?
    грит давайте проверим а то мы не можем до вас дозвниться!!!!! я грю бля а чего звонить доктор где. а они вам должны звонить с клиники... я бля... телефон проверял в номере гудок есть. гворю звоните на мобильный.
    через три минуты звонок на мобильный на русском здрасте мы типа больница щас ща вами приедет машина - выходите.
    Походу позвонил на ресепшен проверил телефон - оказывается в нем звонок не рабоатет... етить колотить через 5 минут пришел мастр поменял телефон...

    Все хорошо но Корису не зачет - почему сразу не взять мобильный??? и даже если телефон молчит с ресепшена всегда можно записку в номер послать!

    Ладно машину прислали. через 10 минут мы в госпитале. далее почти сериал скорая помощь. в премное отделение по скорой. быстренько все осматривают опрашивают запоняют бумажки. нашли переводчицу.
    идем наверх ожидаем врача.
    через 5 минут у детского врача в кабинете. реально это Игроленд какойто а не кабинет врача. есть все включая детские пластмассовые горки и баскетбольное кольцо. детский мир да и только.

    Вобщем после осмотра врач грит у вас мол инфекция в горле потому и температура.
    что давали - мы то и то. она грит еще добавим парацитамол в сиропе. типа температура еще два дня будет держаться... ну как раз до конца отпуска.
    Вобщем три дня кормили ребенка 3-мя жаропонижающими с интервалом в 8 часов.
    Отдых уже не тот и совсем не в радость.
    Спасибо бабушке выручила нас капитально. Еще успели вырваться в город по магазианм пробижаться - как же из турции и без шмоток приехать?...
    закупились...
    закупки то отдельная история... цены - в киеве дешевле. но если говориш что ты не из москвы цена падает процентов на 30%....
    вобщем - честный турок тоже самое что сухая вода.
    далее выселение. пришел заранее попросил продлить выселение до 18 часов а не в 12 - говорю ребеонк маленький больной днем спать доджен.
    Они мол до 16 + 50 баксов я грю а до 18? + 100 хрне с вами. но вденьб выселения оказалось что можно только до 16 а то потом не успеют убрать номер заселение и свободных нет. Казлы вобщем.

    Решили мелко напакостить и пошли пописать в бассейн. Но не так как все - в воде - а с бортика.... шучу. конечно.

    ладно на последок налопались в обед так что вспомнили Хмельницкого и Шведов под Полтавой.....напислиь последних шаровых котктейлей и в аэропорт.
    Кстати трасфер назад был езще круче - везли нас на навороченом мерсе Вито с кож салоном минибаром и прочими приблудами.

    Кстати в Турции самый дорогой бензус и поэтому все машину сплош поголовно дизельные.
    Поэтому дышать нормально и ездять все спокойно. как ни странно.
    аэропорт ихний проходит намного проще хоття тоже очереди - тотк турстов неимоверных. дальше Duty Free мартини бейлис косметика плющевий мишка барби... шо уогдно лишь бы ребеонк не плакал....
    паравозики атркационы. и мы последнии вбегаем в самолет в 20 59 вылет в 21 00.
    Но тоже задержали. наш аэропорт к моему огромному удивлению моментально - кроме нас больше рейсов нету. выход вообще без таможни. так что моментом.
    бегом на стоянку - любимая машинка. вся в листьях в пыли и древесном соку - завелась с пол оборота...
    216 грн за неделю стоянки и вот мы в совей машине мчим домой.
    Дома хорошо.....
    Ну потом ужеп неотложка лекарства наконецто - те которые лечат.... вчера доктор с поликлиники.. вроде тьфу тьфу - идем на поправку....

    Итог. Люди берегите природу - отдыхайте дома.

  4. #14
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    а я ни до этого не после больше в Турцию не хочу.

  5. #15
    Профессор Nissan Аватар для Lapka
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Алмера и Испанская Микра
    Сообщений
    2,679

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а как хорошо все начиналось
    Seat Ibiza
    Oberig*UA - питомник кошек
    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для al
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    220

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Микрик, всякое бывает...маленькие дети. Вон, взрослым дядькам по утрам как плохо бывает, что уж говорить про деток?!
    у меня крестник, года еще не было, в Крыму в июне 2 недели с нами отрывался как мог проблем вообще с ним не было - на пляже с нами, в баре, - как в раю - даже не пищал практически. а в Киеве до этого случалось, температурил; списывали на режущиеся зубки.
    підпис на реконструкції :о) Sunny N13 CD17

  7. #17
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Мда(((
    Я раньше не хотел, а теперь ни за какие ковришки!
    Вот дом купили в 80 км от Киева, тама и будем отдыхать. Тем белее что участок с куском леса.
    А на Юга с детьми, мне стремно...
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  8. #18
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Decan Посмотреть сообщение
    Мда(((
    Я раньше не хотел, а теперь ни за какие ковришки!
    Вот дом купили в 80 км от Киева, тама и будем отдыхать. Тем белее что участок с куском леса.
    А на Юга с детьми, мне стремно...
    Decan Участок с куском леса. Это по нашему:064: Красиво наверное А водоемы есть рядом?

  9. #19
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    юга если родные ничего - сел в машину и чарез пару часов дома... а тут 4 дня температура 39 и ничего сделать не можешь...

  10. #20
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Не, маленьких детей далеко возить страшно. Даже если не заболеет - акклиматизация для них может тяжело проходить. Где-то читал, что меньше чем на месяц ехать - только вред организму, сначала привыкает к тамошнему климату, потом снова к своему.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 09:58
  2. Записки учителей в дневники
    от Boris в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •