Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Ca18de

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию Ca18de

    Здравствуйте, кто что может сказать о этом двигателе? Знаю многие встречались с турбовым но интерисует именно атмосферный вариант. Его перспективы, надежность, вообще есть ли смысл заморачиваться?

    п.с. цель 180л.с. на передних колесах, с N/a двигла на сколько сложно ее будет добиться с СА18 ?
    do ya thing!

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Jsx
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    SX200 S13
    Сообщений
    215

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Перспектив никаких! Оно тебе надо? поставь себе турбовый! Один раз поставишь и забудешь!

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    что ни кто не пробовал? я натыкался на Журнал Дэкана - он же сним заморачивался ?
    у меня есть щас возможность, взять японовский Ca18det от блюберда: мотрор, навесное, турба, куллер, коллектора, патрубки
    а где брать подушки, коробку (с блокировкой конечно же ), полуоси, проводку мозги ?
    но все же больше интерисует именно CA18DE - пока чет не лежит душа к турбине на переднем приводе
    do ya thing!

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    п.с. цель 180л.с. на передних колесах, с N/a двигла на сколько сложно ее будет добиться с СА18 ?
    Лучше и не начинать. не идеальный для этих целей мотор. хотя может это я и с гарячя.

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    что ни кто не пробовал? я натыкался на Журнал Дэкана - он же сним заморачивался ?
    у меня есть щас возможность, взять японовский Ca18det от блюберда: мотрор, навесное, турба, куллер, коллектора, патрубки
    а где брать подушки, коробку (с блокировкой конечно же ), полуоси, проводку мозги ?
    но все же больше интерисует именно CA18DE - пока чет не лежит душа к турбине на переднем приводе
    Бери с блюберда и капиталь (по правильному).

    ЗЫ. Запчастия очень дорогие, т.к. двигатель не массовый и устаревший.
    Последний раз редактировалось Decan; 26.09.2007 в 23:42.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Дэкан: смотри я палнировал взять Ca18de
    дальше валы, выхлопной 4-2-1, впуск от именно того турбового СА с ижекторами и рейкой, топливный насос большей производительности. Ты как польсователь сего чуда можешь хоть намекнуть что мне даст "плаг эн плей" установка этих железок ?

    п.с. от блюберда не нужно капиталить там 77тыс. пробега - недавно из японии
    Последний раз редактировалось majahead; 27.09.2007 в 16:53.
    do ya thing!

  6. #6
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    Дэкан: смотри я палнировал взять Ca18de
    дальше валы, выхлопной 4-2-1, впуск от именно того турбового СА с ижекторами и рейкой, топливный насос большей производительности. Ты как польсователь сего чуда можешь хоть намекнуть что мне даст "плаг эн плей" установка этих железок ?
    То что ты хочешь сделать в ятонии стоит на атмосферных сильвиях - это 135-145 лошадей.
    п.с. от блюберда не нужно капиталить там 77тыс. пробега - недавно из японии
    Я бы не был так уверен за количество КМ. И к томуже, в каком режиме эти КМ были пройдены. Мне например, что бы укатать двигатель хватает 50 тыс. :twisted:
    И даже при городской езде при таком километраже уже будут выработки, изменения в "пастелях", ну и в цилиндрах (хотя это по ставнению с предыдущим мелочи жизни). Пльс это двигатель не моментный, а крутильны. А чем выше обороты тем больше требования к зазорам и к металлу (стоковые запчастия не все для этого годятся).
    Если увеличить степень сжатия, плюс обороты, плюс ... Будет увеличиватся температура. А тут ечли даже не ставить ковку, то надо хотябы масленное охлаждение поршней и цилиндров. А это есть только на турбированных боках.

    ЗЫ. Я тоже когда-то хотел сделать атмосферный супер-девайс. Потом посчиал затраты времени - денег-нервов-сил-и что из этого получается и решил делать турбированый двухлитровый. Иначе шкурка выченки не стоит.
    ЗЫ.ЗЫ. Да и чуть не забыл самое главное. После постройки такого атмосферника, его настройка - это вешалка. :036: Для эксперементов советую приготовить еще один блок, комплект поршней, ну и можно голову. Т.к. шаг вправо - шаг влево и прогоревшие поршня, голова. Разбитый блок. Если будут рядом специалисты, может чем-то меньшим обойдешся.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    хм... а че же делать ? просто я хотел пойти по найпростейшему пути - заказать половинку от N13 Gti европейского что бы сразу был и двиг и все навесное и коробка и привода вся проводка и мозги .... как бы и цена устроила, просто я не бубилионер - щас машина встает на малярку - туда ложится еще примерно 1200.
    посоветуйте тогда как поступить, брать ca18de как я могу с половинкой из европы и вложить в него что я написал или поставить и не трогать, либо морочацо с тем Ca18deТ - ездить по разборкам искать, заказывать , собирать железки под него и коробку
    либо еще есть отступной вариант: E15et, с дороботанной головой, всем навесным , мозгами и проводкой за 800 у.е. НО!!! без турбы впускного коллектора, интеркуллера, патрубка и коробки...
    че делать ?

    п.с. или может стоит подумать о болле новом двигле ? от 16 альмы к примеру 1.8 ? просто я думаю в таких случаях как сростить его с моим кузовом, подушки, привода... ?
    do ya thing!

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    хм... а че же делать ? просто я хотел пойти по найпростейшему пути - заказать половинку от N13 Gti европейского что бы сразу был и двиг и все навесное и коробка и привода вся проводка и мозги .... как бы и цена устроила, просто я не бубилионер - щас машина встает на малярку - туда ложится еще примерно 1200.
    посоветуйте тогда как поступить, брать ca18de как я могу с половинкой из европы и вложить в него что я написал или поставить и не трогать, либо морочацо с тем Ca18deТ - ездить по разборкам искать, заказывать , собирать железки под него и коробку
    Считай, что ты хочешь получить и сможешь ли это потянуть финансово.
    За тебя это никто не решит.

    либо еще есть отступной вариант: E15et, с дороботанной головой, всем навесным , мозгами и проводкой за 800 у.е. НО!!! без турбы впускного коллектора, интеркуллера, патрубка и коробки...
    че делать ?
    Я понимаю за 200-300 дол. это куда нишло, а 800 :036:

    п.с. или может стоит подумать о болле новом двигле ? от 16 альмы к примеру 1.8 ? просто я думаю в таких случаях как сростить его с моим кузовом, подушки, привода... ?
    прблемные эти двигателя. Здесь уже были посты по альмам 1,8. Не доработаные.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Дэкан, а чего не встал к тебе Sr20de ?
    do ya thing!

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    Дэкан, а чего не встал к тебе Sr20de ?
    не становится. Он шире и коробка под него больше. Все просто. Иначе я бы давно ставил себе СР20ДЕТ(ВЕ)
    Последний раз редактировалось Decan; 29.09.2007 в 21:43.
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CA18DE
    от none в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 11:31
  2. 200SX: CA18de + CA20DE
    от NB1989 в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 10:16
  3. Гидрокомпенсаторы CA18DE
    от Egin в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 02:43
  4. CA18DE
    от Egin в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •