Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Микра, 65тк, попандос по ходовой

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.03.2005
    Автомобиль
    Micra K12 1.4 AT, Note 1.6AT Luxury
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Микра, 65тк, попандос по ходовой

    В общем заметил что стукает при проезде ЛП все сильнее, к тому же при поворротах руль при прохождении среднего положения делает слышный "тук-тук", да еще и выхлопная начала тарабанить - теплозащита или как ее там об чтото с двиглом соприкасется. Ну с выхлопной оказалось минутное дело, а вот со стуками настукало на 3000 грн на Голосеевском- два передних рычага (по 1100), правый опорный подшипник (сцуко странно, в феврале их вроде как меняли по гарантии...) да работы да с\р. Эх, слишком мало жена ездила, гарантия по времени закончилась на 55 тк исчо в марте, а баги подвески они имхо по пробегу вылазят.
    ЗЫ: а вообщето какието хлипкие (но дороге в ремонте) Ниссаны пошли, рядом владелька Хтрайла просто с ворохом проблем сидела, да и в Микру с учетом последнего ремонта помимо ТО (недешевого кста) наверное 1куе ушло за 60 тк (Тдиски, смазка суппортов и это теперь), в Ланос за 100тк на "ремонты" ушло дай бог 450 уе (комплект аммиков 200, ступичный подшипник 20, радиатор кондея 200)
    ЗЫЫ: исчо клинит иногда замок зажигания (чипключевый), официалы тока меняют за ...1200 грн :022: Мб есть альтернатива разобрать-починить??

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    хе, это не мало... вот у нас микра за год аж 2000 км накатала и это с 4мя водителями )) еле-еле прошли обкатку общими усилиями
    Вот год заканчивается так что прийдется делать ТО на 2000

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    юрта
    Автомобиль
    хорошая
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    хе, это не мало... вот у нас микра за год аж 2000 км накатала и это с 4мя водителями )) еле-еле прошли обкатку общими усилиями
    Вот год заканчивается так что прийдется делать ТО на 2000
    Ну если на 65 тыс. км такие траблы начинаються, то что будет дальше. Я, например присматриваю авто на 150-200 тыс.км. Неприятный звоночек однако. Нафиг мне тот ключик за 1200 грн.

  4. #4
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    а что такого? нормальные траблы - дороги у нас однако не сахар....
    подвеска - можно давно уже переносить в разряд расходников.

  5. #5
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    у нас пробег на микре 61к - поменяли суппорта по гарантии (2080 грн. детальки)
    но я бы не сказал что это из-за слабости подвески - это скорее из-за наших дорог.
    у меня сосед по гаражу на мицике за 2 года 2 раза гранаты менял - а они там дороже раза в 1,5 чем на ниссане
    сестра за 85к пробега на примере 2 раза меняла рулевые тяги.
    хотя на санни за 150к всего 3 раза были заменены стоечки стабилизаторов и 1 раз стойки амортизаторов, а сайлентблоки надорванные как ездили 50к назад так и сейчас еще ездят
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunflower.UA Посмотреть сообщение
    Ну если на 65 тыс. км такие траблы начинаються, то что будет дальше. Я, например присматриваю авто на 150-200 тыс.км. Неприятный звоночек однако. Нафиг мне тот ключик за 1200 грн.
    150-200 ткм, ни один автомобиль не выходит не заезжая на сервис, тем более по нашим дорогам.

  7. #7
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.03.2005
    Автомобиль
    Micra K12 1.4 AT, Note 1.6AT Luxury
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Вторая часть марлезонского балета

    В обсчем диагноз мне поставили, но подано это было в весьма оригинальной манере. Залетает мастер с криком " у вас топливный фильтр не оригинальный! Вы все на базаре купили и сами поменяли", видимо с явным намерением снять с гарантии . Да говорю, именно так, там представьте себе и масло не Ниссан, а Кастрол, и не на базаре а у достопочтимого Зорика с автоюа. После тыкания носом в акт работ по ТО 60 ткм (уже НЕ гарантийному по причине истечения 3х лет) где тот же АЦ Голосеевский ничтоже сумняшеся за деньги поставил этот фильтр и никто не был против, и когда мастре просек что заменна не по гарантии а за балосы, ему стало глубоко фиолетово чей марки фильтр.
    Херово ну да ладно, дороги у нас не для машин, спрашиваю мне приехать исчо раз или сегодня можете. Могем, гшрят, в 14 возьмем в работу, в 17 будет готово. Ну памятуя все последние разы когда НИ разу сроки НЕ были выдержаны, грю ок, в 19 заберу (наивный), но СЕГОДНЯ точно сделаете? Приемщик хрест на пузе рисовал, пеерзвоним бп. Ну ясен пень ни в 17, ни в 18 никто не позвонил. В 18-30 наконец я дозвонился (то занято, то никого). О, мне сообщают чт омашину как раз взяли в работу (у нас тут сдвинулось...крыша что ли?) Фигасе, 14 и 18-30 до п разное время однако, и мб сегодня ее "постараются сделать". В общем в резкой и ультимативной форме пришлось сообщить что поскольку до дому мне фигачить 40 км, без сделанной машины я АЦ не покину, так шо пусть изыскивают пути как это решить. Когда приехал (19-30), все слесаря уже пошли "пить херши" тока над моим микробом колупался дядька. Потом уже мастер, приемщик и спец по с\р втроем загоняли авто на с\р шоб тока побыстрее сделать. В 20-30 (не прошло и ПОЛСУТОК) наконец уехал. С технической стороны врожде все ОК, ну разве что не понял какого х надо было откд=лючать акум для работ по ходовой??? Мало того что эти дятлы 5 минут не могли завести машину (сигналка орала), дык ессно что магнитола залочилась и никто не удосужился вернуть ее в рабочий режим (ей-бо, была б там моя супруга, кторая не отличается таким пофигизмом как у меня порвала б уже всех на звездно-полосатый флаг за такие прокиды), ладно код магнитолки я в бардачке держу таки.
    В общем, за техническую сторону 4ка (все таки делают бм исправно, склад запчастей под боком), за менеджмент 2- (выкидывай я или лмои подчиненные такие коленца на работе, "строгач" минимум а то и чемодан-вокзал...). ТРИЖДЫ приемщик мог лЕгко исправить ситуацию: 1) записав на другой день, 2) СВОЕВРЕМЕННО уведомив меня о "новых обстоятельствах", 3) докинув помошника неторопливому дядьке делавшему мне машину

    В общем не будь этот сервис в 10 минутакх от работы, наверное б точно не ездил, а так подмывает удобство

    ЗЫ: как практическая рекомендация для себя решил: авто сдавать с утра, забирать вечером, делать 2х кратный запас по времени (т.е. говорят будет готова к обеду - рассчитывать на вечер), пинговать звонками начиная с момента начала работы ( в этот раз портупил, надо было начиная с 15 висеть на ушах)

  8. #8
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan Micra, Dodge RAM 1500
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У нашей микробы 45К - по ходовке все ОК. Единственное, что - гудит выжимной подшипник. Еще на 28 тыс. заехали на гарантийку на голосеево - эти "вырезано цензурой" мне полтора часа доказывали, что это все, что угодно, только не выжимной подшипник (ситуация выглядела просто идиотически - у меня было 3 машины на механике, и я уж точно знаю, как гудит выжимной подшипник - а они мне в тупую говорят, что это не выжимной подшипник и хоть ты тресни). И вдруг один из этих "вырезано цензурой"(оскорбляю с удовольствием) вспоминает, что гарантия на механизм сцепления и выжимной подшипник в том числе - всего пол года. И все сразу-же признали, что это гудит выжимной подшипник, и что они с радостью мне его поменяют, но только за мои деньги (и сумма там была - мама не горюй). В итоге они были послану на ... с ихней хваленой гарантией. ТО пройдено на нормальном СТО. сумма была меньше в 2,5 раза, причем лил даже оригинальное ниссановское масло и вкручивал оригинальные ниссановские свечи. Позже выяснилось, что в банке под названием "ниссан ойл" (или как оно там) идет обычное (но не значит, что не качественное) "МОБИЛ 1" 5в40, которое стоит по-дешевле, чем "ниссановское".
    Последний раз редактировалось Попугайчик; 04.11.2009 в 18:50.

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для Banditka
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Micra 1,4 была, теперь JUKE
    Сообщений
    1,168

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    у меня 80 000 пробега и по ходовой ничего не меняла...
    Nissan Juke 2012

  10. #10
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    45 000 в хвост и гриву, проблем по ходовке 0-ль.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sunny: Ремонт ходовой B11
    от Diletant в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 01:07
  2. Almera: Вопрос по ходовой N16
    от Vovancheg в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 13:39
  3. Ремонт ходовой где?
    от Roman в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 11:41
  4. Ремонт ходовой и рулевого!
    от Decan в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •